Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cериалы

Сообщений 441 страница 450 из 456

441

Недавно пересмотрела "Сапфир и Сталь".
Сериал довольно старый, кому-то может показаться нудным, потому что действие развивается плавно, а спецэффектов почти нет - но на мой дилетантский взгляд, это ему только на пользу. Когда бюджет пишет сюжет, приходится стараться и придумывать что-то интересное, а не затыкать сюжетные дыры погонями, взрывами и прочим. Противники, с которыми героям приходится бороться (это что-то вроде фантастического детектива) описаны довольно лаконично, кое-что оставлено на додумывание, но так грамотно, что это только усиливает интерес.
Ещё очень нравятся взаимоотношения главных героев (их именами и назван сериал) - не сказано напрямую, но из мелких деталей, мимики, жестов, взглядов понятно, что они действительно друг к другу очень тепло относятся. Ни одного выяснения отношений, никаких заявлений, что один подавляет другого и не даёт проявлять инициативу, никаких обвинений в шовинизме, расизме и прочем (от этого уже, честно говоря, оскомина, если не сказать хуже). Никаких Великих Моральных Травм (ТМ) и Трудного Детства (тоже ТМ). И даже голос никто из них не повышает.
Дети там появляются в некоторых сериях (у главных героев их нет), но им никто не умиляется и с ними общаются (если общаются) как со взрослыми.
Сериал не закончен, и это, с одной стороны, грустно, а с другой - я заранее в ужасе при мысли о том, что сотворят с героями и сюжетом нынешние киноделы.

0

442

Пыталась найти сериалы на англ.языке, с русскими субтитрами, но не получилось((((. Может, у кого- то есть в запасе и сможете бросить ссылку? Или сюда выложить, если администрация позволит?
Пытаюсь учить английский, но 2 раза в неделю разговорной практики- чертовски мало. А полноценные курсы пока позволить себе не могу, так как ещё и курсы массажа 3 раза в неделю ( исполнила давнюю мечту и теперь радостно осваиваю новую профессию)

+1

443

Крибле- крабле написал(а):

Пыталась найти сериалы на англ.языке, с русскими субтитрами, но не получилось((((. Может, у кого- то есть в запасе и сможете бросить ссылку? Или сюда выложить, если администрация позволит?
Пытаюсь учить английский, но 2 раза в неделю разговорной практики- чертовски мало. А полноценные курсы пока позволить себе не могу, так как ещё и курсы массажа 3 раза в неделю ( исполнила давнюю мечту и теперь радостно осваиваю новую профессию)

Такие часто есть на ру трекере, надо только описание читать, чтобы была оригинальная дорожка и субтитры. Я ещё сериалы в оригинале смотрю на нетфликсе, но не знаю, как он работает в России, с русской озвучкой или нет.

0

444

Смотрим с мужем "Ведьмака", производство Нетфликс. Очень и очень достойно. Снят по книгам, не прям слово в слово, но все равно хорошо, и бюджет приличный, хотя бы кровь из глаз от спецэффектов не идёт))

0

445

Что посмотрела:
наш Эпидемия, не наши Пастырь, Британия, немецкий Тьма (первую часть), Волчий Чертог, смотрю испанский сериал Чума. Последние два исторические, очень даже. Замечательно тупое и смешное аниме "Дорога зверя".
На очереди тоже исторические - Белая принцесса, Белая королева, Джеймстаун, Видоизменённый углерод (анимация).

0

446

Я сейчас учу итальянский, а потому решила посмотреть какой-нибудь исторический сериал их производства.
Выбор пал на стареньких "Пиратов" (1999) Ламберто Бавы (думаю, многие смотрели в детстве его знаменитую сказку "Фантагиро, или пещера золотой розы"). Даже не ожидала, что меня так зацепит эта история! Для 90ых там недурные костюмы, а уж как играют актеры, особенно Николас Роджерс... Джонни Депп в образе Джека-Воробья и в подметки не годится капитану Злому Року!
Сериал есть и в русской озвучке. Серий немного, поэтому держит в напряжении до самого финала.

0

447

Крокозябра написал(а):

Британия, <...>Волчий Чертог.

Вам тогда должны понравиться еще "Столпы Земли"! Одна из самых красивых и качественных художественных вещей по британскому Средневековью за последние годы.

0

448

maria_balmont написал(а):

Я сейчас учу итальянский, а потому решила посмотреть какой-нибудь исторический сериал их производства.Выбор пал на стареньких "Пиратов" (1999) Ламберто Бавы (думаю, многие смотрели в детстве его знаменитую сказку "Фантагиро, или пещера золотой розы"). Даже не ожидала, что меня так зацепит эта история! Для 90ых там недурные костюмы, а уж как играют актеры, особенно Николас Роджерс...

Есть еще фэнтези-фильм "Кольцо дракона" того же режиссера и с той же актрисой в главной роли.

0

449

Да, в свое время был один из любимых сералов)
А еще у Бавы есть прелестная сказка "Ализея и прекрасный принц" с Кристофером Ли в образе саруманоподобного злого волшебника. Ох и боялась же я его жен!
Надо бы тоже пересмотреть в оригинале и позапсывать на слух диалоги. Ударю-ка сказками по карантину)
***
Из более приземленных вещей в последнее время зацепил "Вавилон-Берлин". Довольно жесткий сериал, но мне нравится, как в нем передана атмосфера Германии между двумя мировыми войнами. Вся эта подопольная богема, шик и нищета... естественно, захотелось сшить оттуда пару нарядов!

0

450

Досмотрела аниме "Жизнь без оружия". Нуарный дурдом с элементами чёрного юмора. Горячо рекомендую!

0