Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Зачем таскать детей в переполненные гипермаркеты???


Зачем таскать детей в переполненные гипермаркеты???

Сообщений 41 страница 50 из 185

41

Эль написал(а):

Это действительно несколько другая ситуация. Все мы люди, и подобное поведение больного ребенка у меня бы раздражения не вызвало. Но я говорю не о Вашем случае. Речь идет о толпах вполне здоровых и счастливых детей, которых маргиналы родители почему то не считают нужным осекать и воспитывать. И я все равно не понимаю зачем брать в такие места в час пик детей, примерно каждый четвертый был ребенок, т.е. если без них толпа уже на четверть меньше.

Я в любом случае стараюсь брать её куда-либо как можно меньше,т.к. немножко неадекватное поведение вызывает повышенное внимание,реплики,что пороть надо чаще и т.д.Я тоже непонимаю зачем брать детей в такие места,там жарко,народу много,дети устают,начинают капризничать.Но я знаете,всегда начинаю думать,ну ладно вдруг действительно такая уж сильная необходимость была их взять,сейчас скупимся и домой.

0

42

Это только я очевидные нестыковки вижу?

Мария написал(а):

Девочка большая 10лет и вполне в состоянии выстоять очередь в магазине.Так чем и кому я мешаю своим ребенком?

Мария написал(а):

Я в любом случае стараюсь брать её куда-либо как можно меньше,т.к. немножко неадекватное поведение вызывает повышенное внимание,реплики,что пороть надо чаще и т.д.

Так мешаете "немножко неадекватным поведением" или не мешаете?

Мария написал(а):

Я что перед тем как пойти с ребенком в магазин должна подумать,а вдруг там окажется ЧФ и я присутствием своего ребенка оскорблю его в самых его лучших чувствах?

Присутствием ребенка чф не оскорбить. Не стоит мне приписывать собственные домыслы. Кроме того, сомневаюсь, что "немножко неадекватное поведение" вашего ребенка "вызывает повышенное внимание,реплики,что пороть надо чаще и т.д." именно со стороны немногих присутствующих в забитом гипермаркете чф. В первую очередь от детных вы это и услышите. Так кто же на самом деле кого и чем оскорбляет?
Но больше всего мне понравился ваш вывод. Вот этот:

Мария написал(а):

Я тоже непонимаю зачем брать детей в такие места,там жарко,народу много,дети устают,начинают капризничать

То есть, когда вы это делаете, то все нормально, а когда другие - не понимаете. Опять старая история: "все животные равны, но некоторые равнее других". Не глядя ли на детных, Оруэлл придумал эту фразу?  :)

0

43

Neomaster, просто нужно читать и слышать не кусками, а всё что говорит человек.Я не понимаю зачем брать маленьких детей(я поправлюсь,если вам будет понятней),но большие в состоянии походить по магазину нормально.Неадекватное поведение бывает разным,оно может привлекать внимание,но в то же время не мешать.Я думаю любой обратит внимание,если ребенок 10 лет начнет мычать или песенки петь,но очередь в магазине мы выстаиваем нормально.И я написала,что вызывает повышенное внимание,а не мешает.Это разные слова.

Neomaster написал(а):

В первую очередь от детных вы это и услышите.

С эти вынужденна согласиться.

Neomaster написал(а):

То есть, когда вы это делаете, то все нормально, а когда другие - не понимаете. Опять старая история: "все животные равны, но некоторые равнее других". Не глядя ли на детных, Оруэлл придумал эту фразу?

И где я написала,что это нормально.По моему нигде от меня не было написано,что беру и буду брать и наср...ть на всех.Я так же написала,что не понимаю,но допускаю,вдруг у людей ситуация,когда и правда есть необходимость взять с собой ребенка.

0

44

Эль написал(а):

Или главное родить, а потом уж разберемся кем он вырастет?

Именно так! Во всяком случае я встречала кучу людей с таким "стилем жизни" в том числе и среди сверстников, ещё когда слыхом не слыхала о ЧФ и всегда думала, как это можно - вот так безалаберно относиться к чужой жизни! Вот если бы они со своей жизнью что-то вытворяли - было бы пофиг, это их жизнь!

Aljanson написал(а):

Ну какое вам дело до того, приходят люди с детьми или по одиночке.Не с кем оставить ребёнка!!!!!!!
Вспомните себя детьми,какими вы были.
В мегаполюсах...ни чуть не меньше создаёте и вы толпу с карзинками и телешками как ума лишённые под НГ.

Браво, мадам! Вы настолько орфографически и пунктуационно грамотны, что зависть берёт!

0

45

Всем привет!
http://deti.mail.ru/news/s-kolyaskami-vhod-zapreshen/
Хоть где уже решили освободить супермаркеты от колясок, осталось еще запретить сажать детей в продуктовые коляски ))))
P.S. как всегда - отдельное удовольствие доставляет чтение комментариев.

0

46

Видела не так давно "малышку" лет 9-11 с ногами в коляске. Интересно, им самим потом такие продукты не противно есть, с уличной грязью?

0

47

Alice_Lee написал(а):

Видела не так давно "малышку" лет 9-11 с ногами в коляске.

А еще крайне распространена ситуация, когда сажают в продуктовую тележку и ноги ребенка торчат из этой коляски, естественно, что при это задеваются те, кто имеет счастье находиться рядом.
Если попадаю в такую ситуация, стараюсь нарочито громко осуждать неуважение и отсутствие культуры. Толку мало конечно, ибо самочка пребывает в какой-то счастливой нирване и не видит что происходит вокруг!

0

48

Юристы, специализирующиеся на правах потребителей, утверждают, что такие ограничения прав покупателей администрацией магазинов незаконны: они нарушают сразу несколько статей Конституции РФ.
Хоть бы одну статью написали. Я вот навскидку не могу вспомнить ни одного закона, который бы нарушался запретом входить с колясками в супер-маркет. Почему же требование оставлять большие сумки в камере хранения законно, а коляску на входе в супермаркет - не законно?
А еще интересно, кому, на хрен, понадобится красть коляску?...

0

49

Evangelista написал(а):

А еще интересно, кому, на хрен, понадобится красть коляску?...

Думаю, что у какой нибудь овуляхи, у которой модель вышеозначенной вещи хуже,  может зародиться такая мысль... Этожедляребеночка!

0

50

Принципиально не хожу в такие супер-гипермаркеты с тех пор, как в прошлом году по новым замшевым сапогам прокатилась тяжленная тележка с ребёнком, а тот вдобавок очень сильно ударил меня ногой по бедру. И толку ругаться, возмущаться, мамаша сделала морду ящиком и без всяких извинений поехала дальше. Толко охранник у выхода посочувствовал, сказал, что они (работники) ждут-не-дождутся разрешения от мэрии установить ограничения на вход в магазин с детьми.
Истории вроде моей случаются по сто раз на дню, с нерадивых/не усмотревших матерей взять нечего, с детей тем более, в итоге всё возмущение выплёскивается на сотрудников супермаркета.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Зачем таскать детей в переполненные гипермаркеты???