Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Усыновление.

Сообщений 41 страница 50 из 74

41

Сибирская душа написал(а):

Во-первых в детских домах, современных детдомах действительно ооочень много детей алкоголиков-наркоманов. Утверждать обратное - лгать самим себе.

Не всегда так . В детском доме может оказаться ребенок здоровых родителей . Погибли родители , ребенок сирота . Другим родственникам он не нужен . Мало таких случаев?

Сибирская душа написал(а):

Во-вторых же свои дети  "лучше" детдомовских не в силу генетического превосходства, а потому что они СВОИ.

Чем? И что это такое за превосходство генетическое?

Сибирская душа написал(а):

Каждый решает для себя, но странно упрекать человека в том. что он не хочет тратить СВОИ время, силы, деньги, в конечном итоге жизнь на чужого ребенка.

А никто никого не упрекает , каждый высказывает свое мнение .

Сибирская душа написал(а):

И мне вновь удивительно, что этим "эгоизмом" возмущаются не овуляшки, возмущаются  чайлдфри...

А может Вы форумом ошиблись ? Может Вам будет лучше среди овуляшек , там Вы найдете полное понимание?

Euphemia написал(а):

И отвечая на вопрос темы скажу своё мнение: если я в далёком будущем стукнусь трижды оземь головой и (внезапно) захочу ребёнка, то я заведу своего, не смогу своего - буду лечиться, даже если чтобы покрыть стоимость лечения придётся продать почку.

Знаете , а вот этого никогда не понимала. Зачем тратить здоровье , время ,деньги на лечение или ЭКО , когда проще усыновить ? Но , опять же , это мое мнение и я его никому не навязываю .

0

42

Agusta

Не всегда так . В детском доме может оказаться ребенок здоровых родителей . Погибли родители , ребенок сирота . Другим родственникам он не нужен . Мало таких случаев?

Разве я написала, что в детдомах находятся исключительно дети алкоголятов? Я написала что их очень много - так что ваше во-первых не в строчку.

Чем? И что это такое за превосходство генетическое?

Вы опять не внимательны - дело не в генетическом превосходстве, а в том, что ребенок СВОЙ.
Ну вот как мой не породистый кот для меня намного ценнее всех породистых разом.
Не потому что он лучше, а потому что он мой.
Я вполне допуская, что чужой ребенок может запасть в душу и стать своим. И тогда этот уже не чужой, двоечник и лоботряс будет лучше всех гениев из детдома и не из детдома.
Так что ребенка из детдома я бы могла взять лишь в случае если бы меня на нем переклинило.

А может Вы форумом ошиблись ? Может Вам будет лучше среди овуляшек , там Вы найдете полное понимание?

Среди овуляшек мне делать нечего, а вот форумом я возможно ошиблась, предположив что чайлдфри относятся к людям, считающим, что человек имеет право сам решать воспитывать или нет ему детей, и каких детей ему воспитывать - кровных или усыновленных, и общество не имеет права навязывать свою точку зрения.
Для меня нет разницы между людьми, верещащими: "КАК!! Можно  не хотеть малипусичку!!! Да ты просто не нормальная если её не хочешь!!" и теми кто возмущается: "КАК!!! Можно тратить деньги на то чтоб родить "кровиночку" когда в детдоме полно готовеньких и считать что они хуже, или не быть готовым их любить - это фашизм и эгоизм".

И читая тему про овуляшек, желающих "родить кровиночку" вместо того чтоб направить свой родительский инстинкт на воспитание "деток из детдома" понимаешь, что разницы между овуляшками и чайлдфри - фактически никакой.

ЗЫ Здесь много собачников. И многие из них, сдается мне, выбирали щенка конкретной породы, и не спрашивали себя почему. Так почему же вы не оставляете за людьми права хотеть ребенка конкретной породы  :D

+1

43

Lorri написал(а):

Так, чтобы усыновить, вроде нужно много условий соблюсти (нахождение в браке, площадь квартиры, размер зарплаты, характеристики отовсюду). Это только своего можно родить без мужа, денег, жилья, мозгов.

А, если серьезно, думаю, на это очень сложно решиться. Причин сотни, от плохой генетики до неуверенности в том, что сможешь полюбить чужого ребенка.

В браке находиться не обязательно, площадь квартиры в законе не оговорена. Характеристика не нужна.))

0

44

Agusta написал(а):

Не всегда так . В детском доме может оказаться ребенок здоровых родителей . Погибли родители , ребенок сирота . Другим родственникам он не нужен . Мало таких случаев?

Нет таких детей в детских домах. А если  и есть, то один на миллион и на него очередь. Инвалиды, с братьями,сёстрами, с мамой,папой в МЛС, с бабушкой, которая будет к вам ходить и выносить мозг, дети без статуса.

0

45

Сибирская душа написал(а):

Среди овуляшек мне делать нечего, а вот форумом я возможно ошиблась, предположив что чайлдфри относятся к людям, считающим, что человек имеет право сам решать воспитывать или нет ему детей, и каких детей ему воспитывать - кровных или усыновленных, и общество не имеет права навязывать свою точку зрения.

А Вы считаете , что чф кому то навязывают каких детей воспитывать ? Интересно , как и в чем это выражается ? Большинству чф наплевать на то , кто каких детей воспитывает , главное , что бы эти "цветы жизни" им не мешали .

Сибирская душа написал(а):

ЗЫ Здесь много собачников. И многие из них, сдается мне, выбирали щенка конкретной породы, и не спрашивали себя почему.

Про собачников ничего говорить не буду , так как сама кошатница . И я  возьму бездомного котенка с улицы .Понятно , что всем бездомным животным я помочь не смогу ,но одному несчастному животному я помогу.

Сибирская душа написал(а):

Так почему же вы не оставляете за людьми права хотеть ребенка конкретной породы

Ну да , чф ходят с плакатами и всех убеждают не рожать , а усыновлять .

Мария написал(а):

А если  и есть, то один на миллион и на него очередь

Вам , конечно , виднее . Но , мне как то не вериться , что за детьми бывают очереди .

Мария написал(а):

с бабушкой, которая будет к вам ходить и выносить

Ко мне точно ходить не будет , я не собираюсь никого усыновлять .

+2

46

Euphemia написал(а):

тут на форуме очень популярна мысль "тупые овуляшки не хотят усыновлять детей а тратят кучу денег на эко!"

Такую мысль я не проследила. Имела место дискуссия по каким причинам предпочитают "эко" или еще каким-то образом расплатиться здоровьем ради рождения ребенка, чем усыновление. По-моему, лозунга долой "эко", замени эко  усыновлением  - не было.

0

47

Agusta написал(а):

Вам , конечно , виднее . Но , мне как то не вериться , что за детьми бывают очереди .

Вот мне как-то не очень.
Какая-то странная нестыковочка выходит: очередь за детьми, но детдома трещат по швам, ни один за ненадобностью не ликвидирован, сирот овердофига. Предложение явно превышает спрос, причем даже не в десятки раз.

Отредактировано Мудрый Каа (18 ноября, 2015г. 19:59:37)

0

48

Мудрый Каа написал(а):

Вот мне как-то не очень.
Какая-то странная нестыковочка выходит: очередь за детьми, но детдома трещат по швам, ни один за ненадобностью не ликвидирован, сирот овердофига. Предложение явно превышает спрос, причем даже не в десятки раз.

Отредактировано Мудрый Каа (Сегодня 20:59:37)

Потому что многие хотят голубоглазых блондинок от профессора и балерины, здоровых.  Тяжёлые инвалиды, вич положительные, паровозики из трёх,четырёх братьев и систер, родители в МЛС, дети без статуса, дети старше 7 лет. Желающих на таких детей очень мало. Вот и переполненные дома ребенка и отсюда очереди.

+1

49

Мария написал(а):

Потому что многие хотят голубоглазых блондинок от профессора и балерины, здоровых.  Тяжёлые инвалиды, вич положительные, паровозики из трёх,четырёх братьев и систер, родители в МЛС, дети без статуса, дети старше 7 лет. Желающих на таких детей очень мало. Вот и переполненные дома ребенка и отсюда очереди.

Хоть я лично далека от вопросов усыновления и деторождения, но соглашусь. Овульнутая коллега, помешавшаяся на "заиметь дитачку", от отчаяния узнавала про усыновление - сказала, что предлагают только больных-"некондиционных". Но ей такое не надобно. Посему изнасиловала природу (ЭКО), но обзавелась таки "своей родной".

0

50

Мария написал(а):

Мудрый Каа написал(а):
Потому что многие хотят голубоглазых блондинок от профессора и балерины, здоровых.  Тяжёлые инвалиды, вич положительные, паровозики из трёх,четырёх братьев и систер, родители в МЛС, дети без статуса, дети старше 7 лет. Желающих на таких детей очень мало. Вот и переполненные дома ребенка и отсюда очереди.

Вообще говоря, я тоже слышала, что на здоровых младенцев до года очередь стоит. А чем старше становится ребенок, и чем дольше он живет в детском доме, тем большими проблемами психологического и физиологического характера обзаводится. А такие уже мало кому нужны. Так что ломятся детдома от взрослых уже относительно детей.

0