Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » "Прелести" съёмного жилья: как найти нормальных соседей по квартире


"Прелести" съёмного жилья: как найти нормальных соседей по квартире

Сообщений 31 страница 40 из 117

31

leonard написал(а):

Юлия, пусть у вас все будет хорошо. Еще раз извините, что мое мнение вас оскорбило. Просто думаю, что время расставит все по своим местам. Действительно кулаками махать не каждому дано, просто как говорил мой наставник в человеке во первых должна быть не физическая сила, а дух. Сил вам.

Спасибо. :))

0

32

Милашка написал(а):

плата должна прописываться в договоре, арендодатель не может просто так ее повысить.

Та кто ж его будет составлять, договор-то?! У меня много знакомых жилье снимает и все без договора. Возможно, он и защищает права обеих сторон, но в основном хозяева предпочитают договариваться устно, а не платить государству.

0

33

Dianel написал(а):

Та кто ж его будет составлять, договор-то?!

Стороны, если через АН,  то само АН, стороны тогда только подписываться будут.

Dianel написал(а):

в основном хозяева предпочитают договариваться устно, а не платить государству.

С одной стороны это выгодно, но с другой... Знакомые сдавали кв., съемщики стали сначала плату не вносить, потом дело дошло до порчи имущества хозяев. Хозяева ,тогда еще милицию, вызывать боялись что вскроется их деятельность (сдача кв.) и сообщат в ФНС, и тогда им штраф придется платить. Хотя, думаю что менты не стали бы этим заморачиваться. В общем, изгоняли они этих постояльцев своими силами с трудом и скандалом.

Со стороны добросовестного съемщика, единственным вариантом остается расторжение д-ра, я так понимаю.

Отредактировано Милашка (23 декабря, 2011г. 17:37:24)

0

34

Милашка написал(а):

Со стороны добросовестного съемщика, единственным вариантом остается расторжение д-ра, я так понимаю.

Какая разница как выгонят квартиросъемщика с договором или без ?

0

35

Agusta написал(а):

Какая разница как выгонят квартиросъемщика с договором или без ?

Я имела в виду чисто формальный аспект.

0

36

Милашка написал(а):

С одной стороны это выгодно, но с другой... Знакомые сдавали кв., съемщики стали сначала плату не вносить, потом дело дошло до порчи имущества хозяев.

Тут уже остаётся надеяться на порядочность квартиросъёмщиков.
Но если б я сдавала жильё, я бы предпочла обезопаситься, заключив договор и заплатив налоги.

0

37

Ну в общем, моя приятельница переехала. Снимает комнату в двухкомнатной квартире. Во второй комнате живет молодая пара с младенцем. У подруги моей сын-дошкольник и она посчитала, что раз за стенкой живут люди семейные, да еще с ребенком, проблем не будет. Ага, как же! Там дым коромыслом, гости приходят-уходят-на ночь остаются, дверь холодильника хлопает, вода в ванной льется, разговоры не утихают до утра. Недавно соседи в три часа ночи на полную громкость включили музыку. Приятельница вылетела злая как демон, устроила им разнос. Музыку господа выключили, но недовольно бурчали до самого утра. Ребенок у них постоянно кричит. В последний раз приятельница не выдержала. Выглянула в коридор, полюбовалась на мокрого младенца в коляске, постучала к соседям (я так поняла, что коляску они в коридоре оставили) и предложила успокоить свое чадо. Замотанная мамаша, возившаяся с младенцем всю ночь, спала без задних ног, а ее супруг, восседавший перед телевизором с бутылкой пива, флегматично отозвался: "А я-то тут при чем?" Типа я не я и лошадь не моя. Прелесть, правда? Значит, как требовать наследника - это мужики первые, а как подгузники сменить - так пусть жена возится - это же ее ребенок! Приятельница распинала хмыря, высказавшись на тему "Ты отец, так вперед и с песней!" Ребенка в конечном счете этот тип успокоил, но подруга вчера мне сказала, что долго в таких условиях ей не протянуть.
А насчет договора, государство, конечно, защищает права нанимателей и хозяев, но за то, что сдаешь жилье, в нашей стране нужно платить налог. Сами понимаете, что отдавать деньги никому не хочется. И получается, что или хозяева получают сумму значительно меньше предполагаемой (я уж молчу про геморрой с оформлением), или они поднимаю цену и тогда страдают уже наниматели. Поэтому многие предпочитают с государством не связываться.

0

38

Dianel написал(а):

Та кто ж его будет составлять, договор-то?! У меня много знакомых жилье снимает и все без договора. Возможно, он и защищает права обеих сторон, но в основном хозяева предпочитают договариваться устно, а не платить государству.

Хочу заметить, что при подписании договора - государству не надо платить. Налоги платятся, ели договор состовляется от 12 месяцев, по-этому все договора составляют на 11 месяцев, а потом продлевают.
И хозяева, в основном предпочитают именно договорную основу,т.к. в договоре составляется опись имущества, при порче которого арендатор выплачивает определённые суммы. Да и для арендатора это тоже выгоднее,т.к. арендодатель не имеет права "попросить на выход" раньше обозначенного в договоре срока.
Если же хозяин и арендатор нашли друг друга без помощи агенства, то можно попросить любого агента составить договор за небольшую сумму. Я , например, это делала за 1000 руб.

0

39

Mary Mary написал(а):

Если же хозяин и арендатор нашли друг друга без помощи агенства, то можно попросить любого агента составить договор за небольшую сумму.

А потом можно подтереть этим договором зад . Все  равно никакой юридической силы он не имеет .

0

40

А девочка-то оказалась наркоманкой! Я в ужасе!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » "Прелести" съёмного жилья: как найти нормальных соседей по квартире