Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » "Прелести" съёмного жилья: как найти нормальных соседей по квартире


"Прелести" съёмного жилья: как найти нормальных соседей по квартире

Сообщений 101 страница 110 из 117

101

ЛОстри написал(а):

А цены какие-то странные... 10 р. - это что имеется ввиду??? 1000 р. Это долларов или как?

10 р? Не нашла в тексте, но, видимо, просто опечаталась. Везде имелись в виду т.р., то есть тысячи рублей. Минимальная стоимость жилья -10 000 рублей. Это если не совсем гадюшник. А то для таджиков и по 3000р в месяц сдают койко-место.

0

102

Evangelista написал(а):

10 р? Не нашла в тексте, но, видимо, просто опечаталась. Везде имелись в виду т.р., то есть тысячи рублей. Минимальная стоимость жилья -10 000 рублей. Это если не совсем гадюшник. А то для таджиков и по 3000р в месяц сдают койко-место.

Это в объявлениях. В общем, нормально.

0

103

Сегодня забежала в гости приятельница. Мы славно посидели и между делом она упомянула, что собирается снимать отдельную квартиру. Кажется, в этой теме я про эту девушку уже писала. У нее мальчик шести лет и она снимает комнату в двухшке. Во второй комнате молодая семья с мелким ребенком (возраст не знаю; он уже ходит, но еще не соображает). Ну так у них все хорошо было: отношения нормальные, дружеские даже, дети опять же вместе играют, девушки по очереди за ними присматривают (пока одна на работе, вторая с детьми возится) - лепота, одним словом. И вдруг планы со временем жить отдельно. Так вот оказывается, мою приятельницу достал соседский ребенок и его безалаберная мамаша. Двери в квартире без замков - ну там же дети, животные, все носятся туда-сюда - соседка не уследила и ее сынишка славно порезвился в комнате моей приятельницы: ровным слоем размазал кашу по дивану и книгу чужую и дорогую подрал. Плюс он же мелкий, на горшок еще не просится. Если в памперсах бегает - хорошо, если нет, а приспичило - садится там, где больше понравится. Если повезет - в своей комнате на голом полу, не повезет - в комнате приятельницы на ковре. Я представила, мне поплохело. :x

0

104

Мдя... А нам втроем в трехкомнатной квартире места впритык. Фигово, наверное, впятером в двушке жить... А что же приятельница, не замужем?

0

105

О, проблема съемного-или-своего жилья актуальна всегда.

Я последние 3 года живу в Киеве (с соседкой не срослось, жила сама, теперь с мужем, поменяла 4 квартиры, но последние 2 были с адекватными хозяевами и оооочень привлекательной ценой), самое выгодное предложение для покупки за все время - домик на 60 кв.м. с территорией в сотку в коттеджном городке (7 км за чертой города) - 30,000 баксов.

Ипотека тут синомим слова "суицид", 17% годовых - это очень мягко, а если внимательно читать договор, то все 56%. В итоге снимать и копить ГОРАЗДО дешевле, чем брать в ипотеку.

В той же Чехии около немецкой границы 2-3 комнатные квартиры можно купить за $8,000 - 14,000, студия в Болгарии за $20,000 в 400м от пляжа, а тут маленький домишко на окраине - за 30 штук... Или, скажем, в той же Словакии цены на невидимость довольно высокие, но ипотека - 2,5-5,5% годовых. Такое ощущение, что это ЕС - страны третьего мира с дешевым жильем  :confused:

0

106

Меламори написал(а):

В той же Чехии около немецкой границы 2-3 комнатные квартиры можно купить за $8,000 - 14,000, студия в Болгарии за $20,000 в 400м от пляжа,

Ну и что ? Купить то можно , только зачем они нужны ? С собой то их не заберешь ?

0

107

Dianel написал(а):

Сегодня забежала в гости приятельница. Мы славно посидели и между делом она упомянула, что собирается снимать отдельную квартиру. Кажется, в этой теме я про эту девушку уже писала. У нее мальчик шести лет и она снимает комнату в двухшке. Во второй комнате молодая семья с мелким ребенком (возраст не знаю; он уже ходит, но еще не соображает). Ну так у них все хорошо было: отношения нормальные, дружеские даже, дети опять же вместе играют, девушки по очереди за ними присматривают (пока одна на работе, вторая с детьми возится) - лепота, одним словом. И вдруг планы со временем жить отдельно. Так вот оказывается, мою приятельницу достал соседский ребенок и его безалаберная мамаша. Двери в квартире без замков - ну там же дети, животные, все носятся туда-сюда - соседка не уследила и ее сынишка славно порезвился в комнате моей приятельницы: ровным слоем размазал кашу по дивану и книгу чужую и дорогую подрал. Плюс он же мелкий, на горшок еще не просится. Если в памперсах бегает - хорошо, если нет, а приспичило - садится там, где больше понравится. Если повезет - в своей комнате на голом полу, не повезет - в комнате приятельницы на ковре. Я представила, мне поплохело.

п..ц. цыганский табор :x

0

108

Меламори написал(а):

О, проблема съемного-или-своего жилья актуальна всегда.

Ипотека тут синомим слова "суицид", 17% годовых - это очень мягко,

:unsure:  o.O Вот это проценты.....

0

109

Меламори написал(а):

самое выгодное предложение для покупки за все время - домик на 60 кв.м. с территорией в сотку в коттеджном городке (7 км за чертой города) - 30,000 баксов.

Это реально очень выгодное предложение. Даже в моей провинции хорошая квартира в центре города миллион долларов может стоить. Мир сошел с ума!

0

110

Neomaster написал(а):

Даже в моей провинции хорошая квартира в центре города миллион долларов может стоить.

В квартире золотой унитаз с бриллиантами на крышке?
:crazyfun:
какая-то нереально завышенная сумма

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » "Прелести" съёмного жилья: как найти нормальных соседей по квартире