Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Статья "Я не люблю своего ребёнка!"

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Neomaster написал(а):

Да не факт, что прямо все они врут.

Но большинство.

0

12

GothGirl написал(а):

ИМХО, счастливы адекватные детные. У овуляшек желчь проскакивает - счастливый человек таким не бывает. Да и маниакальная пропаганда "счастья" с их стороны как-то коварно выглядит... Я вот никого не агитирую заниматься спортом или заводить собаку (и желания агитировать у меня нет), хотя для меня это как раз счастье.

Да не, овуляшки тоже счастливы. К тому же не всегда овуляшка пропагандирует что-то. У нас на работе есть клиническая овуляшка - дети избалованные, она кроме них ни о чем не думает и не говорит, но никому своей позиции не навязывает. А бывают и другие, сами детей не рожают (нет мужа, нет денег, нет квартиры, нет еще чего-нибудь), зато всех, кто, в их понимании, вполне состоялся в жизни, убеждают, что вот им-то как раз и пора.
Но те, кто всем вокруг доказывает, что только так и надо жить, производят впечатление людей, пытающихся убедить в этом самих себя.

0

13

GothGirl написал(а):

ИМХО, счастливы адекватные детные. У овуляшек желчь проскакивает - счастливый человек таким не бывает. Да и маниакальная пропаганда "счастья" с их стороны как-то коварно выглядит...

Полностью согласна!

0

14

Обратила внимание, что плохие отношения между мамой и ребенком возникают из-за отца. Если родители были изначально внутренне чужими людьми, свадьба была по залету и развод не заставил себя ждать, то ребенок, унаследовавший много от отца, часто либо раздражает мать, либо сам отстраняется от нее.

0

15

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Обратила внимание, что плохие отношения между мамой и ребенком возникают из-за отца.

Да, так часто случается. Иногда мать переносит на ребёнка свои негативные эмоции к мужчине.

0

16

Evangelista написал(а):

Да не, овуляшки тоже счастливы. К тому же не всегда овуляшка пропагандирует что-то

Вот и я об этом же.

Evangelista написал(а):

Но те, кто всем вокруг доказывает, что только так и надо жить, производят впечатление людей, пытающихся убедить в этом самих себя

И с этим тоже согласен.

0

17

Evangelista написал(а):

У нас на работе есть клиническая овуляшка - дети избалованные, она кроме них ни о чем не думает и не говорит, но никому своей позиции не навязывает.

Это здорово, но, по-моему, редкость. Мне такие почти не встречались, которые не навязывают. К сожалению.

0

18

Ну наконец-то, хоть одна грамотно написанная статья на такую серьезную тему! Человек, который может признать, что не любит своего ребенка, и который понимает, что это проблема-молодец. Возможно, что еще можно с этим справиться.
А вот детей, чьи родители не видят проблемы в такой ситуации, мне жалко. Чужой в своей семье получается. Для меня это дико.
Мама-поддержка и опора для меня. А вот с отцом наоборот. Всегда бесил, сколько себя помню.

0

19

Raven написал(а):

Ну наконец-то, хоть одна грамотно написанная статья на такую серьезную тему! Человек, который может признать, что не любит своего ребенка, и который понимает, что это проблема-молодец. Возможно, что еще можно с этим справиться.

Признать правду всё же лучше, чем прятаться за ложью.

0

20

Истинных овуляшек даже эта статья не убедит, что проблема нелюбви к собственным детям имеет место быть. У них как в анекдоте получается: Вовочка, нет такого слова "жопа". - Как это? Жопа есть, а слова нет?

0