Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек


Поведение кошек

Сообщений 831 страница 840 из 877

831

Misteeq
Всё же есть. Когда я пошла в первый класс, нам родственник подарил собаку Рэму. У нас тогда жила кошка Беся. Сначала Беся терроризировала Рэму, потом они подружились. Рэма даже принимала участие в воспитании её сына Сени. Потом у нас появилась другая собака Ника - Рэма к тому времени уже умерла. Ника с Сеней прекрасно уживались. После смерти кота у нас появилась Тэса - она ещё застала Нику. Тэса с Никой тоже нормально сосуществовали.

0

832

Подружить - не знаю. Это от характера зависит.
А вот привыкнуть друг к другу до полного игнорирования кошка с собакой могут. У нас тоже старший кот, когда брали в дом новое животное (неважно, кошка или собака это были) поначалу недели две шипел, плевался и выл. Потом - привыкал.
Но это не сразу - неделя, две, даже месяц.

+2

833

Господа, у кого был опыт нескольких кошек в одном доме, подскажите, в чем может быть проблема и как ее решить?
Есть два кота, вот уже почти 10 лет живут душа в душу, если одного увезти, второй начинает его искать, спят в обнимку и и.д. У одного кота в пятницу случился тяжёлый приступ мочекаменной болезни, поставили катетер, все выходные держали его в ванной, чтобы ничего, кроме кафеля, не залил мочой. Сегодня утром , его увезла в клинику, там катетер вытащили, привезла назад в 2 часа дня. Кот без катетера, без воротника, но весь в подсохшей моче. Ванная комната, к слову, тоже до сих пор попахивает, хоть и мыла, и проветривала. В общем, помыла кота как смогла, без помощи мужа и чтобы не травмировать особо промежность. Все равно попахивает, но вроде не так сильно. Это все предыстория. А история в том, что второй кот на него шипит! Не бросается пока, и на том спасибо, но как их теперь одних оставить хотя бы и на ночь?

0

834

Evangelista, коты кастрированы?

0

835

Мудрый Каа написал(а):

Evangelista, коты кастрированы?

Да, оба, тоже почти 10 лет назад, с тех пор как у нас появились.
Теперь уже не знаю, у кого из них стресс сильнее, один сидит в горшке, а никак не писает, другой на лучшего друга шипит и ест, оглядываясь через плечо, как на войне.

Отредактировано Evangelista (26 ноября, 2018г. 20:17:41)

0

836

Evangelista, терпите. Тому шипуну побольше внимания, успокаивайте, гладьте. Он не узнаёт друга, потому что друг пахнет не так, как раньше. Выглядит как друг, а пахнет как бы не как друг, или как друг, но не совсем. ХЗ, дай шипану на всякий случай, шоп он знал, кто тут кто.

+4

837

Мудрый Каа, стоило пожаловаться, и шипуна попустило. Сейчас спят рядом на одной кровати, оба малость пришибленные, но друг на друга нормально реагируют. Теперь у меня новая печаль - кот никак не пописает. Врач сказала, что это нормально, нужно ждать. Тискала кота - болей нет. Бегала за ним со шприцом, пытаясь напоить силой, но особо не преуспела. Выдала дополнительную порцию спазмоголика.
Последние полчаса он курсировал между ковриком у двери, где любит сидеть и лизать ж..., и туалетом. Ни разу не подписал, но ходил туда-сюда все полчаса как заведённый. А тут вдруг ушел наверх. Не знаю, радоваться или огорчаться? Видимо, подействовал спазмоголик, перестало болеть. Но так и не пописал до сих пор с часу дня (тогда ему вынули катетер и полностью опорожнили мочевой пузырь, проверяли по УЗИ). Не знаю, как часто вообще в норме кошки писают, вроде не особо и часто, но все же 6 часов... С другой стороны, он эти 6 часов не ел и не пил, только вылизывался.
Вообще не знаю, зачем это все тут пишу, понятно, что на мои вопросы ответит только повторное УЗИ, но надо подождать до утра, а ждется очень уж мучительно ((((

0

838

Evangelista, ест что? Если сухари, то и пьёт больше, и писать будет чаще. Если влажный корм, то пьёт мало и писает реже.
6 часов не писать - для кота нормально, особенно если не ел и не пил.
Что он не идёт в лоток, сейчас нормально и ожидаемо. У него лоток сейчас ассоциируется с болью, и он будет до последнего терпеть. Если есть кошачья мята, посыпьте возле лотка, кот понюхает и расслабится. У меня чёрная кошка во время цистита терпела до последнего, но когда стало полегче, бежала вприпрыжку куда надо.
Надеюсь, что коту полегче будет дальше. И Вам тоже  :)

+1

839

Ест сухой корм.
Ну вот он вроде ходил в туалет как заведённый сидел там подолгу, сам лоток его не пугает, судя по всему. Но не писает. Сейчас явно помогло обесболивающее, ушел наверх и уснул, до этого то вылизывался от мочи, то лизал пенис, то на горшок ходил. Но я надеялась, что боль отпустит и он пописает, а он уснул. Ну может это и хорошо, но у меня, понятно, другие ожидания от него сейчас :)

0

840

Evangelista, ну конечно уснул. Вот представьте, что у Вас ночью зуб болит, и так дня три подряд. Болит и болит, с*** такая, хоть на стенку лезь, ничего не можете от боли, ни лежать, ли стоять, ни сидеть, ни ходить, ни уснуть. И тут отпускает. Вы побежите второй раз ужинать? Врял ди. Отрубитесь сразу же.
И кот так же, механизм тот же.  :) Не ждите, что он поскачет сайгаком отливать. Он не пивши и не жравши, в стрессе, отлили ему катетером, снова захочет к утру только.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек