Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать


Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать

Сообщений 471 страница 480 из 556

471

Доброго времени суток!
Очень хочется тоже поделиться своей ситуацией, ибо в последнее время уже мне прям нехорошо:)
Про то, что в силу моего возраста часто приходится выслушивать вопросы типа "Когда замуж?" и замечания моей мамы о том, что "все вокруг уже детей нарожали, я тоже хочу внуков успеть поняньчить" я долго расписывать не буду - этим никого не удивишь:) А главная, пожалуй, проблема заключается в следующем: в конторе, где я работаю, в этом году несколько сотрудниц разного возраста уходят в декрет. Все это воспринимается очень феерично со стороны коллег (в основном, - женщины), а также со стороны директора, который просто помешан на том, чтобы все молодые сотрудницы (в том числе и я) срочно вышли замуж и нарожали детей. И вот мало того, что я постоянно слышу с разных сторон "ой, девочки, давайте я вам своего племяшку покажу! Вот на этой фотке он весь изгваздался в фруктовом пюре, вы только гляньте!" (естессно, все окружающие коллеги умиляются и начинают делиться мимимишным опытом - все это уже порядком "давит на мозг"), так особенно раздражает уже меня попытки коллег приобщить меня к этому процессу - несмотря на то,что я неоднократно говорила, что детей не хочу, прямым текстом. Последней каплей, побудившей выплеснуть эмоции здесь, стало явление одной уже декретной сотрудницы в офис (предисловие: по легенде, на какую работу бы она ни устраивалась, там все начинали массово беременеть - читай обретать щастье свое) и ее предложение "подышать" на молодых девчонок, чтобы карма ее   осчастливила и их.
Вот как мне им ВСЕМ доходчиво и цензурно объяснить, что я не хочу, чтобы на меня "дышали", не хочу ходить с пузом, не хочу умиляться при виде младенцев, не хочу заниматься их воспитанием, выбрасывая из личной жизни лет так пятнадцать? Поскольку мои слова о нежелании иметь детей они, похоже, фильтруют на подсознательном уровне.:(

0

472

Selkie написал(а):

Вот как мне им ВСЕМ доходчиво и цензурно объяснить, что я не хочу, чтобы на меня "дышали",

Так и скажите - не дыши на меня, я микробов и вирусов боюсь!  :D

+1

473

Selkie написал(а):

Доброго времени суток!

Привет! :flag:

Selkie написал(а):

директора, который просто помешан на том, чтобы все молодые сотрудницы (в том числе и я) срочно вышли замуж и нарожали детей.

Странный директор. А работать кто будет, если все сотрудницы в декрет уйдут?

+1

474

Шанталь написал(а):

Странный директор. А работать кто будет, если все сотрудницы в декрет уйдут?

Вот вы у меня прямо с языка сняли и меня опередили. Тоже подумала - что же за руководство такое?... более чем странное.

0

475

Эт да, но самое смешное, что я примерно так и ответила:) А им хоть бы хны всем - в глазах прям читается "ну ничего, через пару лет обязательно захочешь отпочковаться".
Очень не хочется доводить до конфликта с коллегами - в остальном они годные люди - но, чувствую, пора тренировать силу характера, твердость в голосе и молнии во взгляде:)
На самом деле очень рада, что есть этот форум - теперь у меня появилась отдушина. Спасибо всем, кто здесь :blush:

0

476

Шанталь написал(а):

Привет! 

Странный директор. А работать кто будет, если все сотрудницы в декрет уйдут?

Директор и правда очень странный %-)  Первый раз сама встречаю такого, чтоб так настойчиво донимать девушек на тему "А у тебя есть кто-нибудь?", "А сколько вместе?", "А когда поженитесь?" и т. д. Когда узнает, что сотрудница собирается в декрет, начинает носиться по офису с выпучеными глазами и улыбкой до ушей, восклицая "Ну вы представляете! Нет, ну вы представляете?!". Плюс неоднократно высказывает, что "женщина должна рожать", "женщина с появлением ребенка становится другой"...

0

477

Selkie написал(а):

Директор и правда очень странный

Директор женщина у вас? Я почему спросила, потому что подобные вопросы празднолюбопытные, что вы выше назвали, обычно характерны для этаких заполошных клушек, которым до всего и до всех есть дело.

0

478

miss clawdy написал(а):

Директор женщина у вас? Я почему спросила, потому что подобные вопросы празднолюбопытные, что вы выше назвали, обычно характерны для этаких заполошных клушек, которым до всего и до всех есть дело.

Нет, представьте, весь ужас в том, что он - МУЖЧИНА! :flag:

0

479

Selkie написал(а):

Нет, представьте, весь ужас в том, что он - МУЖЧИНА!

В таком случае - более чем странный. Этакая "курица в штанах". И он же - владелец предприятия? Или наемный директор? Если второе, то владельцы, оченно надеюсь, укажут ему на дверь за саботаж результативности предприятия (а оно так быстро гигнется, какая тут к черту результативность и производительность?). Если же первое, то как можно быть таким самому себе злобным буратино и так запарывать свое же дело?

+1

480

miss clawdy написал(а):

И он же - владелец предприятия?

И он же владелец:)
Я ж говорю - очень странный! За весь мой трудовой опыт ни одна женщина-начальница не позволяла себе такой бестактности.
Это он еще не знает, что некоторые готовы уволиться, если он совсем их задолбает (по уже рабочим вопросам, конечно). Вот так почему-то очень часто во главе компаний стоят люди, совершенно не умеющие грамотно руководить.

Отредактировано Selkie (18 октября, 2015г. 00:51:54)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать