Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек


Поведение кошек

Сообщений 11 страница 20 из 877

11

Agusta написал(а):

Моя вот тоже посторонних не любит , если гости приходят , сразу уходит в "укромное местечко " не видно ее и не слышно .

У меня такая же реакция у кота. Как только "чужие " в дом заходят - кота будто бы и не было)

0

12

у меня кошка со всеми норовит познакомиться - очень общительная и добродушная. А кот - скорее интроверт. Пообщается немного "ради вежливости" и - в нору. А иногда - сразу в нору. Если приходят незнакомые мужчины, вообще прячется ОЧЕНЬ далеко - живём в новой квартире, первое время очень часто заходили всякие техники-ремонтники, шумели, грохотали, жужжали... Он теперь, не разбираясь, от незнакомых мужчин сматывает удочки.  :)

0

13

Selestina написал(а):

По ее логике выходит, что если не для ребенка, то можно и похуже брать

А как же:) Только логика несколько извращена.
По овуляшечьему мнению домашних животных (котов особенно) заводят от нефиг делать. Мне одна заявила, когда я взяла вторую кошку из соцприюта - "А нафига она тебе. Все равно когда родишь, их усыпить придется". А уж что родители наслушались когда у них было две собаки - мамадарагая. Но это не в кототред.
От така фигня малята.

0

14

Esme Weatherwax написал(а):

Мне одна заявила, когда я взяла вторую кошку из соцприюта - "А нафига она тебе. Все равно когда родишь, их усыпить придется".

Вспомнила по этому поводу один случай. Когда в первый раз повезли котов в гостиницу (на передержку), нам там всё показывали, про всех рассказывали. И показали вольер с одной кошкой. Она там живет год, вот-вот ее уже должны были хозяева забирать. Сдали ее туда как хозяйка забеременела, на время беремености и совсем маленького возраста ребенка (кошки являются переносчиками какого-то вируса, который опасен только для новорожденных детей или для детей в утробе, ни для кошек, ни для взрослых людей и детей он не опасен). Вот это я понимаю ответственные родители и хозяева. А 99% овуляшек бегут выкидывать животных на улицу "ой, когда все время норовит к ребеночку в кроватку забраться, а вдруг укусит или оцарапает?"

0

15

А еще вспомнила фразу типа:
«- как Вы поступите, если у Вашего новорожденного ребенка обнаружат аллергию на Ваших домашних животных?
- да, тяжело расставаться с близкими созданиями… особенно с родными детьми…»

-1

16

Evangelista написал(а):

А еще вспомнила фразу типа:
«- как Вы поступите, если у Вашего новорожденного ребенка обнаружат аллергию на Ваших домашних животных?
- да, тяжело расставаться с близкими созданиями… особенно с родными детьми…»

Аффтар жгун и малаццо :)

Мое ИМХО. Овуляшкам надо в принципе запретить держать животных. При тотальной безнаказанности их отпрысков, судьба зверей крайне плачевна. И чем меньше зверь, тем опаснее для него.

+1

17

Selestina написал(а):

Уверена, что 99 процентов бы сразу бы кошку или кота убили, а тут попались справедливые люди.

А не факт еще. Деревня же? Значит коту 95% конец, ибо соседи в стороне не останутся. Из "лучших" побуждений.

Ветеринар кстати неправ - кошки ревнуют, просто выражают это не так явно, в отличие от собак.

0

18

Evangelista написал(а):

кошки являются переносчиками какого-то вируса, который опасен только для новорожденных детей или для детей в утробе, ни для кошек, ни для взрослых людей и детей он не опасен

По-моему, речь о токсоплазмозе. Но! Далеко не все кошки, особенно если кошь живёт дома безвылазно, является переносчиком (можно сделать анализ у ветеринара). А если и является, то там просто нужно соблюдать элементарные правила гигиены (мыть руки после кошки и почаще мыть её лоток), пореже тискать кошь, уборку лотка перепоручить кому-то из близких или делать её в в резиновых перчатках и антибактериальном наморднике (продают в аптеках, такие используются в онкоотделениях с детьми.
А кошиков отдавать на год мне было бы тоже жаль. Да и у меня такие кошики... Борисёшка вон за 3 недели так по мне истосковался, что потом чуть ли не неделю с коленок готов был не слезать, прижимался, головой тёрся... Хотя жил не где-то, а у моей мамы, которая кошаков обожает, да и скучать не приходилось - на эти 3 недели у мамы подобралась компашка аж из 4 кошаков! Лизандра тоже наскучалась тогда, тоже стала повышенно ласковой.

Evangelista написал(а):

«- как Вы поступите, если у Вашего новорожденного ребенка обнаружат аллергию на Ваших домашних животных?
- да, тяжело расставаться с близкими созданиями… особенно с родными детьми…»

[взломанный сайт]

0

19

Если бы семья жила не в деревне, а в городе, я бы сказала, что мамаша – овца. А так даже не знаю… Полагаю, что убрать тыквы в огороде – дело явно не двух минут, я бы побоялась младенца одного оставлять надолго, да и дверь в комнату надо закрывать, вдруг кот решит не поспать с ребенком, а написать в его кровать, на фиг такая радость нужна? А вообще согласна с комментариями в статье, кот он и есть кот, он таких вещей не понимает и намеренно их делать не может. С тем же успехом ребенок мог сам ночью задохнуться.

0

20

Татьяна1977, Я думаю, если кошка привыкла к повышенному вниманию к себе со стороны хозяев, то дистанцировать себя от кошки будет сложно. Опять же, даже если муж будет один ухаживать за кошкой, он же будет потом с женой контактировать. В общем, я считаю, что эти хозяева – одни из лучших детных.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Поведение кошек