Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Может быть, счастье родительства в самовнушении?


Может быть, счастье родительства в самовнушении?

Сообщений 21 страница 30 из 65

21

Зомбирование - сильная вещь. На работе одна девушка узнала, что я ЧФ - сделала глаза по пятаку: "Но после родов женщина так расцветает!" Вот кто втемяшил ей в голову эту х*йню? Сколько знаю рожавших - никто после родов не стал выглядеть лучше; ну в самом лучшем случае - роды практически не отразились на внешности, хотя более чем уверена, что без бюстгальтера на улицу они уже не выйдут. Я опять же подчёркиваю - практически, потому что даже пластические операции после родов не спрячут выдающий материнство усталый и замученный взгляд. Ну а то, что пара знакомых после родов, пуская слюни, пялились на мою красивую после маммопластики и не испоренную родами грудь, мечтательно говоря: "Вот бы мне сделать, а то отвисла после родов!" - один из большого перечня показателей "расцвета" родившей женщины.

+2

22

Хлоя написал(а):

Почему все считают беременных женщин красивыми, что в них такого красивого, вот ходят они по улицам в развалку с отекшими ногами и лицом, измученные токсикозом, что красивого. Живот огромный. Не понимаю. Вот кто-то ляпнул, что красивые и все ему вторят теперь, да, да, да самые красивые. Чистой воды самовнушение, чтоб забыть самим или запудрить мозги другим, ведь в глубине души все понимают, что красивого то ничего НЕТУ!!!!!

ну я бы не сказала что все... как тут правильно было написано, многое зависит от восприятия. бывает увижу женщину-вроде бы милая достаточно, замечаю пузо-все. она для меня урод. а если такое вот существо пузатое еще и неухоженное, с немытой башкой и проч., то все-капец...

+1

23

Мефисто Нахтцеррет написал(а):

бывает увижу женщину-вроде бы милая достаточно, замечаю пузо-все. она для меня урод. а если такое вот существо пузатое еще и неухоженное, с немытой башкой и проч., то все-капец...

Лично для меня важнейшим аспектом является уровень интеллекта оппонента. Т.е. если есть о чём поговорить с человеком (например,пофилософствовать о смысле жизни и т.д. и т.п.),то для меня он и красив,и интересен. Практически не встречала овуляшек, с которыми можно поговорить на темы,не связанные с пелёнками,кашками-какашками, слюнями-соплями и т.д. И весь словарный запас граничил со словарным запасом ребенка детсадовского возраста. А внешность порой бывает обманчива. :flag:

Юлия написал(а):

Сколько знаю рожавших - никто после родов не стал выглядеть лучше

+много. Одна рожавшая девушка(кстати,по-моему единственный экземпляр, который обладает и умом,и красотой) рассказывала,что роды нифига не украсили,и,тем более,не прибавили здоровья. К примеру, состояние её зубов ухудшилось.Чему она была не рада.

0

24

Jarina_Evl. написал(а):

Лично для меня важнейшим аспектом является уровень интеллекта оппонента. Т.е. если есть о чём поговорить с человеком (например,пофилософствовать о смысле жизни и т.д. и т.п.),то для меня он и красив,и интересен. Практически не встречала овуляшек, с которыми можно поговорить на темы,не связанные с пелёнками,кашками-какашками, слюнями-соплями и т.д. И весь словарный запас граничил со словарным запасом ребенка детсадовского возраста. А внешность порой бывает обманчива.

конкретно шел разговор о том, что некоторые считают беременность верхом красоты. для меня,  в принципе, внешность мало значима в вопросах общения, я ценю в первую очередь человека как личность. а вот по поводу того, что беременность является красивой с эстетической точки зрения я готова поспорить

Отредактировано Мефисто Нахтцеррет (12 февраля, 2012г. 20:00:52)

0

25

Jarina_Evl. написал(а):

Одна рожавшая девушка(кстати,по-моему единственный экземпляр, который обладает и умом,и красотой)

Трудно поверить, что такие всё-таки есть. Ну, может быть, с первого взгляда кажутся. Наверняка же они свои недостатки маскируют - таким людям просто хватает ума прятать растяжки, не обнажая живот, и красиво "упаковывать" в хорошее бельё потерявшую форму грудь, дабы не резать глаз окружающим. Или денег достаточно на восстановление красоты. Я знаю одну девушку - красиво выглядит после родов: не пополнела, макияж по-прежнему яркий носит, очень стильно и неординарно одевается - в общем, не овуляшка как по виду, так и по поведению. Но когда и присмотрелась ближе к её декольте, заметила, что бывшая красивой и упругой до родов грудь очень обвисла. Пусть не все (но большинство) набирают вес, но после родов грудь и живот без хирургического вмешательства никогда не станут такими же, как до.

Отредактировано Юлия (13 февраля, 2012г. 16:30:09)

0

26

Jarina_Evl. написал(а):

Практически не встречала овуляшек, с которыми можно поговорить на темы,не связанные с пелёнками,кашками-какашками, слюнями-соплями и т.д.

