Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Пролайферы против чайлдфри - девальвация аргументов.


Пролайферы против чайлдфри - девальвация аргументов.

Сообщений 321 страница 330 из 341

321

Tarwen, полностью поддерживаю вас.

0

322

Tarwen написал(а):

Вот, даже написала кое-какие свои размышления на эту тему: http://www.stihi.ru/2010/12/11/7518

Да . Тогда меня тоже нельзя женщиной назвать . Ну и ладно !

0

323

GothGirl написал(а):

А меня больше всего удивляет популярное понятие "женская мудрость" (в моем представлении это как раз глупость, а не мудрость).

Кстати, да) Вот о "мужской" мудрости не слышала. Мудрость... для меня это опыт, знания, умение пользоваться и тем, и другим. Всё вкупе. Возможно, ещё умение делать соответствующие выводы из различных ситуаций.

0

324

GothGirl написал(а):

А меня больше всего удивляет популярное понятие "женская мудрость" (в моем представлении это как раз глупость, а не мудрость).

То что называют "женской мудростью" мне тоже кажется иногда глупостью, иногда хитростью. И потом, даже в таком определении есть что-то унизительное для женщины, если она обладает какой-то мудростью. То есть, у нее "мудрость", но как-бы женская...

+1

325

Holly написал(а):

Tarwen, полностью поддерживаю вас.

Благодарю  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09100.gif 

Agusta написал(а):

Да . Тогда меня тоже нельзя женщиной назвать . Ну и ладно !

Мало, что мы чайлдфри, да ещё и не "женщины"! Что ж, будем просто людьми, которые проживают свою собственную жизнь так, как нам нравится  :jumping:

0

326

cvetania написал(а):

То что называют "женской мудростью" мне тоже кажется иногда глупостью, иногда хитростью. И потом, даже в таком определении есть что-то унизительное для женщины, если она обладает какой-то мудростью. То есть, у нее "мудрость", но как-бы женская...

Глупость, хитрость, но не мудрость, если основополагающим опять таки является половой признак. У нас в коллекции уже есть "мужские" разговоры, "женская" логика") "женская" мудрость будет в кассу))

0

327

Tarwen написал(а):

Мало, что мы чайлдфри, да ещё и не "женщины"! Что ж, будем просто людьми, которые проживают свою собственную жизнь так, как нам нравится

А я считаю, что мы люди будущего. И дело даже не в отсутствии детей, а в нашем образе жизни и мыслей. Все эти стадно-племенные - прошлый век. От них одна ненависть, войны, нетерпимость. Отсутствие индивидуализма= отсутствие прогресса.

+1

328

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

А я считаю, что мы люди будущего.

Проблема в том, что потомства у нас не будет, поэтому вряд ли у нас много шансов передать кому-то свой образ жизни и мировосприятия.

0

329

Один бы мой отпрыск не сделал погоды, да и не факт, что он бы вел себя и мыслил как я. Надеюсь смена минусов на плюсы будет происходить благодаря прогрессу и здравому смыслу.

0

330

Tarwen написал(а):

Вот о "мужской" мудрости не слышала

Так конечно! Потому что мужчине можно все, а женщина должна это мудро терпеть.

потомства у нас не будет, поэтому вряд ли у нас много шансов передать кому-то свой образ жизни и мировосприятия

Детей у ЧФ не бывает, но все-таки ЧФ иногда рождаются.
Но вот насчет будущего я сомневаюсь, потому что сейчас почему-то идет активная пропаганда общинно-племенного и прочих инстинктов и, соовтетственно, возврат к этому.

Отредактировано GothGirl (9 августа, 2012г. 16:19:49)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Пролайферы против чайлдфри - девальвация аргументов.