Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про выпечку

Сообщений 61 страница 70 из 83

61

Evangelista написал(а):

А если послушать рассказы тех, кто работает в общепите, перестанешь ходить в кафе и рестораны, причем, во все. А если послушать сотрудников молокозавода, перестанешь покупать молоко, ну и так далее, и закончится все тем, что надо есть только собственными руками выращенное, выкормленное и забитое. Но такой образ жизни точно не для меня))))

Как же Вы правы! Еще можно в продуктовые магазины не ходить, потому что на складах тараканы и крысы. Бабушка в студенческие годы подрабатывала летом на консервном заводе. Она там такого насмотрелась, что до сих пор не пьет покупкой сок и не ест консервы( хоть мясные, хоть овощные). И это при том, что дело было в советские времена, когда еще всякие госты были. Я кровать когда покупала, она приехала с "подарком" в виде клопов. Когда вызывали дизенсектора, он сказал что подобное не редкость, потому что на складах клопы. Потом у двоих знакомых такие же случаи с новой мебелью были.

0

62

Janny, про клопов удивили. Я думала, они кровососущие, чего бы им жить в пустых кроватях, где никто не спит.

0

63

vik17 написал(а):

А блинчики вообще обожаю полуфабрикатные.

Я люблю, но не ем, толстею сразу. Ем только своего производства из пресного постного дрожжевого теста (мука-вода-дрожжи), и те нечасто.

Про клопов.  :offtop: эти ски способны выживать в экстремальнейших условиях, высыхая от бескормицы, и потом оживать, почуяв поживу. Вывести их современными средствами несложно, а вот с старину, да что старина, оглянись в недалекие 50е-60е..мороз их не берет, чай не тараканы, а берет их крутой кипяток. Вышпаривали клопов из стен, мебели, одежду прожаривали в печах. Через какое-то время процедуру повторяли.

Отредактировано Мудрый Каа (8 апреля, 2017г. 09:37:55)

0

64

Evangelista написал(а):

Janny, про клопов удивили. Я думала, они кровососущие, чего бы им жить в пустых кроватях, где никто не спит.

Я тоже так думала, дезинсектор объяснил что они на мебельных складах очень часто обитают, особенно мебель из натурального дерева "любят". Ну а насчет "никто не живет" , может там какие-нибудь гастербайтеры обитают

Отредактировано Janny (8 апреля, 2017г. 09:52:04)

0

65

Evangelista написал(а):

А если послушать рассказы тех, кто работает в общепите, перестанешь ходить в кафе и рестораны, причем, во все. А если послушать сотрудников молокозавода, перестанешь покупать молоко, ну и так далее, и закончится все тем, что надо есть только собственными руками выращенное, выкормленное и забитое.

Я грязи не боюсь.

Свернутый текст

Мне страшно именно то, что в фарше может быть перемолота мышь или крыса. Фобия у меня какая-то. То, что на производстве и в общепите часто антисанитария, руки не моют и т.д. я знаю. Но меня это не пугает так, как пугает съесть крысу.  :x

В еде чего только не находила. Один раз в мороженом был кусок пластмассы и так как он был тёмным, я решила, что это шоколад и чуть зуб себе не сломала.
Когда-то раз в хлебе нашла мышиную какашку. Потом несколько месяцев не могла есть хлеб, сразу плохо становилось. Свой хлеб печь не начала, но до сих пор мерзко вспоминать  :D

Отредактировано Misteeq (8 апреля, 2017г. 14:46:36)

0

66

У А.П. Чехова даже есть рассказ о том, как в разной покупной еде главный герой находил разные штуки. По-моему, "Коллекция" называется.

0

67

Evangelista написал(а):

Например, вот домашний торт, по моему опыту - вполне себе среднестатистический. Кому как, а по мне убого, даже глаз не радуется такое есть. Причем обычно в таких тортах крем слишком жидкий, все слои растекаются, кусок не держит форму. Из-за жидкого крема тесто пропитывается до состояния мучной каши. Вот вообще ни разу не вкуснее покупного торта.

А у меня прям слюни потекли :D , но у меня и от вида отварной картофелины слюни текут. :D Я не столь привередлива, поэтому сожру любой, если только он не приторный. В моем представлении, выпечка - это не повседневная еда, да и для фигуры вредно частое употребление таких высококалорийных блюд, поэтому ем ее редко. Возиться с взбиванием кремов и выпеканием бисквитов имеет смыл тогда, когда нравится сам процесс, а не только нужен результат, в противном случае мне кажется непродуктивным тратить столько времени и сил на приготовление еды. Мне было бы жалко есть торт, на приготовление которого мной было угрохано несколько часов. Кухонных весов у меня вообще никогда не было. Поедая пирог, я никогда не почувствую по вкусу, что в тесто положены лишние двадцать грамм муки. Я изредка покупаю что-то готовое с легким кремом или пеку простой в приготовлении пирог.

0

68

Добралась я до рецепта лимонных капкейков, испекла сегодня. Внутри - лимонный курд, сверху - швейцарская меренга.
День нынче пасмурный, я решила раскрасить его радужными корзинками.

Misteeq
Приспособление для изъятия серединки кексов опробовано. Очень удобно, если нужно в капкейк залить начинку, не нужно выпечку ножом ковырять.

+

http://s8.uploads.ru/qSjIl.jpg

Отредактировано Кошки_носят_брошки (25 апреля, 2017г. 18:07:41)

+4

69

Кошки_носят_брошки написал(а):

Добралась я до рецепта лимонных капкейков, испекла сегодня. Внутри - лимонный курд, сверху - швейцарская меренга.

Очень красиво выглядят. Я бы такое только на продажу делала, так как самой было бы жалко есть.

0

70

Шанталь
Спасибо за доброе слово  :)

0