Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗАПРЕТЫ

Сообщений 121 страница 130 из 137

121

Мне кажется логичным, что общественным транспортом должно быть удобно пользоваться всем, и инвалидам, и мамашкам с колясками, на то он и общественный.

+3

122

Evangelista
Это безусловно. Соль в том, что пролайферская палка оказалась о двух концах. За что боролись, на то сами и напоролись.
По кому ударила принудиловка на детские кресла? По кому ударят эти новые правила? Как раз по ним по детоцентристам в первую очередь. И всё это под громким лозунгом - всё для "безопасности" детей. Остаётся запастись попкорном и вдоволь поржать над видом полыхающих пуканов.  ^^ А сочувствие и содействие проявлять, ну вот как то совсем не тянет.  :nope:

0

123

scf, а что не так с детскими креслами, Вы считаете, перевозить детей без них безопасно?

0

124

Я, честно говоря, не пойму, с чего вообще эта каша заварилась. Как правильно выше заметила Evangelista, на то он и общественный транспорт, чтобы им могли пользоваться все: мамаши с колясками, спортсмены со снарягой, я с велосипедом и пр.
В отечественном метро я ездила всего несколько раз, а европейское отлично приспособлено для того, чтобы люди с колясками (неважно, детскими или инвалидными) могли нормально передвигаться и, что немаловажно, никому не мешать. Есть лифты, есть площадки в вагонах, где можно комфортно разместиться. А у меня есть возможность просто зайти в другую дверь, чтобы не испачкаться о грязные колеса. 
Другой вопрос, что мамаши по второй ссылке какие-то действительно невменяемые и приводят вкрай дурацкие аргументы, почему им нужно пользоваться метро.
Вот в автобусах коляски действительно бесят - места там меньше, детовоз фиг обойдешь.

Отредактировано Кошки_носят_брошки (1 мая, 2018г. 08:46:20)

0

125

Кошки_носят_брошки написал(а):

Вот в автобусах коляски действительно бесят - места там меньше, детовоз фиг обойдешь.

В России в автобусах почти не ездила, а тут мне больше мешаются дятлы, не умеющие в транспорте снимать рюкзаки и не вставать в дверях, нежели коляски на специально отведенных для них площадках.

+3

126

Evangelista написал(а):

scf, а что не так с детскими креслами, Вы считаете, перевозить детей без них безопасно?

Я считаю, что это принудиловка и стадный подход. Как и ремни безопасности, коими по возможности не пристёгиваюсь. Может всё это и безопаснее, лучше и т.п., тогда расскажите, объясните, нарисуйте, напоминайте, если уж так хочется, но насильно меня беречь, кормить, размножать и прочее -  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif

0

127

Evangelista написал(а):

...дятлы, не умеющие в транспорте снимать рюкзаки и не вставать в дверях,...

А формулировка  то  какая красивая!   :cool:

Отредактировано scf (1 мая, 2018г. 10:54:23)

0

128

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я, честно говоря, не пойму, с чего вообще эта каша заварилась.

Мамашек заставили доставать детей из колясок и держать на руках при нахождении на эскалаторах. Принудительно. Причина - всё ради детей и их безопасности.
Как часто бывает, о нюансах задуматься мозгов не хватило. Получился  цирк с клоунами.

Отредактировано scf (1 мая, 2018г. 10:52:50)

0

129

scf написал(а):

Как часто бывает, о нюансах задуматься мозгов не хватило.

Да, именно так. В нормальных странах никто не корячится с колясками на лестницах и эскалаторах, везде есть лифты для колясок, хоть с детьми, хоть с инвалидами.
Вообще в этом вся Россия, благие намерения реализуются через п...ду и в итоге прямо-таки провоцируют массово нарушать правила и законы. Например, сделали во дворе ремонт, поставили заборчики, лавочки, посадили газончик, красота. Только пешеходные дорожки сделали вокруг этого двора и ни одной насквозь. В итоге за неделю по всем этим газончикам проросла народная тропа, а заборчики в неудобных местах вырвали с мясом. А казалось бы, включи управа мозги и проложи официальную дорожку там, где все ходят до станции электрички каждый день, так и был бы красивый ухоженный двор. И так по всем, давайте позаботимся о безопасности пассажиров, но сделаем это максимально неудобным для них способом.

Отредактировано Evangelista (1 мая, 2018г. 11:01:42)

+4

130

Evangelista написал(а):

давайте позаботимся о безопасности пассажиров, но сделаем это максимально неудобным для них способом

+100
ага, та еще безопасность - запрет перевозить ребенка в коляске на эскалаторе. А как предполагается то? В одной руке ребенок, другой рукой держать коляску, а держаться то чем? Зубами? Ногой? Хвосты давно отмерли за ненадобностью. Зашибись, безопасность.

+3