Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Как часто Вы общаетесь/встречаетесь со своими родителями?


Как часто Вы общаетесь/встречаетесь со своими родителями?

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

И еще вопрос: жалуются ли они, что Вы уделяете им мало времени?

0

2

У меня из родителей и родственников только мама, раньше жила с ней, теперь далеко, вижусь раза два в год, раз в месяц звоню, ну и если есть желание, по СМС переписываемся. Возможно, маму это и не очень устраивает, но зато мы не ссоримся почти, если жить отдельно, а когда жили вместе, не так просто все было.

0

3

Из близких родственников у меня только мама . Созваниваемся почти каждый день , видимся раз в 2-3 недели . Виделись бы чаще , но мамин муж терпеть меня не может . С остальными родственниками не общаюсь .

0

4

Мамы уже нет. С отцом практически не общаюсь. *Два телефонных звонка за 8 лет не в счёт.*  Самая близкая родня - два старых дядьки по линии матери.

0

5

Живём в разных городах. Приезжаю раз в месяц - два на один день (раньше приезжала на два), хотя маме хотелось бы видеть меня чаще и чтоб я приезжала на два дня; вместе с тем она понимает, что мне хочется провести больше времени с любимым. Вообще на расстоянии от родителей жить хорошо: редко видимся - некогда ссориться. Созваниваемся почти ежедневно, иногда ругаемся даже. Сейчас серьёзно болеет бабушка, мне, конечно, её очень жалко; мама очень обижена на то, что в случае самого страшного я не обещаю, что смогу тут же всё бросить и приехать. А когда я намекнула, что всё-таки у бабушки возраст и может всё случиться, она  обвинила меня в сухом рационализме. Хотелось бы, чтоб она с пониманием относилась к тому, что всё-таки у меня здесь работа, и поскольку в столице более высокие требования к работникам, мне хотелось бы свести проблемы с отпрашиванием к минимуму. Ведь когда я ей регулярно присылаю или привожу деньги - ей это приятно.

0

6

Мамы нет, что для меня страшное горе. Если бы она была рядом, общались бы каждый день и жили бы в одной квартире. Собственно, я когда замуж выходила, сразу сообщила, что переезжать не буду, потому что без мамы и дня не протяну. А с отцом живем под одной крышей.

0

7

Dianel написал(а):

Собственно, я когда замуж выходила, сразу сообщила, что переезжать не буду, потому что без мамы и дня не протяну.

А я, наоборот, чем подальше от мамы всегда хотела - независимо от того, замужем я или нет. К счастью, мечта более чем сбылась: живём в разных городах. И когда я приезжаю домой, даже не верится, что мы когда-то жили под одной крышей, и слабо представляется жизнь не по отдельности.

0

8

Как правило, видимся раз в три месяца. Ни с кем из семьи, кроме отца, желания особого общаться нету. Созваниваемся 1-2 раза в неделю

0

9

У меня родителей нет, очень сожалею о их ранней утрате. Очень часто общаюсь с двоюродным братом.

0

10

Я смогла уйти от родителей лишь выйдя замуж.До этого они не давали мне ни жизни нормальной ни уйти. И я не стремлюсь туда лишний раз,хоть и живем в одном городе.Они стремятся участвовать в моей жизни,хотят помогать материально,а мне этого не надо.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Как часто Вы общаетесь/встречаетесь со своими родителями?