Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Пролайферы против чайлдфри - девальвация аргументов.


Пролайферы против чайлдфри - девальвация аргументов.

Сообщений 41 страница 50 из 341

41

ЛОстри написал(а):

приходится выбирать, либо карабкаться и жить нормально, или всем вместе влачить полуголодное существование.

а мне говорят: "Ты что, легкой/красивой жизни хочешь". Д, блин, вообще-то хочу :)

0

42

анжелина написал(а):

- Просто ты еще не встретила Своего Мужчину, От Которого Обязательно Захочется иметь детей...

тоже сейчас нахожусь на этой стадии + ко всему: сама молодая и ничего в жизни не понимаешь

0

43

Alice_Lee написал(а):

а мне говорят: "Ты что, легкой/красивой жизни хочешь"

Вот блин ржака))))) Мне такого, слава богу, не говорят) Все, кто требуют от меня детей, рассказывают, как это легко и просто и естественно и интуитивно понятно и прочее, и прочее. Особенно нравится это слушать от тех, кто в других разговорах начинает вспоминать, как им на пару с ребенком нечего было жрать в далекие 90ые, или как ребенка не на что было лечить, или до сих пор живут друг у друга на голове на копеечную зарплату... ))) а когда им припоминаешь эти истории, тут же начинается "зато у нас дружная семья" или "зато сейчас у нас в семье достаток" или "ну я ведь тебя вырастила!" или "Но эти трудности стоили того". Это называется "мы любим создавать себе трудности, а потом мужественно их преодолевать". Скажем дружно: на хрен нужно?

+2

44

Evangelista написал(а):

"зато сейчас у нас в семье достаток" или "ну я ведь тебя вырастила!"

а мне вот всегда была непонятна логика когда говорят: "Ну тебя же мама родила, также за тобой ухаживала и.т.п." на все мои ответы, что это был мамин выбор, и я себя к  счастью не помню в этом возрасте, ответ потрясающий слышу :"Ну все равно! родила же"

0

45

Мариза написал(а):

а мне вот всегда была непонятна логика когда говорят: "Ну тебя же мама родила, также за тобой ухаживала и.т.п." на все мои ответы, что это был мамин выбор, и я себя к  счастью не помню в этом возрасте, ответ потрясающий слышу :"Ну все равно! родила же"

Да, это офигенная логика. Еще очень любят задавать вопросы "а вот если бы твои родители рассуждали как ты, тебя бы вообще сейчас не было бы!" Ну и что? Ну не было бы, и? Какая-то потрясающе нелогичная логика у них, пардон за тафтологию. Во-первых, я и не просила меня рожать, сами решили, сами родили, сами растили. Во-вторых, сложно о чем-то сожалеть (или радоваться), не существуя на этом свете вообще. Вот если бы меня усыновили, тогда еще можно было бы заикаться о каком-то долге. И то, только перед родителями, а не перед Вселенной и человечеством.

+1

46

Evangelista написал(а):

сложно о чем-то сожалеть (или радоваться), не существуя на этом свете вообще.

Очень хорошая фраза.
Вышеозначенному аргументу тоже все время удивляюсь.

0

47

Alice_Lee написал(а):

а мне говорят: "Ты что, легкой/красивой жизни хочешь".

А почему нет?

Evangelista написал(а):

Это называется "мы любим создавать себе трудности, а потом мужественно их преодолевать". Скажем дружно: на хрен нужно?

Однозначно!

Evangelista написал(а):

Да, это офигенная логика. Еще очень любят задавать вопросы "а вот если бы твои родители рассуждали как ты, тебя бы вообще сейчас не было бы!" Ну и что? Ну не было бы, и? Какая-то потрясающе нелогичная логика у них, пардон за тафтологию. Во-первых, я и не просила меня рожать, сами решили, сами родили, сами растили. Во-вторых, сложно о чем-то сожалеть (или радоваться), не существуя на этом свете вообще. Вот если бы меня усыновили, тогда еще можно было бы заикаться о каком-то долге. И то, только перед родителями, а не перед Вселенной и человечеством.

Я обычно на это отвечаю, что не могу расплачиваться за услугу, которой не просила.

0

48

Evangelista написал(а):

ну я ведь тебя вырастила!" или "Но эти трудности стоили того"

Или : "нам то еще тяжелее было , но мы тебя вырастили ". Это так надо понимать что ли : "мы то мучились  нам было плохо , теперь тебе тоже должно быть плохо , тоже мучится должна "?

0

49

Agusta написал(а):

мы то мучились  нам было плохо , теперь тебе тоже должно быть плохо

Так это и есть истинный мотив агитации за размножение.

+1

50

анжелина, спасибо вам огромное  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   Я на эту статью натыкалась как-то в интернете, а потом убилась-найти не могла. Обязательно дам почитать мужу и родственникам.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Пролайферы против чайлдфри - девальвация аргументов.