Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать


Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать

Сообщений 531 страница 540 из 556

531

А зачем окружающим вообще объяснять - собираюсь рожать или нет? Если вопрошающего не устраивает ответ "Не хочу", то пусть он хоть увязнет в своих фантазиях и додумываниях.  :crazy:

Я так думаю, что пофигизм по данному вопросу достигается с возрастом) Сначала такие вопросы смущают и хочется что-то сказать и доказать, ну а потом просто - "Не хочу", а на дальнейшие расспросы - снисходительная ухмылка, да и все) Зачем объяснять-то?))

+1

532

Стелла
Согласна. А на осуждения можно плюнуть.

0

533

Если не устраивает "а зачем?" или просто "не хочу", говорим, что пропаганда деторождения выкашивает на корню средний класс, а мы не хотим нищать и отказываться от привычной жизни http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

+4

534

Agusta написал(а):

Похожая тема уже есть :
Все чф - горожане?
Если хотите , можете сделать еще и такую тему :
"Отношение к ЧФ в больших и малых городах - есть разница?",

Отношение к ЧФ в малых городах(провинции) более жесткое,как и ко всему отличающемуся от толпы.

0

535

Когда мне задают тупые и бестактные вопросы типа "когда вы детей планирутете?", " тебе 29 а детей нет. Чего ждешь?" И т.д., я отвечаю вопросом на вопрос:  "дети?? А зачем мне?? "  или "ну кому надо, тот и рожает. Я здесь при чем??" И знаете, помогает!!!!

0

536

Меня вот так коллеги пытались "троллить". Получили ответный "троллинг": «Вы посягаете на неприкосновенность моей частной жизни, тем самым, нарушая ст. 28 нашей Конституции, что чревато административной ответственностью. Еще вопросы будут?» Наши клуши юмор не рубят, но вопросов более не возникает.  [взломанный сайт]

+3

537

Я столько раз слушала от всяких родственников и приятельниц о том, как плохо жить без детей, как я пожалею и как я неправа.
Прошли годы, кто-то из родственников уже имеет сына-подростка, кто-то дочку, которая колеса глотает, к кому-то неуважительно относятся, у кого-т нормальное дите, но вот проблема - ничего не хочет в свои 20+ лет.
Так жизнь расставила все по местам. Но мозгов им не добавила. По-прежнему по инерции уговаривают рожать, а то поИзд уедИт.  Объяснять любовь к одиночеству, тишине и нежелание плести косички бесполезно. У людей отсутствует само понятие причинно-следственной связи.
Я последние лет 5 просто говорила, глядя в глаза: а я не люблю детей. Мне они неприятны.
И "эти" замолкали.

+1

538

oiseaudepassage написал(а):

а я не люблю детей. Мне они неприятны. И "эти" замолкали.

Хорошо, что замолкали. А ведь бывает после того, как честно и прямо скажешь "не люблю", кто-то по-прежнему не унимается, твердя "Своего - полюбишь", а то и вовсе действует заклятие "анус-запеканус" и возмущения "как-можно-не-любить-детей!" - бомбит хлеще чем в Хиросиме и Нагасаки вместе взятых.

0

539

miss clawdy написал(а):

"анус-запеканус"

Ну ты даёшь! А анус тут при чём? Не анусом же рожать.))))))))))))))))))))))))

0

540

Ляляля написал(а):

А анус тут при чём?

При том, что он пригорает)) А вот оно заклятие
http://s9.uploads.ru/t/lE8kK.jpg

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать