Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Пришла весна - и никуда от них не деться


Пришла весна - и никуда от них не деться

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

Esme Weatherwax написал(а):

А если их вид оскорбляет ваше чувство прекрасного, то это уже не чайлдфри, а чайлдхейт взгляды.

Возможно, не спорю. Просто ещё раньше на чисто подсознательном уровне замечала за собой,  что взять сравнить обычную парочку молодых и такую же парочку, но с дитём - вот по мне как-то портит ребёнок картинку. Не знаю даже, как это более адекватно объяснить, от двоих счастливых людей без детей исходит какая-то аура романтики, сексуальности, с ними я легко могу завести дружбу независимо от возраста. А вот наличие ребёнка людей этой ауры лишает - что-то придаёт паре антиэстетическое, и вряд ли бы я смогла легко завязать дружбу с детными, даже если они моложе меня. У меня вовсе никакого желания нашлёпать незнакомых детишек - нет, лишь бы не трогали. Но когда вижу на улице столпотворение детных с детишками - чисто подсознательно хочется от этого места ретироваться.

0

12

Esme Weatherwax написал(а):

Тогда вам тем более должно быть пофиг.

Вот не нравятся нам чем-то дети, даже если не пристают - и капец тут: вот не можем объяснить, почему. А в целом - пофиг, столь неприемлемые нам картинки лишний раз убедили в том, что дети - это не наше.

0

13

Если мелкие не мешают, то и хэ бы с ними. Я даже наоборот радуюсь, что меня сие "щасье" миновало.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   Мы-то мимо пройдем, а родителям еще лет -надцать с ними возюкаться...

0

14

ЛОстри написал(а):

Предпочитаю парки с детьми и колясками паркам с алкашней.

А я предпочитаю без тех и других, поэтому в парк выбираюсь редко, предпочитаю просто выезжать за город.

0

15

Юлия написал(а):

наличие ребёнка людей этой ауры лишает - что-то придаёт паре антиэстетическое, и вряд ли бы я смогла легко завязать дружбу с детными, даже если они моложе меня

вот и у меня та же беда... вид пары с ребенком сразу отбивает желание даже смотреть на них, не то что бы находиться рядом, тем более общаться. наверное, я тоже потихоньку превращаюсь в ЧХ http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_325.gif

0

16

Юлия написал(а):

от двоих счастливых людей без детей исходит какая-то аура романтики, сексуальности, с ними я легко могу завести дружбу независимо от возраста. А вот наличие ребёнка людей этой ауры лишает - что-то придаёт паре антиэстетическое

Подозреваю, что и в музеях вам несладко приходится. Практически все раннее Возрождение - это мадонны с младенцами (иногда добавляется Иосиф).

+1

17

Я не ЧХ и неприязни к детям не испытываю, но скопление мамаш с детьми всегда обхожу стороной и  на пляже ложусь от них подальше. В целях самозащиты- по мне разок пробежались и мячиком заехали)))

0

18

А я как-то равнодушно к таким столпотворениям овуляшек отношусь. Даже более того. Могу сесть на лавочку во дворе, где гуляют мамаши с детьми. Да и просто не было такого, чтобы ко мне дети начали приставать. Не знаю почему. На пляже тоже просто ко всему отношусь. Понимаю, что стен там нет и заехать мячиком тебе может и взрослый. Сама как-то раз случайно мячик не туда отбила. Потом долго извинялась. А так же понимаю, что люди вокруг меня ничем мне не обязаны и они вольны делать, что им захочется... В пределах разумного) И я не пуп земли, чтобы вокруг меня люди молчали и ничего не делали дабы случайно не нарушить мой покой)

+2

19

Волча написал(а):

А так же понимаю, что люди вокруг меня ничем мне не обязаны и они вольны делать, что им захочется... В пределах разумного) И я не пуп земли, чтобы вокруг меня люди молчали и ничего не делали дабы случайно не нарушить мой покой)

Респект и уважуха, за такие ваши слова, милейшая.

+1

20

Волча написал(а):

А так же понимаю, что люди вокруг меня ничем мне не обязаны и они вольны делать, что им захочется... В пределах разумного) И я не пуп земли, чтобы вокруг меня люди молчали и ничего не делали дабы случайно не нарушить мой покой)

Вот-вот. Мы сделали свой выбор - не рожать, а они сделали свой. И, если мы хотим, чтобы на нас не смотрели как на прокаженных, то и нам следует проще относиться к детным... Просто принимать их позицию, как параллельную своей.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Пришла весна - и никуда от них не деться