Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Такая странная взаимосвязь- не хочешь рожать,потому что животных любиш


Такая странная взаимосвязь- не хочешь рожать,потому что животных любиш

Сообщений 11 страница 20 из 179

11

ДИКИЙ ВЕРЕСК написал(а):

Но не буду - не по-Божески, не шутят такими вещами.

правильно, и тем более результат известен заранее.

0

12

ДИКИЙ ВЕРЕСК написал(а):

У меня появилась шальная мысль - кинуть клич о помоще на форуме мамочек. И посмотреть.

Что Вы! Унихжеребенок! Им некогда заниматься глупостями!

Отредактировано Светка (2 февраля, 2012г. 06:13:08)

+1

13

Конечно не связано.У моей подруги две девчёнки 5 и 6 лет и три кошака.У нее на всех любви хватает.У меня 2 кошки-подбирушки и вообще я животных люблю,с детства.Всех на свете,а не каких то особо породистых,помогаю им как могу.На работе меня мамашки достали,это все потому мол,что у тебя ребеночка нет.И бесполезно им что то либо объяснять.Даже если и был бы ребеночек,все равно бы животных любила ни сколько не меньше.

+1

14

Последние сообщения перенесены в тему "Бродячие собаки, другие паразиты, методы борьбы с ними."

Отредактировано Кыса (5 февраля, 2012г. 11:15:16)

0

15

Спасибо,дорогие участники за объективное мнение с примерами! На сайтах защитников или догхантеров я врядли бы получила честный ответ на действительно актуальный для меня вопрос!!! Спасибо тем,кто поддерживает мою точку зрения о том,что животные-это очень хорошее явление нашей жизни,я Вас люблю,несмотря на то,что даже незнаю лично, и отдельное спасибо оппонентам-в основном Вы убедили меня об отсутствии данной взаимосвязи и мне стало легче на душе. Но я готова и дальше рассмативать другие точки зрения-уж очень емко и интересно участники форума все разъясняют :love:

Отредактировано Анастасия Терпеливая (4 февраля, 2012г. 22:47:35)

+1

16

Анастасия Терпеливая написал(а):

Если имеешь кошку,то это потому что не можешь родить или заменяешь любовь к ребенку любовью к питомцу?
В общем,есть ли взаимосвязь между деторождением,родительством и любовью к животным не с т.з. психологии, а именно Ваших жизненных наблюдений=)

Действительно. многие кто именует себя ЧФ держат животных) не все. но многие...есть ли взаимосвязь? не знаю)) да и какая разница....
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя...

так и здесь, кому- то нравится рожать, кому-то нравится быть матерью....менять памперсы и не спать по ночам))но...они млеют от первого слова, готовы рыдать от умиления над младенцем))
кто-то любит кошек и готов терпеть порой наглость от них))
а кто-то никого не любит, даже себя... :dontknow:
Я выбрала своё-животных)) и привыкла что многие крутят у виска, когда видят как я их люблю)))

0

17

Анастасия Терпеливая написал(а):

В общем,есть ли взаимосвязь между деторождением,родительством и любовью к животным не с т.з. психологии, а именно Ваших жизненных наблюдений

Я думаю, что нет такой взамосвязи. Есть люди, у которых есть дети, и они заводят животных именно для себя, а не для детей, очень любят их, а есть люди, которые не хотят заводить ни животных, ни детей и не любят ни тех, ни других.

0

18

Поменьше слушайте всяких разнообразных тупиц, воображающих себя Богами. Они пытаются взрастить в вас комплексы, а вы не поддавайтесь. Это единственное, что я могу сказать.

+2

19

Для меня это тоже достаточно актуальная тема.Я тоже очень люблю животных и несколько лет назад отказалась от мяса и меха.Вообще у меня с детства в голове как-то не укладывалось,что надо есть животных.А потом познакомилась с единомышленниками.
Недавно,после смерти любимого кота(который прожил со мной почти 20 лет) ,я чтобы хоть как-то успокоиться, купила шиншиллу,а мама мне заявила что "лучше бы я подумала о детях,чем заниматься ерундой" и этим просто меня ошарашила.Какие дети?! мне ещё три года учится и работы пока нет,и жилья своего нет!
А ещё однокурсница на днях спрашивала как живёт моя собака и планирую ли я держать животных,а если  появится РЕБЁНОК?Я ответила :"да конечно,только детей я в ближайшем будущем не планирую".Так и хотелось добавить "мне же не нужно на ком-то самоутверждаться".Она мне уже все уши прожужжала как она любит и хочет детей,при этом сама ничего из себя не представляет-один огромный комплекс неполноценности,и детишки явно такие же будут -забитые и недалёкие.
Вообще я не только животных люблю-я ещё искусство,музыку,книги,общение с друзьями люблю(да и много чего ещё).К чему мне навязывать "любовь" к детям???!!!

