Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Когда признаться МЧ, что я ЧФ?


Когда признаться МЧ, что я ЧФ?

Сообщений 31 страница 40 из 72

31

Aelita написал(а):

Думаю, что отказ от детей (как принятие позиции ЧФ) - это меньшая жертва (особенно со стороны мужчины), чем рождение ребенка ради любимого человека, который не ЧФ

нет, это не так. Для них так же страшно не иметь детей, как для нас их иметь.В таких ситуациях где-то под кого-то рпидётся прогибаться, а зачем?

0

32

Наверное, мне больше повезло в этом вопросе, мой будующий муж мне сразу сказал, что беременные ему противны. Всегда веселит, как он проявляет к ним и к младенцам свою брезгливость. Ну не может человек себя сдержать!

0

33

Aelita, по-моему, все правильно пока! Надеюсь, что у вас есть шанс как у пары, и для мужчины дети - не главное!

0

34

Vivenne написал(а):

веселит, как он проявляет к ним и к младенцам свою брезгливость

Троллинг офф-лайн? А смысл?
В чем эффект от проявления брезгливости, кроме морального удовлетворения?

0

35

Esme Weatherwax Троллинг офф-лайн? А смысл?
В чем эффект от проявления брезгливости, кроме морального удовлетворения?
    Не совсем так, я когда наблюдаю, мне просто смешно, а у него такая неосознанная реакция, совершенно спонтанно

0

36

Вчера с моей подругой, адекватной детной (ей 47 лет), обсуждали мою чайлдфришность. Она считает, что у всех мужчин желание иметь детей неосознанно - инстинкт продолжения рода. Они не думаю, чем грозит появления ребенка, но, пока его нет, все хотят, чтобы он родился - от НЕГО, с его генами... Поэтому найти партнера, который бы не напрягал меня детьми, мне будет очень и очень сложно, если только у мужчины уже есть дети от предыдущего брака... Подруга говорит: "Ты со своей "чайлфришностью" идешь против 99,9 % общества, так что не выпячивай ее, иначе заклюют..." Для нее рождение детей было естественным жизненным процессом, хотя со вторым сыном ей досталось - 10 лет не работала, занималась его здоровьем...
Кстати, я написала в анкете на сайте знакомств, прямо на первой странице профайла, что я ЧФ, чтобы не было недоразумений, так, похоже, мне вообще писать перестали :) Испугались?
А как же мнение о том, что дети мужчинам не очень-то и нужны...
Короче, как-то подзапуталась я... И как найти любимого человека, принимающего меня такой, какая я есть?  :question:

0

37

Aelita - не нужно заморачиваться на всяких "умных" мнениях. Детным чайлдфри трудно понять, даже адекватным. И неосознанное приписывание собственных мотивов может присутствовать. В вопросах знакомств не может быть обобщений, можно только знакомиться с конкретным человеком и выяснять ЕГО личные приоритеты, только так... Поэтому правильная стратегия - максимально расширить диапазон поиска. Чайлдфришность при поиске партнера не нужно скрывать ни в коем случае, в общении с обществом да, не нужно выпячивать во избежание ненужных проблем от очень верующих людей, людей старшего возраста, овуляшек. Для них просто лучше быть позитивным человеком, которому тема детей неинтересна, т.к. у него много дел. Но привлечь человека, мечтающего о размножении, и жить с ним, как на атомной бомбе - очень "мудрый" совет! Адекватного, умного мужчину никогда не напугает чайлдфришность женщины. Наоборот, обрадует. Да, таких мужчин в разы меньше, но хотя бы с этой стороны "париться" не придется.

0

38

Aelita написал(а):

А как же мнение о том, что дети мужчинам не очень-то и нужны...

Является истиной :D

0

39

Aelita написал(а):

Она считает, что у всех мужчин желание иметь детей неосознанно - инстинкт продолжения рода.

материнский инстинкт как бы у всех женщин, по такой теории..Но что-то мне кажется, что у  большинства тут сидящих женщин его нет.. (нет и не было, или спит мертвым сном)

Просто мужчин-чайлдфри, как и женщин, мало.

0

40

Признаться словами. Потом вместе найти то решение, которое устроит обоих. Конечно, есть определенный риск, но лучше знать, с чем именно придется столкнуться в жизни, так?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Когда признаться МЧ, что я ЧФ?