Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Дети и духовное равитие личности родителей


Дети и духовное равитие личности родителей

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Кыса написал(а):

Вопрос лишь в том, что ж вы не родили, коль дети вообще в жизни не помеха?

Вы теперь всем, кто с Вами не согласен, будете задавать этот вопрос?) В таком случае все, кто не ЧХ, латентные овули)))))))))
Я не родила, потому что не испытываю желания заботиться о ком-то, кроме себя, и нагружать свою жизнь чужими заботами. Если бы у меня было это желание, никаких иных препятствий в моей жизни нет, есть и полноценная семья, и жилье, и достаток. Но этого мало для того, чтобы быть хорошим родителем, не все упирается в деньги.
Так же как с Вашим преславутым творчеством, как Вы там говорили, если научиться печь пироги - это еще не творчество? Вот если иметь все предпосылки к воспитанию ребенка - это еще не материнский инстинкт.

0

62

Evangelista написал(а):

ИМХО Вы это и делаете) иначе как еще понять фразу "поэтому оставшиеся 90 овуляшатся и рожают детей"?

в таком случае вам настоятельно требуется изучить математику и логику, ибо даже при наличии интеллекта у вас есть пробелы в знаниях. Надеюсь, понятно. Про оставшиеся 90-стёб над вашими словами, а даже если рассматривать не в свете стёба, то всё равно логически никак мысль, которую вы пытаетесь пристроить железным прицепом к моим словам, привязать нельзя. Не о том я....... стебалась.

Сами делаете глупейшие выводы и обвиняете меня в неправоте моих слов. Самим не противно?

Evangelista написал(а):

Пусть для Вас не существует адекватных родителей

для меня как раз существуют, просто их ничтожное количество и да, в моём окружении их нет.
Я, например, не считаю адекватным своего знакомого, который на 2 работах, не видит ребёнка днями, не рвётся домой к жене, но, блин, утверждает, что их с реб. очень любит и всё делает радии них (и любовницу в среде чф ради них ищет тоже). Адекват, браво! Хотя и зарабтывает, и заботится, и осознанно на путь родительства стал. Но мы не об этом...

Evangelista написал(а):

На данный момент у меня стойкое чувство, что Вы под "саморазвитие" пытаетесь отнести только то, что близко именно Вам

я сто раз уже за СЕГОДНЯ в этой теме написала про то ,что я понимаю под саморазвитием, духовностью и всеми поднимаемыми мною в теме вопросами. Не поленитесь и перечитайте, м.б. с логикой будет по-легче.
А что до "близко именно Вам", то ещё раз спрошу: научиться водить автомобиль-это дух. развитие?

Evangelista написал(а):

Вообще не очень понимаю, почему Вы так стремитесь воплотить в детях вселенское зло

и где это вы увидели? Кто здесь про зло говорит?

Евангелиста, Неомастер, ГотГёл, честно слово, у меня впечатление, что я общаюсь со сборищем кур-овулях, у которых мозги если и есть, то повёрнуты в сторону детей.

Evangelista написал(а):

С тем же успехом я сейчас могу начать доказывать, почему коты мешают людям спокойно жить, на собственном примере, кстати) и утверждать, что все кошатники - полоумные тормоза, которых не интересует саморазвитие и порядок в доме, и что все коты - это исчадья ада на земле.

сравнили вы спичку с бревном.

Evangelista написал(а):

Вы теперь всем, кто с Вами не согласен, будете задавать этот вопрос?

нет, только тем буду задавать, кто несколько страниц подряд увиливает от темы и прямого ответа на мои вопросы. Привяжитесь к Юлии, она, например, с вами тоже нихрена не согласна!

Evangelista написал(а):

В таком случае все, кто не ЧХ, латентные овули)))))))))

я-не ЧХ, но я не латентный овуль.

Evangelista написал(а):

Если бы у меня было это желание, никаких иных препятствий в моей жизни нет

а чего это вы оправдываетесь? Я вам поп, а вы мне грешник?

