Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!

Сообщений 41 страница 50 из 132

1

Сегодня с самого утра звонит мне моя приятельница Вика и рассказывает дикую историю.
Вика никогда не хотела детей, они даже вызывали в ней чувство брезгливости, а не просто равнодушия. В общем, рожать она не собиралась. К тому же в 23 года у неё обнаружили какую-то болячку, с которой при родах чуть ли не гарантирован летальный исход для матери. Вика этому только обрадовалась. Сейчас ей тридцать, она получила два образования и работает бухгалтером в фирме. Живёт одна, обожает свою кошку Люську, постоянно посещает какие-то курсы для саморазвития. В общем, у неё интересная насыщенная жизнь. Правда, с мужчинами ей не очень везёт - почему-то попадаются повёрнутые на детях, но Вика не расстраивается. расстаётся с ними легко - ищет "своё".
Три месяца назад она прямо в магазине познакомилась с парнем. Очень симпатичный (я видела фото), неглупый. Юрой зовут. Они стали не то чтобы встречаться - ничего серьёзного там ещё не было, но общались регулярно. Ходили куда-то. В общем - начинали развивать отношения. Разумеется, Вика нашла способ известить кавалера и о категорическом нежелании иметь детей, и о болезни. Всё было нормально.
Сегодня в семь утра (!) звонит мне Вика и рассказывает дикую историю. Вчера она позвала Юру к себе в гости. романтический вечер и всё такой. В общем, он сделал ей предложение, что само по себе ещё ничего. В ответ приятельница резонно спросила - а помнит ли кавалер о том, что детей у неё не будет. На что парниша серьёзно заявляет :" Ну как это? Раз женимся - значит рожаешь." Вика, усмехаясь про себя ( у неё такой прикол случился далеко не в первый раз, скорее в двадцать первый) "А про болезнь мою ты тоже забыл?" - спросила Вика. И ещё раз пояснила, чем чревата её болячка. На что парень (АБЗАЦ ВООБЩЕ!) ответил: "Всё равно родишь!" Вике уже стало интересно. "А если я умру?" - спросила она, "Что тогда?" И тут Юра выдал шикарную фразу: "НУ, УМРЁШЬ-ЗНАЧИТ ТАКАЯ СУДЬБА. А МНЕ ЗАТО РЕБЁНОК ОСТАНЕТСЯ ОТ ТЕБЯ, Я ЕГО ЛЮБИТЬ БУДУ!" Люди, я от этой истории впала в ступор!

0

41

анжелина написал(а):

А кто будущему мужчине своим поведением внушает, что он - весь такой уникальный и исключительный маленький божок, которого нужно ублажать, обслуживать и во всем ему потакать? Да многие и сами потом ссылаются на то, что "мама так учила/делала". Но СМИ и популярные стереотипы все это закрепляют и усиливают конечно же.

да, припоминаю свою бывшую соседку - овуляшку, у нее было четверо детей! вечный бардак в квартире, нищета ну и т.д., пошла я к ней брюки подшить, т.к. сама шить не умею, да и машинки не было, так она брюки подшила, деньги взяла, и прикопалась, почему сама не подшила, я ответила, что вообще шить не умею, да и не мое это, сколько говна услышала в свой адрес: да как так, кто ж тебя замуж такую возьмет, а детей во что будешь одевать, как ты вообще дальше будешь жить, почему тебя твоя мама не научила? Я теперь только в ателье по этим вопросам обращаюсь, дала блин человеку возможность заработать.

0

42

GothGirl написал(а):

А многих мужчин женщина интересует с этой стороны? )) Увы, подавляющее большинство желает, чтобы это была удобная/красивая/приятная вещь. Начиная с "должна хранить себя до свадьбы", чтобы не "БУ", заканчивая функциями домашней техники и всегда безупречным экстерьером без права на больной или уставший вид.

Должна сказать, что в моем окружении был только один подобный тип, его самомнение способно было затмить даже Солнце. Остальные были более вменяемые, но тараканов почти у всех на заселение полноценного барака хватит.

Nataly S.Laughter написал(а):

мне интересно, а большинство этих людей понимают, что это нереально? и что даже если это и реально, их 100-киллограммового живота, зарплаты в 15 тыщ в месяц, футбола по тв, ежедневных чипсов и газетной эрудиции немного недостаточно, чтобы привлечь безупречную женщину  я просто люблю таким людям правду говорить в глаза, а то не я - то кто, так и помрут же в неведении

Есть такая милая фраза "Даже самая красивая девушка сомневается в своей красоте. Зато маленький, толстый, лысый и щербатый, с***, всегда неотразим!"

Светка написал(а):

да как так, кто ж тебя замуж такую возьмет, а детей во что будешь одевать

Я бы прямо ответила, что в моей цивилизации уже произошло разделение труда, поэтому шить для меня и моей семьи будут портнихи, а я им буду за это платить.

Отредактировано Evangelista (4 апреля, 2012г. 14:35:39)

0

43

Конечно, тараканы водятся абсолютно у всех. Но некоторым это и правда не мешает относиться к женщине как к человеку.))

0

44

Светка написал(а):

, как ты вообще дальше будешь жить, почему тебя твоя мама не научила?

А я обычно отвечаю  , что меня мама учила жить так , что бы мне никогда самой не пришлось это делать .

0

45

мне вот, в свои 30 с хвостиком, непонятно -  почему женщина должна уметь готовить-шить-штопать-ткать)) ? вот это "должна" записано в корке мозга  из неоткуда.

0

46

люблю тепло написал(а):

мне вот, в свои 30 с хвостиком, непонятно -  почему женщина должна уметь готовить-шить-штопать-ткать)) ? вот это "должна" записано в корке мозга  из неоткуда.

У меня вот комплекс на этой почве: я готовить совершенно не умею  :no: И постоянно переживаю по этому поводу. Подруги смеются над моими кулинарными провалами :) Когда готовлю что-то посерьезнее макарон с тертым сыром :), вспоминаю Бриджит Джонс и ее синий суп :) Тихо надеюсь, что встречу мужчину или совершенно неприхотливого в еде, или умеющего и любящего готовить :)
Подруга пытается меня убедить, что женщину любят не за умение готовить, но у меня так прочно записался на подкорку этот стереотип...

Отредактировано Aelita (4 апреля, 2012г. 18:06:20)

0

47

люблю тепло написал(а):

в свои 30 с хвостиком, непонятно -  почему женщина должна уметь готовить-шить-штопать-ткать

Мда, а я мутант. Я это все умею.

0

48

Aelita написал(а):

я готовить совершенно не умею

Я тоже не умею, но комплексов по этому поводу нет и не было.

0

49

А я себе завела конвекционную духовку. Она сама все готовит. :D

0

50

Esme Weatherwax написал(а):

Мда, а я мутант. Я это все умею.

Просто у тебя хорошее воспитание и жизненный опыт  :glasses:

0