Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странная позиция овуляшек.

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

Плюсую под первым постом. Но овулям и тем, кто поддаётся на их давление, подобное инвестирование не понять - они будут жестоко осуждать тех, кто просчитывает в экономическом плане урон от рождения ребёнка. "ЭТОЖЕРОДНАЯКРОВИНОЧКА!" "Это же верх цинизма - считать какие-то убытки от появления долгожданного ребёнка!" Частенько в сети мелькало высказывание типа: "Дети - это наши инвестиции в будущее!" Мне, собственно, за примером далеко ходить не надо - как стала перечислять своей маме статьи расхода на ребёнка - так она меня даже дослушать не захотела: "Как ты можешь так жестоко рассуждать! Это же маразм - считать, во сколько обойдётся родное дитя!" Видно, тоже отчасти думает про зайку и лужайку (у меня эта логика скоро нервный тик вызывать будет!). Эх, если б она ещё моего милого послушала, наверное, сочла бы за больного и обвинила в сухом рационализме (как-то было брякнула, что мы оба ненормальные). Сказал он как-то: "Я попробовал просчитать, насколько для меня выгодно было бы рождение ребёнка в финансовом плане. Отдача отсутствует как минимум 20 лет, только гастрономические убытки всё это время (последовало перечисление статей расхода, ещё несколько новых вспомнили - в общем, перечень бесконечен). В лучшем случае с 20 для родителя начинается безубыточная жизнь, если чадо слезет с шеи, но и вероятность отдачи мизерна; в общем, хорошо, если в этот отрезок времени родитель живёт в ноль. И практически никогда в жизни вложенные в ребёнка расходы не то, что не покроются денежной поддержкой ребёнка, а даже не выйдут в ноль. Даже если в старости ребёнок будет родителя содержать (что маловероятно), всё равно в сумме рожать невыгодно: во-первых, период времени помощи в старости куда меньше двадцати лет, во-вторых, престарелым родителям требуется куда меньше расходов, чем на детей. Куда выгоднее заработать себе на безбедную старость самому, при этом ничего не вкладывая, чем понадеяться на ребёнка. Так это не считая сэкономленные нервы и время." Ну реально прикинули - за потраченные на ребёнка деньги запросто можно купить квартиру. А мы чё - придурки, что ли, сознательно лишать себя жилья? Я ещё не сошла с ума, чтобы инвестировать в убыточный и ненужный для меня проект, причём с вредом для внешности и здоровья. А несогласие с этим матери... что я могу сказать? Хорошо помню себя, как в подростковом возрасте во время разногласий мать постоянно твердила, что я, неблагодарная, сижу на её хлебе и на меня уходит уйма денег. Причём я чётко осознавала, что и ей трудно меня содержать, и мне постоянно выслушивать подобное; а пока я не уехала, в провинции не было возможности найти такую работу, которая давала бы мне полную независимость.Так что нет, такого же "счастья" себе я не хочу.
И можете закидать меня камнями и посчитать чёрствой, но материальная составляющая жизни для меня, практически превалирует над всеми остальными. Поэтому я оцениваю выгоду от ребёнка прежде всего в плане здоровья, красоты и материальной отдачи вкупе.

Отредактировано Юлия (10 июля, 2012г. 13:32:48)

+1

22

Юлия написал(а):

И можете закидать меня камнями и посчитать чёрствой, но материальная составляющая жизни для меня, практически превалирует над всеми остальными. Поэтому я оцениваю выгоду от ребёнка прежде всего в плане здоровья, красоты и материальной отдачи вкупе.

в меня тоже можно кинуть тапок. после пережитых 90-х я четко для себя поняла: все в жизни замечательно, но когда нечего есть, то не до рая в шалаше...

+1

23

люблю тепло написал(а):

после пережитых 90-х я четко для себя поняла: все в жизни замечательно, но когда нечего есть, то не до рая в шалаше...

ППКС

0

24

люблю тепло написал(а):

в меня тоже можно кинуть тапок. после пережитых 90-х я четко для себя поняла: все в жизни замечательно, но когда нечего есть, то не до рая в шалаше...

То-то же! Как бы люди сильно ни любили друг друга, а нищета всё равно их озлобит: когда нечего пожрать и ходишь в лохмотьях - тут, уж извините, любовные сантименты отойдут далеко на задний план, и, понятное дело, что какая тут романтика - выжить бы!
Однако ж странно, нищета многих овуляторов от размножения всё равно не остановит.

