Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Существуют ли адекватные детные, по-вашему?


Существуют ли адекватные детные, по-вашему?

Сообщений 561 страница 570 из 704

561

Amnis, даже добавить не чего, просто ППКС! Действительно, не в детях дело, если сильно кого-то любишь, то в экстренных ситуациях будешь переживать и жертвовать собой, деньгами, временем... всем, что требуется.
Ladushka, в обычной жизни, быть рабом ребенка, слепо исполнять все его желания, жертвуя увлечениями, друзьями - это перебор. Ни один ребенок не ощущает благоговения перед родителем, который заявляет, что ради тебя я универ бросила, перестала встречаться с друзьями и всю жизнь посвятила тебе!!! Конечно, вырастая, адекватные дети благодарны адекватным родителям за то, что те им дали воспитание, образование, материальные блага и пр. НО! ни кому из них и в голову не придет благодарить родителей за то, чего те лишились сами ради детей. Осознавая все это, у меня лично не возникает желания бросить работу, курсы, общение с друзьями, путешествия, только чтобы все время проводить с сыном и "наслаждаться материнством" (с) моя родственница.. Безусловно, я внесла корректировки в свою жизнь с появлением ребенка, да, они существенны. Но заводя собаку/кошку/парня/девушку/да кого угодно, кого раньше не было, человеку приходится что-то менять в своей жизни, тут никак иначе.
А рожать я тоже всех отговариваю  :D

0

562

Дорогая редакция, хочу поделиться радостью: помните, я рассказывала про близких друзей, которые завели масика. Ну и несколько переживала, не метаморфируют ли они в овулей. Вчера случилось быть у них в гостях, причем, впервые после рождения ребенка.
Win №1. Ребенка мне никто не "демонстрировал", и восторгаться им не призывал: мелкая была в слинге, но присутствтие ее в комнате особо не ощущалось, потрепались, обсудили планы на вечер - все как обычно. Правда, на кого похожа, все-таки спросили, но мое дежурное "по-моему они все одинаковые" встретило абсолютно спокойную реакцию.
Win№2. Вообще-то, к ребятам мы поехали лопать шашлык, но ввиду того, что детка, шум-дым и пьяные люди... Детка осталась дома с мамой, а мы пошли-таки мутить шалык, бухать и орать песни с отцом семейства. Кстати, у новоиспеченной мамы на следующий день - день рождения. Сцену, которую в такой ситуации закатила бы овуль - можете представить. Но Мария выдала нам шампуров, поблагодарила за подарки, и отправила бухать, предварительно снабдив благоверного тортиком, чтобы начинали праздновать ее день рождения.
Win№3: Мой муж - крестный ребенка, и, угадайте что, никто не компостирует ему мозги тем, что он чего-то этому ребенку должен.

Урааа, мне не придется прекращать общение с друзьями. It's official, они - адекватные детные!

P.S.: несмотря на постоянное овуляшечье вымогательство, это единственный мой знакомый ребенок, которому светит одеваться в связанные мной шмотки. Адекватных родителей надо поощрять )

+1

563

Weatherwax написал(а):

Урааа, мне не придется прекращать общение с друзьями. It's official, они - адекватные детные!

хорошие какие люди! Приятно почитать!

Weatherwax написал(а):

несмотря на постоянное овуляшечье вымогательство, это единственный мой знакомый ребенок, которому светит одеваться в связанные мной шмотки. Адекватных родителей надо поощрять )

да, такому и я бы связала, несмотря на то, то вообще никогда и ничего детского не бралась делать

+1

564

Hymera написал(а):

Weatherwax написал(а):
Урааа, мне не придется прекращать общение с друзьями. It's official, они - адекватные детные!

:cool: Да тут мама даже и перестаралась несколько - ее же чествовали, а она всех отправила праздновать без нее. Хотя тут ей вполне можно было бы и немного хоть самой поприсутствовать (пока бы ребенок спал, например).

0

565

miss clawdy написал(а):

Да тут мама даже и перестаралась несколько - ее же чествовали, а она всех отправила праздновать без нее.

Они на следующий день отметили в семейном кругу - так изначально и планировалось.

0

566

Weatherwax
А мы с мелочью и друзьями гуляли. Паркуешь коляску недалеко и с подветренной стороны и не страшны ни шум ни гам ни дым, ни пьяные люди))

0

567

Всем привет, я новенькая   :flirt:
На удивление адекватная мать есть в моем окружении - бывшая коллега.
Позвонила она мне как-то вечером и жалуется: завтра забирают на встречу (она переводчик), а дочь (4 года) не с кем оставить, мол, посидишь пару часиков? Если бы не наши хорошие отношения, фиг бы я согласилась, ну, думаю, вдруг и мне от нее помощь понадобится?
На следующий день на работу привела она ребенка и принесла: ноутбук с полной флешкой мультиков, карандаши-фломастеры, несколько игрушек и пару яблок малой на перекус. Сообщила, куда звонить, если вдруг чего, стопицот раз извинилась, что нагружает меня своими проблемами.
Ребенок оказался необычайно спокойным и воспитанным, мне нужно было только периодически поглядывать, чтобы малая к ноуту не садилась слишком близко. Ну, и пару раскрасок ей распечатала. ВСЁ. Никаких приставаний к чужой тете, капризов, воплей, беготни по кабинету.
Коллега вернулась в обещанное время, притащила мне огромную коробку конфет, еще стопицот раз поблагодарила, что я ее выручила.
А малая мне потом еще месяц приветы передавала  :D

0

568

Кошки_носят_брошки написал(а):

Всем привет, я новенькая

:flag: Привет!

Кошки_носят_брошки написал(а):

На следующий день на работу привела она ребенка и принесла: ноутбук с полной флешкой мультиков, карандаши-фломастеры, несколько игрушек и пару яблок малой на перекус. Сообщила, куда звонить, если вдруг чего, стопицот раз извинилась, что нагружает меня своими проблемами.

Вот это реальный адекват! Плюс ещё ребёнок воспитаный - тоже ведь мамина заслуга. Кстати, а Ваша коллега знала, что Вы чф? Или Вы это особо не афишируете (шифроваться в нашем деле - великое искусство!).)))))

0

569

Ляляля

Ляляля написал(а):

Привет!

Вот это реальный адекват! Плюс ещё ребёнок воспитаный - тоже ведь мамина заслуга. Кстати, а Ваша коллега знала, что Вы чф? Или Вы это особо не афишируете (шифроваться в нашем деле - великое искусство!).)))))

На данный момент не афиширую, ибо собственные нервы дороже. Единственный человек, кроме мужа, кто в курсе - моя мама, которая меня поддержала и сказала, что тоже не хочет становиться бабушкой  ^^

0

570

Неожиданно обнаружилась еще одна адекватная мама, которая после рождения дочери общается со мной крайне редко, я уже было подумала, что она овульнулась.
Разговор был следующий:
- Вы детей когда планируете?
- Не планируем и не планируем планировать.
- (долгая пауза) Правильно. Живите для себя, раз вам так хочется.
Я изрядно удивилась - сказано это было вполне доброжелательно, без сарказма в голосе, хотя я ожидала услышать про детиэтощастье и пр.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Существуют ли адекватные детные, по-вашему?