0

20

Анастасия Терпеливая написал(а):

Я очень люблю животных,даже отказалась от мяса,но я не собираюсь пропагандировать свой образ жизни. Просто назрел один вопрос,который адекватно осветить могут только здесь.
Я всегда старалась помогать животным,даже в подростковом возрасте. И вот в этом самом возрасте ровесники шептались,что я это делаю,потому что у меня нет парня.
Когда парни появлялись, а я,к слову,очень даже ничего всегда была,помощь животным считалась фактом того,что меня недостаточно любят.
Дальше-больше. Сейчас состою в группе помощи бездомным животным и в "пик помощи",услышала,не помню уже от кого,нелегкое то было время,что "вот если бы деточки были,не занималась бы ерундой", а уж когда собирала подписи на приют для бездомных животных,одна мамаша-ровесница,вышедшая по залету,театрально закатила глаза и сказала что-то вроде-"Ну непонимаю-как можно этим заниматься?! Есть же более важные вещи!!!"
Как-то переписывалась в теме с догхантером,по совместительству овулятором. Тема была про то,что ребенка загрызли бездомные собаки. Многие родители писали там,что вина была ни сколько в самих собаках,сколько в родителях,которые отпускали 4хлетнего ребенка (!) гулять одного по деревне.
Так вот,те догхантеры прочли ту статью и поняли,что их призвание защищать детей от собак!!!    Я тогда изучала все,связанное с животными и вступила с одним таким в спор. Причем,я не имею привычки угрожать своим оппонентам. А вот мне написали,что "тыжеобязательнопотомродишь" и "тогдапоймешьчтоважноачтонет". Я ответила,что будь у меня ребенок,я бы следила за ним, а не за популяцией бродячих собак, и спросила,а кто же занимается Вашими детьми,когда вы на рейдах?",а мне написали,что таких как я надо убивать,потому что я "недаюжитьнормальнымлюдям","непонимаюкакоегорепотерять ребенка" и пр.
Да и в основных темах помощи животным часто пишут,что матери поднимают кипиш,причем,далеко не всегда обоснованный,но не хочу кого-то осуждать. Но зачастую замечаю,что те,кто стремиться "защитить детей от животных" большие показушники.

Вот,например,на одном из форумов,читала переписку папаши,дико боящегося бродячих собак и защитника животных. Схема переписки стандартна-папаша орет что "этоопаснодлядетей",защитник животных приводит аргументы против. И вот устала я читать ту переписку и просто листала тему и обнаружила кое-что интересное... Время переписки!!! Двое людей общаются с вечера до ночи!!! И все бы ничего,но папаша пишет о себе,что он такой папаша,что прямо лучше только Бог(мое впечатление о его посте) и возник,как мне кажется,вполне логичный вопрос: а кто следит за ребенком сейчас? Когда папаша сам же писал,что спокойно отпускает одного на улицу-потому что он всегда начеку!
И вот заканчивая свой занудный пост,хочу спросить-действительно ли любовь к животным имеет взаимосвязь с деторождением? То есть,если ты жалеешь бродячих собак-ты плохой родитель,если выходишь с ружьем на улицу,значит хороший?
Если имеешь кошку,то это потому что не можешь родить или заменяешь любовь к ребенку любовью к питомцу?
В общем,есть ли взаимосвязь между деторождением,родительством и любовью к животным не с т.з. психологии, а именно Ваших жизненных наблюдений=)

Господи!КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!Сама такая же...
Есть родители наверное,которые любят животных,но все равно,их личинка дороже всех на свете!!!Этожеребенок!
А на Дохов и иже с ними не обращайте внимание-это реально психи!У них гумно вместо мозга,о чем можно с ними говорить?И доказывать им что-то бесполезно....

Отредактировано KALISTTO (15 ноября, 2012г. 15:48:55)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Такая странная взаимосвязь- не хочешь рожать,потому что животных любиш