Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребенок и "бытовуха"...

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Evangelista написал(а):

А среди более-менее вменяемых товарищей когда говорю, что у нас отличные отношения, виду обычно скептическую ухмылку, типа, ага, заливай нам тут, мы-то знаем, что идеальных отношений не бывает.
А некоторые еще говорят (либо у них во взгляде читается) типа что с вас взять, у вас вообще семья не нормальная, детей не хотите, друг друга не ревнуете, у вас вообще друг к другу никаких чувств нет, поэтому вы и не ссоритесь, живете как соседи.

Вот прямо про мою семью написали. Разве что кроме отсутствия ревности. У всех знакомых в семьях творится больший или меньший бардак, и они искренне не верят, что может быть по-другому.

0

32

ЛОстри написал(а):

Типа соревнования у овулях "у кого муж дурнее". "А мой такой-сякой", "а мой еще хуже" и так далее. Говорю, чего не разведетесь, нафига их держите? "Это не мы их держим! Это они нас держат и содержат!" Чем такая позиция отличается от бульварной проституции?
Подпись автора

Я думаю, что это психологический вампиризм и желание привлечь к себе внимание. Некоторые просто питаются чужой жалостью и сочувствием. Роль жертвы всегда очень выгодна. Такие "страдалицы" в большинстве случаев сами оказываются садистками, издевающимися над родственниками, а потом льют перед окружающими крокодильи слезы.

+1

33

Шанталь написал(а):

Я думаю, что это психологический вампиризм и желание привлечь к себе внимание. Некоторые просто питаются чужой жалостью и сочувствием. Роль жертвы всегда очень выгодна. Такие "страдалицы" в большинстве случаев сами оказываются садистками, издевающимися над родственниками, а потом льют перед окружающими крокодильи слезы.

Есть такое)))

0

34

Шанталь написал(а):

Такие "страдалицы" в большинстве случаев сами оказываются садистками, издевающимися над родственниками, а потом льют перед окружающими крокодильи слезы.

Вот как мою бабушку описали. И странное дело: она и замужем была, и дети у нее есть, и внуки со стаканами, а все равно по ней не скажешь, что у нее "просто женское счастье" имеется. Выносит мозг профессионально и до ненависти.

0

35

Шанталь написал(а):

Я думаю, что это психологический вампиризм и желание привлечь к себе внимание.

Так оно и есть. Им же, "вампиризмом" этим самым психологическим, являются и агитации, приставания на тему "нукогдаужерожатьсоберешься", "нунадожедетак" и т.д. и т.п. Здесь цель - развести на эмоции, тем более, если человек уже мульён раз сказал, что ему это не нужно, а этим - что в лоб, что по лбу - всё едино)) Они сами могут этого не осознавать, но подспудно им охота банально позлить агитируемого.

0

36

"ребенок и бытовуха"... да... с появлением ребенка конечно бытовухи увеличивается. хоть и не жалуюсь на финансовое состояние семьи, все равно иногда задумываешься - а сколько денег уходит на ребенка, в то время как их можно было бы истратить на себя
появляется много рутинных, бытовых дел - менять памперсы, кормить, купать, выгуливать, и не всегда это приятные дела (по большей части неприятные). и уже нельзя просто сорваться и уехать - в гости, в другой город, да иногда просто прогуляться лишний раз не сходишь. нам повезло, что старшие родственники с удовольствием сидят с ним, и даже расстраиваются, когда мы говорим что вот в эти выходные никуда не собираемся и сами хотим повозиться с ребенком. так же спасает и то, что у мужа сильный отцовский инстинкт, и для него возня с ребенком - действительно в радость, и что мне ребенок тоже нравится, и иногда я с удовольствием с ним играю, и даже скучаю когда уезжаем надолго.
эх, а так завидую иногда (белой завистью)) людям по-истине свободным от детей и вспоминаю те 1,5 года замужней жизни, пока я не забременнела...

0

37

Обсуждение топота соседских детей и играющих на музыкальных инструментах соседей перенесено в тему "Соседи".

0