И пусть кто-то считает, что лучшее средство от озлобленности жизнью - постоянный мужчина. Согласна, это меняет женщину. Но это далеко не единственный (хотя и очень нужный) фактор полноценной жизни. И, как бы кто ни говорил, что "с милым рай в шалаше", не соглашусь. Цену денег на себе я прочувствовала очень хорошо, особенно после переезда и начала самостоятельного плавания. Даже когда по каким-то причинам я несу денежные ненужные потери (те же, на мой взгляд, несправедливые штрафы на фирме; резкое повышение стоимости съёма жилья и т. д.) даже в присутствии любимого я становлюсь несколько раздражительной, даже свою злобу ни за что могу выместить на нём, придравшись к любой мелочи. Так человек ни в чём не виноват. А каково было бы моё отношение к ребёнку, который имел бы самое прямое отношение к моим потерям? И стОит ли мне рожать при таком раскладе? Правильно, ни в коем случае.

Отредактировано Юлия (10 июля, 2012г. 14:54:37)

+1

25

Юлия написал(а):

То-то же! Как бы люди сильно ни любили друг друга, а нищета всё равно их озлобит: когда нечего пожрать и ходишь в лохмотьях - тут, уж извините, любовные сантименты отойдут далеко на задний план.

возможно есть исключения из которых родилось изречение: и в беде, и в радости.  Но я реалистка. Живу в 21 веке и смотрю по сторанам не щурясь)) Вижу прекрасно на что я могу рассчитывать, к чему есть желание стремиться. В свете последнего переполоха в отношениях с мужем, могу сказать : по-прежнему рассчитывать нужно на себя, кто знает как оно будет.

0

26

люблю тепло написал(а):

возможно есть исключения из которых родилось изречение: и в беде, и в радости.

Я не говорю, что нищета - это повод для расставания. Но просто она убавляет романтику в отношениях. При прочих равных условиях какая любящая пара будет более счастливой: где оба партнёра успешно самореализуются, в результате чего есть средства для интересного досуга, или где оба постоянно думают, что поесть-попить-одеть?

люблю тепло написал(а):

по-прежнему рассчитывать нужно на себя, кто знает как оно будет.

ППКС.

0

27

Юлия написал(а):

по-прежнему рассчитывать нужно на себя, кто знает как оно будет.

Воооот, золотые слова!
Я благодарна родителям за то, что вырастили, но дальше уже я у них ничего не прошу и они меня не трогают. И меня убивает, когда овуляхи и овуляторы говорят "да ладно, с чего вы взяли, что в декрете женщины сидят один на один с ребенком? Всегда же можно скинуть на маму чью-нибудь, всегда могут гости к вам придти". Ну да, прям так все мамы взяли и радостно сели дома с детьми. А гости прям все любят вопли маленьких жеребят, их рисунки порой в самых неожиданных местах и т.п. "Значит у вас плохие друзья, если они не приедут, когда будете сидет ьв декрете с жеребенком!". Ну да, ну да

0

28

Вредная написал(а):

Я благодарна родителям за то, что вырастили, но дальше уже я у них ничего не прошу и они меня не трогают. И меня убивает, когда овуляхи и овуляторы говорят "да ладно, с чего вы взяли, что в декрете женщины сидят один на один с ребенком? Всегда же можно скинуть на маму чью-нибудь, всегда могут гости к вам придти". Ну да, прям так все мамы взяли и радостно сели дома с детьми. А гости прям все любят вопли маленьких жеребят, их рисунки порой в самых неожиданных местах и т.п. "Значит у вас плохие друзья, если они не приедут, когда будете сидет ьв декрете с жеребенком!". Ну да, ну да

возможно я не права, но не понимаю, когда рожают и начинают кидать ребенка к нянькам/бабкам, а сами в три смены  пашут. Считаю, что родила, то до 3 лет нужно быть с ребенком, азы воспитания преподавать, готовить к детскому саду, к жизни в обществе и не надеяться, что за тебя это хорошо сделают другие.

0

29

Вредная написал(а):

Я благодарна родителям за то, что вырастили, но дальше уже я у них ничего не прошу и они меня не трогают. И меня убивает, когда овуляхи и овуляторы говорят "да ладно, с чего вы взяли, что в декрете женщины сидят один на один с ребенком? Всегда же можно скинуть на маму чью-нибудь, всегда могут гости к вам придти". Ну да, прям так все мамы взяли и радостно сели дома с детьми. А гости прям все любят вопли маленьких жеребят, их рисунки порой в самых неожиданных местах и т.п. "Значит у вас плохие друзья, если они не приедут, когда будете сидет ьв декрете с жеребенком!".

Какой феерический бред!

0

30

люблю тепло написал(а):

Считаю, что родила, то до 3 лет нужно быть с ребенком,

А если мать не хочет отлучаться от работы, почему бы при возможности не нанять няню? Просто вспоминаю, как я раньше, пока не стала ср*ть на общественное мнение, с горечью думала, что когда-нибудь придётся рожать, сама мысль о декрете на 3 года приводила меня в ужас - больше всего я боялась отойти от нормальной трудовой жизни и отупеть.

0