Резюме из всего этого напрашивается следующее:

стало ясно, почему в нашем обществе терпеть не могут так называемых ЧФ.
Их не любят не потому, что они мешают пропаганде, не потому, что они живут, как хотят, не потому, что они показывают фи в сторону детных, а лишь потому,

что они кривят душой, рассуждая о детях.
Сначала они гвоорят, что как бы хорошо иметь пространство, отдельное от детных с детьми, вагоны, рестораны, самолёты. Как бы хорошо не слышать крики соседского ребёнка, как бы хорошо ходить в супермаркеты, где нет овулях с колясками, как бы хорошо было бы, если бы дети вообще не мешали им нигде.
А сами затем пишут, что дети-это вообще хорошо, это способ саморазвития, это творчество и материнство-божетсвенное проявление духовности женщины.
Что до меня, то я о духовности рассуждаю не по своему опыту, а по опытам многих людей, по тому, что я наблюдаю вокруг, по тому, кого я наблюдаю, катающего коляску по улице.


Очень жаль, что на форуме много таких псевдоЧФ, которые сидят, как ужаки, рассуждают, что дети-это х для них. А на деле оказывается, что вовсе не х. И правда, ей богу трагедия у вас в жизни случилась, что не смогли вы родителями стать по каким-то неведомым причинам. Потом всех чф ровняют по планке именно   таких лжеЧФ. Конечно, понесётся бесконечное "фе" в наш адрес именно потому, что судят непо ЧФ, а по....посредственности. Разочаровали, обидно.

Тему закрываю временно, основные  мнения участников ясны, обсасывание друг друга при желании можно начать в другой подходящей для этого теме.

0

63

Выборка из постов Евангелисты, подтверждающих мои слова. Не хочу быть голословной, в отличие от некоторых.

13 декабря, 2011г. 16:38:45
Оставил
Evangelista
Ответов: 999

Пару месяцев назад ездила отдыхать. На встречу с гидом пришли, помимо прочих, две мамашки-овуляшки. У обеих дети 3-4 года. Началась встреча, гид что-то вещает, детям, разумеется, скучно. Эти два жеребенка начали играть – лазить под столом, друг с другом в полный голос что-то обсуждать, заливисто ржать. Одна мамашка цыкнула на свою дочурку, усадила ее рядом с собой – та сидит молча обиженно сопит. Вторая мамашка цыкнула на свою, но та вообще даже не заметила, вырвалась от мамаши и стала болтать сама с собой. Минут 15 все молча выразительно смотрели на эту мамашу – та делала вид, что это вообще не ее ребенок. Наконец кто-то не выдержал и рявкнул: «мамаша, уймите своего ребенка, или выйдите, если Вам не интересно!» Ответ убил: «Я не могу ее унять!» Я вообще в шоке говорю: «Воспитывать надо» Она мне зло: «Вот своих нарожай, посмотрю, как ты их сможешь воспитать», собрала свое чадо и ушла. Вот неужели ей самой не стыдно признаться в том, что она настолько тупая овца, что уже в 3 года не в состоянии быть для своего ребенка авторитетом? А что будет в 12? Дочка ее придушит ночью после ссоры?

Меня бесят те, кто
1) навязывает свое понятие о счастье всем вокруг до кого дотянется
2) кому откровенно плевать на поведение своего ребенка и на то, что он кому-то может мешать

Я тоже всегда говорю, что КОНКРЕТНО СЕЙЧАС не хочу детей. Но это потому, что я живу по принципу "никогда не говори никогда". Моя точка зрения на разные вопросы в течение моей недолгой жизни менялась, порой кардинально.

Да уж, у большинства из ушей прет зависть, и они все пытаются оправдать свое жалкое (ввиду отсутствия достаточных средств) существование тем, что вот они-то не эгоисты, как всякие бездетные, они заботятся о несчастном собственносделанном ребеночке

Особенно последний:

Мне дети в целом как вид не нравятся, уж слишком они акцентируют на себе внимание своим шумным и беспокойным поведением, меня это нервирует

Значит, противны вам дети, или всё-таки они вам не неприятны и нравятся...............а "вселенское зло" почему-то я здесбвоплощаю и ещё от своих слов отказываюсь.

Отредактировано Кыса (19 апреля, 2012г. 17:20:39)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Дети и духовное равитие личности родителей