Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленький чайлдфри :)

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

У меня младший брат, наверное, чайлдфри. Лет с 4-5 он всех карапузов называл паразитами. Сейчас ему 26 лет. Он не говорит прямым текстом, что у него никогда не будет детей, но часто говорит о том, как они мешают жить и развиваться. А я помню, когда брат родился, мне сказали, что я уже взрослая и мне внимания уже достаточно уделили, а теперь всё внимание на мелкого. А мне было 8 лет, и внимания родителей очень хотелось. Но про меня мгновенно забыли.
Стараюсь этой ошибки со своими детьми не повторять. Чем старше ребёнок, тем он "главнее", тем больше я с ним занимаюсь, а младшим внимание в меньшей степени достаётся. Конечно, стараюсь совмещать, но вот, к примеру, мелкий просто на ручках сидит у меня, а со старшей мы в это время книгу, к примеру, читаем. А не так, что с мелким сю-сю, а старшая взгляда в свою сторону не удостоится. Действительно, с детьми намного интереснее, когда они уже сформировались как личности, а те родители, которые "забивают" на старших "в пользу" младших на самом деле много теряют.

Отредактировано Детная ЧФ (8 ноября, 2013г. 23:36:40)

0

22

в детстве страшно не любила, когда в нашу взрослую (6-7-8 лет) компанию прибивалась малышня года на три младше. начинались слюни, "Дай поиглацца! Дай! ДАААААЙ!!!", слёзы и вой, крики взбешенных мамаш и тому подобное. от своих родителей тоже не раз слышала: Онижемаленькие! У тебя тоже такие будут рано или поздно!
они, наверное, офигевали, когда видели мое молчаливое отношение с этим "маленьким".
раз был случай - как-то случайно вспомнилось сейчас... была у нас во дворе девчонка, с ней почему-то никто не хотел дружить. мне это было непонятно, я только туда переехала, а внушалось мне, что "все деточки хорошие". ну я, повинуясь такому внушению, с опаской с ней пообщалась. но! когда не захотела дарить ей просто так (ей захотелось, видите ли) свою куклу, она убежала домой с дичайшим воем. через пять минут с пятого этажа слетела ее мать-одиночка (молодуха очень в теле) и сестра матери (такая же молодуха в теле, хоть и не рожала). с криком подлетели ко мне - оказалось, эта мелкая им наплела, что я ее то ли обзывала, то ли ударила. эта мать, пересыпая речь матами, схватила меня за плечо и пообещала мне "если еще раз ее тронешь или подойдешь к ней, я тебе матку наружу выверну!!!" вот буквальная цитата, честное слово. мне было шесть лет. я даже о существовании матки не подозревала. и тогда я поняла, почему с их Инночкой никто не дружил. родителям ничего не рассказывала - по большей части чтоб не получить довесок еще и от них. Инночка маленькая же, шуле.....  :unsure:

Отредактировано Bobby Connaught (9 ноября, 2013г. 01:24:12)

0

23

Когда мне было 5 лет, мы (3 семьи) поехали на рыбалку. Когда добрались до места, я упросил дать мне удочку и отправился с важным видом "ловить рыбу" - макать крючок без червяка в воду .:rofl:
За мной увязался 2-3 летний чей-то сын со слабо разборчивым нытьём, смысл которого сводился к "дай подержаться за удочку". "Великий рыбак" в моём лице очень разозлился. :crazyfun:

Отредактировано Злобный Фей (9 ноября, 2013г. 02:45:18)

0

24

Bobby Connaught написал(а):

в детстве страшно не любила, когда в нашу взрослую (6-7-8 лет) компанию прибивалась малышня года на три младше.

В таком возрасте все своего рода чайлд-фри. Хотя на мой взгляд это стоит назвать "дедовщиной", когда умудренные опытом "взрослые" стонут от непроходимой тупости салажни  :crazy:

+3

25

если еще раз ее тронешь или подойдешь к ней, я тебе матку наружу выверну!!!

для той дамы видать самая важная часть организма была... вот и угрожала...

+1

26

Я тоже лет с пяти всех активно убеждала, что у меня никогда не будет детей... Откуда знала то...

0

27

Kesha написал(а):

Я тоже лет с пяти всех активно убеждала, что у меня никогда не будет детей

Та же фигня, только с трех лет, когда родители собрались родить мне сестру. До сих пор радуюсь, что у них это не вышло.

0

28

Получается это не блажь, как утверждает общество, а осознанная жизненная позиция практически с рождения

0

29

Kesha написал(а):

как утверждает общество

Лично мне по барабану, что утверждает общество ибо оно, как известно, процентов на 80 состоит из различного рода недоделков.

+1

30

Расскажу свое, в детстве прочитала статью о чайлдфри, говорилось в контексте ЧФ -места, отдыха, куда детей не пускают и о детях не разговаривают, даже если у этих людей дети есть.... И пошло-поехало, зафанатела. Для меня с тех пор ЧФ это больше пространственное восприятие. Еще в начальной школе подружка заявила, что не будет рожать когда вырастет, т.к. не хочет за ребенка делать уроки))))

0