Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » В мире набирает обороты движение чайлдфри


В мире набирает обороты движение чайлдфри

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Не понимаю цели налога на бездетность, если честно. Точнее, причины, почему я должна платить больше, чем другие. По идее как раз наоборот - я не пользуюсь кучей бесплатных услуг, которые оказываются за счет налогоплательщиков - услуги род.домов, декрет, всевозможные пособия, дет.сады, школы, я наоборот собой экономлю расходы государству. Я бы еще поняла принудительно снимать из ЗП какие-нибудь доп.пенсионные отчисления, но это актуально было, когда пенсии тоже за счет налогов платились. А сейчас-то с какой радости?

NoName написал(а):

Стерилизацию еще запретить. И, значит, если не хочешь детей, то это к психиатру.

Блин, убейте меня тапочком... Ну вот какое кому на хрен дело до моей плодовитости? То есть менять пол у нас закон не запрещает, а стерилизоваться запрещает? К чему вообще этот идиотизм? Это либо увеличит количество абортов, либо (если и их запретить) количество детдомовцев. Ну на здоровье, если государство так печется о "здоровье нации", то пусть кушает, не обляпается. Мне иногда кажется, что мне пора двигаться в правительственные органы работать. Прям создается ощущение, что там сидят одни имбецилы, которые на улицу никогда в жизни не выходили и не понимают разницы между количеством населения и его качеством как граждан страны. Лучше бы ввели лицензию на рождение ребенка, чтобы там были и возрастной, и имущественный, и обще-образовательный цензы.

люблю тепло написал(а):

Этот законопроект оставили в покое, зато другой думают: обязать родителей страховаться на случай развода в целях гарантии уплаты алиментов"

Если честно, не вижу в нем чего-то особенно плохого. Если хватило ума заделать ребенка - будь добр содержи его. Можешь не любить, можешь не общаться, но почему ответственность за твою безалаберность, в том числе и финансовую (ответственность), должен нести кто-то другой? Конечно, бывают истории про проколотые презервативы и прочее, но судя по людям вокруг - 99,9% залетов происходят от безалаберности. Все эти "безопасные дни", ППА, "а вдруг пронесет", "ой, мне с презервативом не нравится... ой, не успел вынуть...". За ошибки нужно платить.

Отредактировано Evangelista (1 июня, 2012г. 12:37:30)

0

22

Evangelista написал(а):

Если честно, не вижу в нем чего-то особенно плохого.

Я вижу. )) Ущемление прав детей, мама которых не побывала замужем.
Этот закон на частоту регистрации браков преимущественно повлияет.

0

23

Что касается налога на бездетность, его платить все равно дешевле, чем содержать ребенка. Ну не 6% ведь от дохода на детей уходит, а намного больше (у основной части российского населения, по крайней мере).

Видела в сети скептическую статью о таком возможном нововведении. Там было сказано, что кто не хотел детей категорически, их все равно не заведет, а этот налог будет воспринимать как плату за свободу.

Отредактировано GothGirl (1 июня, 2012г. 12:48:49)

0

24

GothGirl написал(а):

Я вижу. )) Ущемление прав детей, мама которых не побывала замужем.
Этот закон на частоту регистрации браков преимущественно повлияет.

Я просто механизм не могу понять толком. Это будут некие ежегодные платежи в страховую с момента появления ребенка из дохода отца? Или из дохода матери? Или сразу после заключения брака? Или в момент регистрации ребенка в ЗАГСе? Слишком мало информации, чтобы можно было адекватно оценить законопроект.

GothGirl написал(а):

Что касается налога на бездетность, его платить все равно дешевле, чем содержать ребенка. Ну не 6% ведь от дохода на детей уходит, а намного больше (у основной части российского населения, по крайней мере).

Видела в сети скептическую статью о таком возможном нововведении. Там было сказано, что кто не хотел детей категорически, их все равно не заведет, а этот налог будет воспринимать как плату за свободу.

Согласна, что это ни к чему стимулировать не будет. Про это у меня даже и мыслей нет, мне интересно логическое объяснение, почему я должна платить больше. Ну вот правда, не понимаю. Или они собираются из этих 6% увеличивать пособия мамашкам? Так я тогда требую законопроекта, по которому любой налогоплательщик имеет право следить, на что и каким образом расходуются деньги. И каким семьям платятся. Это ж мои деньги, я их плачу, я и заказываю музыку. Я вот не хочу платить алкашам, пусть пособия платят тем, кто усыновляет больных детей и социализирует их, адаптирует к нормальной жизни.
Да и любые пособия не повлияют на рождаемость среди адекватных родителей. Будет ничтожный процент тех, кому пособия действительно сыграют роль в количестве детей (например, есть какая-нибудь семья, которая хочет много детей, готова их содержать нормально и воспитывать, но нет денег на няню или дом.работницу для помощи, поэтому могут осилить своими силами только двух детей. А если гос-во оплатит услуги дом.работницы, то они готовы иметь 4х детей). В большинстве своем решение иметь-не иметь детей и в каком количестве принимается совсем не исходя из материальной ситуации в семье (иначе у нас детей вообще почти не было бы в стране). Кстати, Римская империя отчасти загнулась как раз-таки из-за распространения ЧФ-взглядов среди населения. И никакие налоги и внешнеполитические угрозы не помогли решить демографическую проблему.

0

25

Ну империи все рано или поздно разваливались. Трудно постоянно держать под контролем нечто большое и разношерстное.

А Италия все-таки есть и никуда не вымерла. Это же потомки римлян.

0

26

Evangelista написал(а):

мне интересно логическое объяснение, почему я должна платить больше

Логического нет. Чистая попытка заставить размножиться.

0

27

GothGirl написал(а):

А Италия все-таки есть и никуда не вымерла. Это же потомки римлян

Да полностью народы не вымирают как таковые, обычно мельчают, а потом смешиваются-скрещиваются до неузнаваемости.

GothGirl написал(а):

Чистая попытка заставить размножиться.

Интересно, эти люди правда верят в то, что это поможет, или они движуху для видимости устраивают, чтобы начальству пыль в глаза пустить?...

0

28

Evangelista написал(а):

обычно мельчают, а потом смешиваются-скрещиваются до неузнаваемости

Не думаю, что это плохо. Обычная эволюция в социальном плане. Никто не вымирает, просто уходит старое и появляется что-то новое.

Тех же славян уже нет. Мы - это другая смесь из разных народов.

Кстати, есть мнение, что смешение генов разных народов способствует красоте.

Отредактировано GothGirl (1 июня, 2012г. 14:50:05)

0

29

Что-то я не поняла насчет уплаты страховых взносов на случай развода? Люди регистрировать браки прекратят. Бабы будут получать пособия, как одиночки. Еще вариант расписаться, а после родов развестись. Чушь какая-то и кто действительно из супругов будет отстегивать, ведь по закону оба равны?

0

30

GothGirl, я согласна с тем, что в этом нет ничего плохого, естественный процесс.

Отредактировано Evangelista (1 июня, 2012г. 15:28:02)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » В мире набирает обороты движение чайлдфри