Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Читаем » Любимые авторы и их произведения


Любимые авторы и их произведения

Сообщений 41 страница 50 из 68

41

Только что вспомнил одни из любимых произведений своего детства:"Рони, дочь разбойника" и "Эмиль из Лённеберги".

0

42

Эйтрал написал(а):

"Борьба за огонь" и ее продолжение "Пещерный лев" французского писателя Рони старшего, "Вамирэх - человек каменного века", "Это было в каменном веке"

О, да, и "Охотники на мамонтов". К сожалению , читала только с пяти лет, и показалось немного скучным по сравнению с Белым безмолвием))). Но - когда играли в охотников, пыталась добыть огонь кремнем. Искры летят, паленым пахнет, и все. Потом встал вопрос со шкурой (не помню,чьей, но не мамонта)). Тоже неувязочка. Без обсидиана - никуда. Костью очень сложно проколоть шкуру(не обработанную). То есть - все, что писал Кук про эскимосов, выполнимо. А вот палки копалки немножко фантазийны, и для свято верящего печатному слову ребенка оказались слишком взрослыми. Ну, то есть, сказки братьев Гримм жуть жуткая (я боюсь под кровать смотреть)), и Эдгар По, хотя там уж ни слова правды, а от книжек про пещерных людей почему-то ожидался документализм.
"Кон-Тики" Тура Хейердала, с картинками! Моя прелесссть!

Отредактировано хенгэёкай (20 декабря, 2014г. 23:56:28)

0

43

хенгэёкай написал(а):

сказки братьев Гримм жуть жуткая (я боюсь под кровать смотреть)),

:huh:
Из-за гриммовских историй?!
(Просто на меня они в своё время зевоту нагоняли.) Да и после просмотра

этого фильма

http://www.kinopoisk.ru/images/film_big/256088.jpg

в 6-7 лет (точнее сейчас уже не скажу) я спокойно спал один в тёмной комнате.

p.s. Всё это напомнило мне эти вещи, прочитанные тоже в детстве (нынешние мамаши наверное начинают истерить, если такие книги попадают в руки к их восьмилетним детям):
Вильгельм Гауф "Рассказ об отрубленной руке", Вильгельм Гауф "Рассказ о корабле привидений".

0

44

Злобный Фей написал(а):

Только что вспомнил одни из любимых произведений своего детства:"Рони, дочь разбойника" и "Эмиль из Лённеберги".

Подпись автора

    Твердолобые фанатики, застрявшие в своём узколобом чёрно-белом мирке - зло!

    p.s. В интернете много "Злобных Феев". Но я - только на этом форуме!

Не так давно с удовольствием перечитала "Эмиль из Леннеберги", правда, не в очень хорошем переводе. И еще в детстве зачитывалась Жюлем Верном, особенно любила "Таинственный остров", несколько раз перечитывала.

0

45

https://im-tub-ap-ru.yandex.net/pic/7d87eb9aa0aa32116b4757725547ead4/booklya.com.ua/files/books/86566_1.jpg

Адская Бездна (А.Дюма)

Действие психологического романа Дюма «Адская Бездна» разворачивается на фоне жизни немецкого студенчества и деятельности тайного антинаполеоновского общества в Германии с 18 мая 1810 до середины мая 1812 года.Продолжением «Адской Бездны» служит роман «Бог располагает!», и вместе они образуют дилогию — своего рода «Преступление и наказание».

"Наследник состояния Юлиус и незаконнорожденный Самуил неразлучны с детства. Однажды, выполняя поручение тайного общества, в котором оба брата состоят, они оказываются в шаге от гибели. Если бы не девушка-сирота, Адская Бездна поглотила бы их. Спасительница указывает им путь. Юлиуса он приведет к венчальному звону, но завистливый Самуил найдет способ получить то, что ему не принадлежит. Он заставит жену брата провести с ним ночь, но и этого ему покажется мало! Неужели Самуил решится на преступление, достойное Каина?"
https://im-tub-ap-ru.yandex.net/pic/0e19f6161ab0fbe689e861322bcfa9d9/www.buklit.ru/covers/54062.jpg

Второй перевод "Ущелье Дьявола" . Именно такая книга у меня, без продолжения  "Бог располагает"

"В основе сюжета этого малоизвестного романа - трагедия действительно талантливого ученого, выдающейся личности - Самуила Гельба, присвоившего себе право единолично решать чужие судьбы."

Очень понравился роман " Адская бездна". Но продолжение "Бог располагает" не понравилось вообще, еле дочитала. После прочтения была мысль,зачем он его написал, :dontknow:  получилась какая-то мыльная опера совсем, как в сюжетах мексиканских сериалов,только хуже..
А первую часть перечитываю с удовольствием периодически.
Правда у меня так же с "Унесенными ветром". "Унесенные ветром" обожаю, а книга Скарлетт , имхо ,вообще ни о чем.Но там разные авторы..А "Адскую Бездну" Дюма написал один, но такое ощущение, что как- будто тоже два разных человека писали.Так же во второй части гипертрофированный образ главного героя,который мне нравится.И такое ощущение,как будто главный герой во 2 части , это уже  не тот главный герой,который был в первой и так мне понравился.

Отредактировано Alina (10 февраля, 2015г. 09:47:23)

0

46

Любимые авторы и книги: Морис Дрюон "Проклятые короли"
                                    М. Булгаков    "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце"
                                    В. Шефнер      "Человек с пятью "не" или исповедь простодушного"

0

47

Недавно прочитала произведение Дж. Стейнбека "Гроздья гнева", очень зацепило. Можно сказать, стало одним из любимых произведений. А в университете его почему-то пропустила.

0

48

Это была ошеломляющая мысль — о том, что женщина может вести дело не хуже мужчины, а то и лучше, — поистине революционная мысль для Скарлетт, воспитанной в уверенности, что мужчина — все знает, а у женщины слабые мозги. Конечно, она давно уже поняла, что это не совсем так, но приятная иллюзия продолжала жить в ее сознании. И никогда прежде она еще не облекала эту удивительную мысль в слова. Она сидела не шевелясь, с раскрытым гроссбухом на коленях, слегка приоткрыв от удивления рот, и думала о том, что ведь все эти скудные месяцы в Таре она работала как мужчина — и работала хорошо. Она была воспитана в уверенности, что женщина одна ничего не в состоянии достичь, а вот управлялась же она с плантацией без помощи мужчины, пока не явился Уилл. «Еи-же-еи, — разматывались в ее голове мысли, — да женщины, по-моему, могут все на свете, и никакой мужчина им не нужен, разве только чтоб делать детей. А уж что до этого, то, право же, ни одна женщина, если она в своем уме, не станет по доброй воле заводить ребенка».

— Уйми его, я не могу этого слышать, — сказала Скарлетт, взяла лошадь под уздцы и потянула за собой. — Ну же, Уэйд, будь маленьким мужчиной, перестань реветь, не то я сейчас тебя отшлепаю.
«И зачем только господу богу понадобилось создавать детей! — со злостью подумала она, когда на неровной дороге у нее подвернулась нога. — На что они — эти бессмысленные, нудные, вечно требующие заботы существа, которые только и делают, что путаются под ногами?» Измученная до предела, она не испытывала жалости к испуганному ребенку, ковылявшему рядом с Присси, ухватив ее за руку, и не переставая шмыгавшему носом, не испытывала ничего, кроме недоумения: как могло случиться, что она его родила?

Митчелл Маргарет "Унесенные ветром"

Отредактировано Alina (6 августа, 2015г. 00:10:24)

0

49

Ф. Достоевский  "Идиот"

0

50

http://sh.uploads.ru/t/uGVZg.png

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Читаем » Любимые авторы и их произведения