Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » "Прелести" съёмного жилья: как найти нормальных соседей по квартире


"Прелести" съёмного жилья: как найти нормальных соседей по квартире

Сообщений 91 страница 100 из 117

91

ЛОстри написал(а):

То ли комнату в коммуналке купить попробовать для начала

А я вот этот вариант как-то сразу отвергла  :dontknow: по чисто психологическим для меня причинам - наличие соседей, необходимость взаимодействия с неизвестными и чужими мне людьми (общая кухня и т.п.). Более привлекательным тогда кажется вариант накопления на первоначальный взнос, если это не больше 10%.

Отредактировано cvetania (17 августа, 2012г. 12:03:29)

0

92

Комнату в коммуналке я не стала бы брать. Если только не жить в ней, сдавать. Если на полнценную квартиру нет денег, есть смысл взять "гостинку"-квартирка маленькая, квадратов 20 однокомнатная, но там будет своя кухня и с/у, а не на секцию или даже этаж, как в общежитии.
Стоимость однушки у нас от миллиона, 31.5/17/6. Гостинка будет стоить от 750-780 т.р. в зависимости от ее состояния. На первое время пойдет, а потом продать можно, будет неплохая сумма для покупки в ипотеку 2комнатной на вторичном рынке в качестве ппервоначального взноса, около 55%, это процентную ставку снизить позволит.

Отредактировано Мудрый Каа (17 августа, 2012г. 18:43:38)

0

93

ЛОстри написал(а):

а у нас дороже получится... Да и первого взноса нет... То ли комнату в коммуналке купить попробовать для начала?

Упаси Боже. Делить туалет и кухню с ещё несколькими семьями - это ужас. А представьте, если там в одной из комнат ребёнок появится? Лучше снимать однушку, чем покупать коммуналку.

0

94

А мы и снимаем комнату в коммуналке. Нормальная квартира, секция на шесть комнат. Готовит каждый у себя, в коридорчике полы моет уборщица, дети у соседей есть, но они или дома, или в школе, или гуляют. Мне от их наличия ни холодно, ни жарко.
Если купить такую комнату (20,4 кв.м. в сталинке), там можно сделать санузел и кухню отгородить. Мой муж все это сможет. Ремонт обойдется не более, чем в 50 тысяч, а комната будет стоить на 50% дороже. Тогда можно будет и о квартире подумать.
А вот когда в Нске снимала однушку, соседи через стенку постоянно орали ночами, спать мешали. Здесь стены довольно толстые, никого не слышно.

Мудрый Каа написал(а):

Стоимость однушки у нас от миллиона, 31.5/17/6. Гостинка будет стоить от 750-780 т.р. в зависимости от ее состояния. На первое время пойдет, а потом продать можно, будет неплохая сумма для покупки в ипотеку 2комнатной на вторичном рынке в качестве первоначального взноса, около 55%, это процентную ставку снизить позволит.

Вот и я так думаю. У нас однокомнатная в хрущевке от 1,4 млн стоит при средней зарплате 12 тысяч.

Отредактировано ЛОстри (21 августа, 2012г. 06:33:04)

0

95

ЛОстри написал(а):

Вот и я так думаю. У нас однокомнатная в хрущевке от 1,4 млн стоит при средней зарплате 12 тысяч.

Искренне удивлена тем, что в Москве пропорция сильно увеличена в "неправильную" сторону - у нас однушка на окраине, откуда фиг выберешься, стоит от 3,5 млн, а средняя зарплата по Москве считается около 30 т.р. Выходит, у нас относительная стоимость жилья дороже, чем в сибирских городах... Правда, у нас есть вариант покупать квартиру не в Москве, а в Московской области. Цены на двушки падают сразу в 2 раза, на однушки поменьше - в среднем однушка стоит где-то 2,5 млн.

0

96

Evangelista написал(а):

Выходит, у нас относительная стоимость жилья дороже, чем в сибирских городах...

Москва вообще город дорогой, как я слышала... Так что не удивлена. С Питером у нас цены сопоставимы. Там, естественно, дороже несколько, но на то он и Питер. Знакомые переезжали оттуда в Барнаул, были удивлены высокими ценами на жилье. Думали, что в Барнауле жилищных понтов меньше. Ага, как же!..
Кстати, сколько стоит снять коммуналку или однокомнатную квартиру? Япланирую после своих дел в Барнеаполе учиться в Москве и работать. Заочников там нормално берут или тоже только под зад мешалкой?

0

97

Evangelista написал(а):

Цены на двушки падают сразу в 2 раза, на однушки поменьше - в среднем однушка стоит где-то 2,5 млн.

У нас зачастую также. Если это не насыпной дом, не двухэтажка и так далее.

0

98

ЛОстри написал(а):

Москва вообще город дорогой, как я слышала... Так что не удивлена. С Питером у нас цены сопоставимы. Там, естественно, дороже несколько, но на то он и Питер. Знакомые переезжали оттуда в Барнаул, были удивлены высокими ценами на жилье. Думали, что в Барнауле жилищных понтов меньше. Ага, как же!..
Кстати, сколько стоит снять коммуналку или однокомнатную квартиру? Япланирую после своих дел в Барнеаполе учиться в Москве и работать. Заочников там нормално берут или тоже только под зад мешалкой?

Насчет приема на работу - зависит от работодателя. Если нарвешься на древнего хрена совковой закалки, то он без диплома какого-нибудь гос вуза дневного отделения тебя не возьмет. Таким важны корочки, а не практические навыки. Но в нормальных фирмах обычно вообще смотрят только на факт наличия диплома, все остальные вопросы - строго по практическому опыту. У меня муж до сих пор без диплома, но зарабатывает в 1,5 раза больше меня, но у него область специфическая - айти. Там на дипломы вузов вообще мало кто смотрит, только на сертификаты.
Насчет квартиры - в Москве снимать однушку где-то около 30 т.р., плюс-минус пару тысяч. В Московской Области - можно найти за 20 т.р., если готовы добираться по 3 часа в один конец, то можно будет и за 10-15 найти. Если готовы жить в неблагополучном районе (то есть откуда все более-менее перспективные товарищи уехали, а остальные квартиры занимают либо коренное население алкашей, либо гастарбайтеры, снимающие однушку на 10 человек), то можно и с достаточно удобной дорогой найти за 10-15 т.р. Комната в Москве будет стоить те же 10-15 т.р., в МО - не больше 10, думаю. Вообще порядок цен можете посмотреть на сайте http://www.cian.ru/ (надеюсь, за рекламу не сочтут), там можно для интереса посмотреть фото квартир в интересующей ценовой категории.

0

99

Спасибо огромное! а то я вообще не ориетируюсь в европейской части страны (какая она все-таки огромная!!!)

0

100

А цены какие-то странные... 10 р. - это что имеется ввиду??? 1000 р. Это долларов или как?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » "Прелести" съёмного жилья: как найти нормальных соседей по квартире