Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Жизненные ценности современных людей или для овулей нет ценности семьи


Жизненные ценности современных людей или для овулей нет ценности семьи

Сообщений 21 страница 30 из 51

21

Копчёная написал(а):

О какой ценности семьи для овулях можно говорить, если одно из их любимых выражений "Муж приходит и уходит, а ребенок - это навсегда!

Часто слышу такое.

Копчёная написал(а):

Сколько я в своей жизни наслушалась: "Ну и что, что он тебе не нравится? Замуж надо, детей пора рожать!"

Замуж за кого попало? жесть! Нахрена?

0

22

Это же надо так себя не уважать!

0

23

Всё, от чего у нормальной женщины квадратные глаза и волосы дыбом - для самок в порядке вещей.

0

24

Ох, девочки, мне вот хотя бы на работе с женским коллективом повезло. У нас всего 2 дамы замужем и с детьми. Что происходит в личной жизни у других девочек, мы никогда не обсуждаем. Это радует. А вот подруги стали "бывшими". Одна родила для себя. Теперь в жуткой обиде, что я не хочу ей помогать и возиться с ее дитем. Ну честно, меня тошнит от грязных простыней и прочего... Вторая после рождения ребенка в полноценной семье очень изменилась. Она не особо и рада рождению. Как-то мы не так давно общались, обсуждали проблемы, и она мне сказала: "Вот родишь ребенка, узнаешь, что такое проблемы!" Я и с ответом растерялась. Что это за проблема??? Если хочешь их иметь, так вперед, если нет – то какие проблемы могут быть? И что тогда дальше будет, если создать самому себе такую проблемку... Не знаю. Там просто было давление ее мамы и папы и родственников мужа. Она сама и созналась...

0

25

По поводу первой подруги - а с какого это милого Вы вдруг ей обязаны помогать с ее ребенком? Можете (и то только если сами хотите), но уж никак не обязаны. Странная убежденность у подруги. Ну а вторая - "родишь - узнаешь, что такое проблемы" - звучит как неприкрытая зависть к Вашей свободе.

+1

26

Вот и я не понимаю... Но это звучит как-то: "Ты же подруга, должна помогать!!!"Ну и далее в ключе: "Яжемать! Этожеребенок!" Не знаю, это вот "родить для себя" у нее до этого лет 7 нашего общения возникало. Я никогда не поддерживала. Что за эгоизм? Что значит "для себя"? Это ж не зверюшка. И ведь сразу на алименты подала на отца биологического. А на счет второй подруги тоже думаю, что есть это нехорошее чувство... Я люблю работу (чем ее больше, тем лучше), развитие, общение с позитивными людьми. А вот именно необходимость работать она не любила всегда. Ей бы сразу в руководители, чтобы всеми командовать. Благо ее родители и муж пока обеспечивают.
И да! Что важно - я никого из подруг, жаль что уже, наверное, бывших, не осуждаю, ибо права не имею абсолютно. Просто захотелось общения с такими же, как я :flirt:  :blush:

0

27

Ananda написал(а):

Ох, девочки

А как же мальчики?  :flag:

Ananda написал(а):

мне вот хотя бы на работе с женским коллективом повезло

Мне с работой повезло еще больше из-за наличия отсутствия пресловутого коллектива.

0

28

Извините, очень захотелось вклиниться в тему семьи. Мне тут вспомнился один любопытный случай.
Мы с преподавателем разбирали произведение Лескова "Леди Макбет Мценского Уезда". Напомню сюжет: Молодая красивая девушка состоит в браке со старым, некрасивым, но богатым мужчиной, его не любит, но терпит. Девушка встречает молодого юношу, влюбляется в него, убивает мужа, его родственников, ребёнка от этого юноши кому-то оставляет, а сама прыгает с обрыва. Ну как-то так =). На мой взгляд, проблема была очевидна: несчастливый брак с нелюбимым человеком. Именно в поисках любви девушка перерезала половину города. НО! Моя преподавательница выдвинула интереснейшую гипотезу: Если бы у этой девушки были дети (от мужа), всё бы было замечательно! «Как?» - думаю я. Если девушку не остановил ребёнок от любимого человека, то каким образом от нелюбимого должен остановить? Моя учительница настаивала на своём: «Женщину ребёнок всегда преобразует, она становится лучше». Вывод: нужно заводить детей даже от нелюбимых мужчин, ибо ребёнок - счастье для каждой женщины. Друзья, каково ваше мнение? Быть может, я тогда ещё была глупая и многого не понимала? Однако в моих представлениях  счастливая семья  должна держаться на любви и взаимопонимании, а не на общих детях. :dontknow:

Отредактировано Каренина (1 мая, 2012г. 10:19:03)

0

29

Каренина написал(а):

На мой взгляд, проблема была очевидна: несчастливый брак с нелюбимым человеком. Именно в поисках любви девушка перерезала половину города. НО! Моя преподавательница выдвинула интереснейшую гипотезу: Если бы у этой девушки были дети (от мужа), всё бы было замечательно! «Как?» - думаю я. Если девушку не остановил ребёнок от любимого человека, то каким образом от нелюбимого должен остановить? Моя учительница настаивала на своём: «Женщину ребёнок всегда преобразует, она становится лучше». Вывод: нужно заводить детей даже от нелюбимых мужчин, ибо ребёнок - счастье для каждой женщины. Друзья, каково ваше мнение? Быть может, я тогда ещё была глупая и многого не понимала? Однако в моих представлениях  счастливая семья  должна держаться на любви и взаимопонимании, а не на общих детях. :dontknow:

Жесть! У препода всё с головой в порядке? Овуляшечий бред!

0

30

«Женщину ребёнок всегда преобразует, она становится лучше»

Тогда овуляхи-самые лучшие, счастливые и т.д.? Не верю. Строить отношения на детях-вообще бред! Завести ребенка от нелюбимого-тут с головой не все в порядке. Отношения определенно должны держаться на любви, чувствах партнеров друг к другу. Овуляхи обычно на такие мои заявления начинают кричать:"Молодая еще, РОДИШЬ-ПОЙМЕШЬ (звучит как угроза >_<)!!!". Надеюсь, что не пойму никогда.
На мой взгляд, семьей можно и нужно считать людей,которых любишь, с которыми есть крепкая духовная и эмоциональная связь. Для меня это мама и ее родители-они вырастили меня и воспитали, дали свободу действий и возможность быть такой, какая я есть.
Бесит выражение "родить для себя"-а так они "для кого-то" рожают, блин?!

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Жизненные ценности современных людей или для овулей нет ценности семьи