Среди моих знакомых есть овуляшки - нет, скорее, даже, детные (с овуляшками просто стараюсь не общаться). Может, они просто знают моё отношение к детям - но при мне мы стараемся общаться на темы, интересные мне или общие. Хотя с ними общаться гораздо скучнее, потому что в разговоре нет-нет - да и промелькнёт что-нибудь связанное с детьми. Я тогда либо киваю для приличия ("Угу, угу..."), либо показываю полную неосведомлённость в детском вопросе, что автоматически подталкивает собеседника сменить тему. Я просто, наверное, стараюсь подбирать для себя соответсвующий круг знакомых: к счастью, многие знакомые детные как-то не пытаются мне внушить своё понимание о нормальной жизни, понимая, что у каждого своя система ценностей. Да я бы даже инстинктивно не стала бы общаться с пусть ещё бездетными, но заядлыми в будущем овуляшками - вот как-то сразу почти всегда таких видно. Даже просто если мне выскажут негатив относительно моей ЧФ-сти - я свожу с этим человеком общение к минимуму.

0

27

Jarina_Evl. написал(а):

Лично для меня важнейшим аспектом является уровень интеллекта оппонента. Т.е. если есть о чём поговорить с человеком (например,пофилософствовать о смысле жизни и т.д. и т.п.),то для меня он и красив,и интересен. Практически не встречала овуляшек, с которыми можно поговорить на темы,не связанные с пелёнками,кашками-какашками, слюнями-соплями и т.д. И весь словарный запас граничил со словарным запасом ребенка детсадовского возраста. А внешность порой бывает обманчива. :flag:

Я так потеряла лучшую подругу. Была красивой девочкой, в школе все за ней бегали, кавалеров тьма, в итоге выбрала старого пузатого мужика 27 лет ( ей тогда было 18), родила, набрала кг 10.  Я уж не буду говорить что в этом браке они друг другу еще и изменять умудрялись . Но самое главное, что раньше мы понимали друг друга с полуслова, а с ребенком все. Лишь одна тема, мой Васечка...и тд и .т.п.
Повторюсь конечно, но задумалась , если говорят что предназначение женщины - родить, тогда зачем вообще девушек в институт берут учиться, на работу. Нафиг все. Самое главное найти мужика и родить. Зачем учиться? Этого же нету в предназначении женщины. Бред вообще. Лучше бы не заикались о предназначении.

0

28

Mary Mary написал(а):

Вот и люби их, отдавай всю свою душу, а потом они в лицо плюнут вместо благодарности.

Не знаю, очень хотелось бы надеяться, что к старости я не буду ждать благодарности от детей. Мы ответственны за них до совершеннолетия, да и то наша ответственность заключена в заботе и воспитании. А брать на себя еще и ответственность за поступки взрослых самостоятельных людей - не знаю. Я считаю, что своим дала по жизни все, что смогла, а захотят ли они со мной общаться, когда буду старой и беспомощной - это уже их дело. В идеале хотелось бы и помереть шустрой старушкой, современной, продвинутой и в своем уме, но это уж как сложится, но в любом случае не хочется быть обузой детям, чтобы ухаживали за мной только из чувства долга или из материальных соображений. Многие подруги болезненно воспринимают тот факт, что выросшие дети живут своей жизнью, а мне так нормально, я дочку не третирую, живет отдельно, все у нее хорошо, и ладно. Она, кстати, сама мне звонит ежедневно, по собственной инициативе. За сына еще беспокоюсь, по мне, так он еще недостаточно взрослый, но давлю в себе маменьку-наседку, хоть и не спится, когда он допоздна гуляет, но стараюсь не показывать недовольства. Но на данный момент вижу только преимущества того, что они выросли, я уже могу полностью сосредоточиться на своих интересах.

+1

29

ирсен написал(а):

старого пузатого мужика 27 лет

o.O не могу себе это представить. 27 это ж пацан ещё! С этой точки зрения я - совсем старушенция уже...

0

30

dead shot написал(а):

Не знаю, очень хотелось бы надеяться, что к старости я не буду ждать благодарности от детей. Мы ответственны за них до совершеннолетия, да и то наша ответственность заключена в заботе и воспитании. А брать на себя еще и ответственность за поступки взрослых самостоятельных людей - не знаю. Я считаю, что своим дала по жизни все, что смогла, а захотят ли они со мной общаться, когда буду старой и беспомощной - это уже их дело. В идеале хотелось бы и помереть шустрой старушкой, современной, продвинутой и в своем уме, но это уж как сложится, но в любом случае не хочется быть обузой детям, чтобы ухаживали за мной только из чувства долга или из материальных соображений. Многие подруги болезненно воспринимают тот факт, что выросшие дети живут своей жизнью, а мне так нормально, я дочку не третирую, живет отдельно, все у нее хорошо, и ладно. Она, кстати, сама мне звонит ежедневно, по собственной инициативе. За сына еще беспокоюсь, по мне, так он еще недостаточно взрослый, но давлю в себе маменьку-наседку, хоть и не спится, когда он допоздна гуляет, но стараюсь не показывать недовольства. Но на данный момент вижу только преимущества того, что они выросли, я уже могу полностью сосредоточиться на своих интересах.

Очень, очень правильный подход! На мой взгляд, это единственно верное отношение к выросшим детям. И, как правило, именно в этом случае дети заботятся о родителях и поддерживают с ними тёплые отношения, а не когда всё общение сводится к требованию "исполнения сыновьего/дочернего долга".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Может быть, счастье родительства в самовнушении?