Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек


Поведение кошек

Сообщений 841 страница 850 из 877

841

Мудрый Каа, все так, все так. Но зоо-овуляшка же :D
Одно радует, лекарства ему, видимо, хватает на 12 часов, не будет мучиться с болями, пока я на работе.

0

842

Evangelista написал(а):

зоо-овуляшка же

та же хрень)
причём свои недуги знаю, знаю, что и как делать, а они ведь не скажут, где у них болит

+2

843

Evangelista написал(а):

Не знаю, как часто вообще в норме кошки писают, вроде не особо и часто, но все же 6 часов...

В среднем, через каждые 5-6 часов (если, конечно, у него нет проблем с почками - тогда может и чаще). Знаю, потому что у нас кот иногда забывал пойти на лоток и писал где попало. Приходилось каждые часов  пять нести его на песок, сажать там и ждать, пока он свои дела сделает (слава богу, у нас песок стоит в туалете, мне хоть было где хоть присесть). Так около года мучалась - потом он постепенно пришел в норму.

И после клиники - да, это нормальное явление, что коты "не узнают" побывавшего там сотоварища. Обычно через несколько часов это приходит в норму.

Отредактировано Анна57 (27 ноября, 2018г. 03:56:16)

+1

844

Кот все ещё не писает. Снова начал бегать часто, дала ему лекарство. По поведению живчик, живот даёт мять, закрою его одного и пойду на работу, надеюсь, за день и пописает, и покакает.

0

845

Анна57 написал(а):

после клиники - да, это нормальное явление, что коты "не узнают" побывавшего там сотоварища. Обычно через несколько часов это приходит в норму.

Вот и у нас было так же - после стерилизации младшей старший шипел, "матерился", всячески "негодовал". Видимо, это запах "больницы и лекарств" вызывает такую реакцию. Может длиться и подольше (у нас порядка 3-4 дней), но вскоре все будет как прежде.

Evangelista написал(а):

зоо-овуляшка же

Та мы почти все таковы тут  :flirt: .

+1

846

Evangelista, как там у вас с котом дела?

+2

847

Мудрый Каа написал(а):

Evangelista, как там у вас с котом дела?

Не фонтан. Приехала с работы в три, кот все ещё не писал. Повезла ко врачу, ему опять поставили катетер. Вроде уретра норм, не сужена, песка в моче нет, видимо, сгусток крови закупорил канал. Но я всё равно расплакалась прям в клинике, а дома уже рыдала в голос. Не знаю, кому из нас четверых сегодня хуже...
Кот в клинике остался на ночь, завтра сделают анализы и выдадут мне инструкции. Но, судя по всему, ему оставят катетер минимум на неделю. И я ее знаю, как кота жить эту неделю, нельзя же его запереть опять, ладно пару дней, но не 7-10 же! Нашла тут попону для животных с недержанием, спрошу у врача, можно ли ему такую, и надо бы разобраться, как она работает, до покупки. Либо обычные подгузники надевать, но надо тогда убедиться, что врач оставит короткий катетер, а то в этот раз его можно было вокруг кота обмотать, тут уже никакие подгузники не помогут.

0

848

Evangelista, надеюсь, что будет не так мрачно, как описываете.

+1

849

Evangelista написал(а):

расплакалась прям в клинике, а дома уже рыдала в голос

Еще бы не расплакаться тут  :'( сама чуть не разрыдалась вместе с вами, прочитав посты. Держим кулачки за котика.

+1

850

Позвонила врач сказала, что у кота все збс. Ночью они кормили другого кота в соседней клетке, так мой это услышал, проснулся и стал требовать и ему еды :D в анализах не нашли ни камней, ни песка, ни кристаллов, но много крови и сгустков крови, так что считают, что дело было в этом. Подержат его у себя ещё сутки, а завтра планируют вынуть катетер.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек