Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про выпечку

Сообщений 31 страница 40 из 83

31

Ptichka Tary написал(а):

А яйца-то, как Вы без венчика до пены взбивали?

Никак. Просто хорошенько перемешала.

0

32

Кошки_носят_брошки написал(а):

ли по-другому: ты готовишь печенье и кексы, потому что не умеешь печь macaron

Кексы и печенье лучше макаронов^^

Дзирт написал(а):

Ты мразь в глаза приедь" - это как?

Когда мне предлагают такое, пишу в ЛС, мол, скинь адресок, у меня завтра как раз время есть, заеду.
Отчего-то всегда ЧС  :dontknow:

0

33

Bercoutto написал(а):

Кексы и печенье лучше макаронов

На вкус и цвет. Если бы я умела печь макаронс, подозреваю, что кексам и печенью была бы дана временная отставка  :D впрочем, ореховая мука уже куплена, рискну попробовать.

0

34

Кошки_носят_брошки написал(а):

ты пользуешься "Синьориной", потому что нет денег на "Монталь"

Не много теряете  :D  :offtop: навязчивые архистойкие монотонные - оптом о Монталь в 3х словах

Кошки_носят_брошки написал(а):

Или по-другому: ты готовишь печенье и кексы, потому что не умеешь печь macaron.

Я умею макарон варить, мне достаточно  :D

+1

35

А я умею макарон покупать)))))
Вообще, да не пришибут меня тут тру-кулинары, но я не понимаю этой восторженный дрожи перед "домашненьким". То ли мне не везло с едой, особенно десертами, домашнего приготовления, то ли всем эти любителям домашней еды не везло с покупной едой, но вот лично мне качественный покупной торт нравится намного больше домашнего, и кекс тоже, и мороженое. Бывает такое, что домашнее блюдо так же хорошо, как покупное, пробовала такое мороженое, к примеру, но елы-палы, на него надо убить полдня и не факт, что получится с первой попытки, а в магазине я его могу купить за полминуты. К чему мне на кухне канителиться? Только если сам процесс в кайф.

+4

36

Evangelista написал(а):

я не понимаю этой восторженный дрожи перед "домашненьким".

И я не понимаю.

Evangelista написал(а):

То ли мне не везло с едой, особенно десертами, домашнего приготовления, то ли всем эти любителям домашней еды не везло с покупной едой, но вот лично мне качественный покупной торт нравится намного больше домашнего, и кекс тоже, и мороженое.

Аналогично. По крайней мере мне ни разу (!) не попадался действительно вкусный домашний торт. Да, основное меню действительно больше люблю домашнее и собственного приготовления по разным причинам, от брезгливости до привередливости. Но десерты и сладости только покупные. Сама я не буду заморачиваться, а другие люди в домашних условиях  не приготовят так, чтобы было по крайней мере не хуже приготовленного по технологии и мне понравилось.

0

37

Evangelista
С мороженым не вижу смысла возиться, у меня в домашних условиях вкусно не получится. А вот всякие печенюшки-пряники-кексики - почему бы и нет? Я положу туда то, что хочется мне, а не кондитерам и булочникам, сделаю бисквит настолько рыхлым или плотным, насколько хочется или нужно для торта. Я периодически готовлю выпечку для мужниных коллег - офис скидывается и заказывает партию чего-нибудь, хотя это и обходится дороже, чем взять три десятка маффинов в кондитерской. Следовательно, есть желание потреблять именно домашнее, потому как не мне Вам рассказывать, какое в Европе изобилие вкусного.

+1

38

Кошки_носят_брошки написал(а):

почему бы и нет?

Потому что все то, что готовила я сама или пробовала у других, уступает по качеству исполнения тому, что можно найти в магазинах, особенно тут. Например, вот домашний торт, по моему опыту - вполне себе среднестатистический.
https://pp.userapi.com/c623823/v623823424/43253/T06CBY4No3M.jpg
Кому как, а по мне убого, даже глаз не радуется такое есть. Причем обычно в таких тортах крем слишком жидкий, все слои растекаются, кусок не держит форму. Из-за жидкого крема тесто пропитывается до состояния мучной каши. Вот вообще ни разу не вкуснее покупного торта.
Не спорю, есть те, кто готовит отменно и презетновать свои блюда умеет, но я таких только в интернете видела. В 99% случаев все то, что готовится под знаменами "домашнее вкуснее" совсем не вкусно, не здорово и не красиво.

Мудрый Каа написал(а):

Да, основное меню действительно больше люблю домашнее и собственного приготовления по разным причинам, от брезгливости до привередливости.

У меня так же. Причем, домашнее в гостях для меня совсем не всегда лучше, чем полуфабрикат или еда из общепита, у многих людей обнаруживаются странные пищевые пристрастия или просто способы приготовления еды, я так не готовлю/не ем, как они. А вот приготовленное самой дома я люблю, но не десерты. По молодости велась на это вот "домашнее всяко лучше", но нет, не лучше, не в моем исполнении 100%.

+1

39

Кошки_носят_брошки написал(а):

А вот всякие печенюшки-пряники-кексики - почему бы и нет? Я положу туда то, что хочется мне, а не кондитерам и булочникам, сделаю бисквит настолько рыхлым или плотным, насколько хочется или нужно для торта.

Печенюшки не пробовала печь, но торты, пироги, кексики и пряники делаю постоянно. Мне тоже нравится знать, что вошло в состав и если надо регулировать кол-во сахара. Моя мама работает в пекарне, говорит, что там всё вкусно из-за различных добавок. Поэтому считаю, что домашняя выпечка полезнее покупной. Ну и на вкус моя выпечка очень даже.  :rolleyes:
Торты - это вообще отдельная тема. В Англии торт - это два толстых сухих коржа, между ними тонкий слой джема и сверху всё покрыто мастикой. Если хочется нормального торта, надо заказывать у кондитеров и платить овердофига денег за непредсказуемый результат. Поэтому на все дни рождения торты делаю сама.

+1

40

Evangelista написал(а):

Кому как, а по мне убого, даже глаз не радуется такое есть. Причем обычно в таких тортах крем слишком жидкий, все слои растекаются, кусок не держит форму. Из-за жидкого крема тесто пропитывается до состояния мучной каши.

Потому что есть технологии, которых нужно придерживаться, пропорции, которые нужно соблюдать до грамма, и прочие тонкости. Когда у меня спрашивают рецепт и я присылаю граммовки, в 99% случаев следующий вопрос будет: а сколько это в стаканах/ложках/кончиках ножа? И с кремами так же: масло+сгущенка либо сметана с сахаром, многим даже в голову не приходит, что крем для выравнивания не подходит для пропитки, например. Жаль, что мало кто хочет расставаться с инструкциями времен бабушкиной молодости, когда была необходимость готовить кашу из топора. Но это никак не отменяет того, что есть потрясающие современные рецепты и люди с руками из плеч, которые в состоянии воспроизвести их дома.

0