Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети от первого брака

Сообщений 41 страница 50 из 100

41

Ляляля написал(а):

А что, жизнь настолько безоблочна, что и не приходилось?

Жизнь в наших странах в принципе не предполагает безоблачности. А в отношениях я не вижу смысла в обмане и недомолвках. Все это рано или поздно раскрывается, и как потом относиться к человеку, которому, выходит, нельзя доверять? Ведь это самый близкий человек в жизни, что тогда об остальных говорить? Лично я так жить не хочу.

+2

42

Ляляля написал(а):

значит, от меня детей требовать не будет!..

Это единственный  плюс, мне кажется. А то, что сразу не сказал - это большой минус, даже не знаю, как бы я отреагировала, узнав о таком факте "опосля"...

0

43

Не у всех хватит смелости сделать такое признание. Если мотивация такая, как сказала Ляляля

Ляляля написал(а):

2. Скрывал, т.к.знал, что я чф. не люблю детей. типа, брошу.....

0

44

Ляляля написал(а):

Блин, иногда приходится делать вид. что устраивает. А что, жизнь настолько безоблочна, что и не приходилось?...

Жизнь редко бывает безоблАчной, но делать вид, что все устраивает - лишь усугублять ситуацию. Во-первых, недовольство и раздражение только накапливаются, значит, в один прекрасный момент взрыв неизбежен, и неизвестно, чем это закончится, во-вторых, на практике часто достаточно просто озвучить проблему, чтобы как-то договориться с близким человеком и либо найти компромисс, либо получить уступку в чем-то принципиально для тебя важном.

0

45

Ляляля написал(а):

1. Может на ТЫ уже? Не первый день общаемся, да и, смотрю, взгляды, да и возраст, похожи?..  
2. Скрывал, т.к.знал, что я чф. не люблю детей. типа, брошу.....

ок, давай на ты, только за)))

Ну что значит брошу-не брошу..тайное всегда становится явным. Лучше сказать сразу. Иначе потом, возможно, не станет доверия с твоей стороны. Но если у вас это решилось миром и согласием, то я только рада.

0

46

Не, ну а что, в дом дите не тащит, общение не навязывает, девушка вообще не замечала что есть какое то там существо... Игрушки в доме и в машине не валяются, всякие бывшие жены и тещи не названивают - так классно! Может, действительно, лучше было и не знать, мне бы наверно лучше... :(

0

47

Мудрый Каа написал(а):

Но если у вас это решилось миром и согласием, то я только рада.

Будешь смеяться, но он реально боялся, что я его брошу..... Из-за такой фигни.

0

48

А мне с самого начала будущий муж сказал. Перекрестилась левой пяткой, честно говоря. Если дети уже есть - значит, требовать не будет от меня такого)

0

49

polly написал(а):

Не, ну а что, в дом дите не тащит, общение не навязывает, девушка вообще не замечала что есть какое то там существо... Игрушки в доме и в машине не валяются, всякие бывшие жены и тещи не названивают - так классно! Может, действительно, лучше было и не знать, мне бы наверно лучше...

Лучше знать правду - но издалека. Чтобы подарки, там, не дарить, и т.д.... Шучу, конечно. Девчонки, будете смеяться, но я сейчас реально скучаю по девятилетниму сыну моего бывшего... мы с ним так здорово над всеми вокруг издевались...

0

50

Alice_Lee написал(а):

Если дети уже есть - значит, требовать не будет от меня такого

Совсем не факт. Это от человека зависит. Модно же от каждой супруги по продолжателю рода заделывать.

0