Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cериалы

Сообщений 421 страница 430 из 456

421

Урбанистка написал(а):

,,Секретные материалы,,

Смотрела его, когда сериал в первый раз показывали по телевизору. Первые сезоны мне нравились, было интересно смотреть, потом сериал стал слишком страдальческим, что ли: главные герои уже не столько расследовали дела, сколько вытирали друг другу слезы и сопли, да и основную сюжетную линию как-то уж очень лихо загнули. Похоже, в сюжетной линии запуталась, потому что смотрела серии не подряд, а с пропусками. В общем, мне не понравилось, что приключенческий фантастический сериал в итоге свели к освещению личных отношений главных героев. Похоже, фантазия у авторов сериала закончилась, а поклонники требовали продолжения, поэтому с какого-то момента пошла "Санта-Барбара", я тогда перестала смотреть, потому что поднадоело и разонравилось. Давно заметила, что если все интересные задумки в сериале уже реализованы, и у его создателей  истощилась фантазия, то главные герои либо вдруг проникаются друг к другу нежными чуЙствами, либо рожают. Насколько помню, главную героиню похищали инопланетяне и удаляли ей матку, поэтому остается первый вариант развития событий. Правда, не исключаю, что в той части сериала, которую я уже не смотрела, ее снова похитили инопланетяне и пришили матку обратно. :D  Да простят меня все поклонники сериала. Мне видится беда большинства изначально интересных сериалов в том, что их слишком растягивают и затягивают, снимая новые серии уже ради того, чтобы просто что-то снять для поклонников, которым полюбились герои сериала, поэтому они готовы смотреть любую тягомотину с их участием и с радостью воспринимает деградацию персонажей, бывших изначально яркими и интересными.

Катерина А. написал(а):

Но запомнилась почему-то только серия про куклу-убийцу.

Смутно помню этот сюжет. Мне запомнились серии про снежных людей; червей в пробах арктического льда, вселявшихся в тела людей и делавших их неуправляемыми; человека-мутанта, который убивал жертву, съедал ее печень и засыпал на двадцать лет; девочку, в которую вселилась душа убитого полицейского. Намного хуже помню эпизоды про девочек-клонов, бесконечно повторяющийся день, галлюциногенные споры грибов и какую-то насекомоподобную гадость, жившую внутри стволов деревьев и выбравшуюся на свет, когда деревья спилили.

+2

422

Шанталь написал(а):

Мне видится беда большинства изначально интересных сериалов в том, что их слишком растягивают и затягивают, снимая новые серии уже ради того, чтобы просто что-то снять для поклонников, которым полюбились герои сериала, поэтому они готовы смотреть любую тягомотину с их участием и с радостью воспринимает деградацию персонажей, бывших изначально яркими и интересными.

Я когда-то любила "Ходячих", но после 4-го сезона моя любовь закончилась. А нравился мне этот сериал ещё как. Так что даже поклонника можно заманать бесконечной тягомотиной. С другой стороны, они порешили всех моих любимых персонажей. Возможно, если бы не это, я бы всё ещё их смотрела.
Кстати, помню лишь один случай, когда режиссёр не обезумел и не растянул сериал до бесконечности: "Штамм". А не обезумел режиссёр (он же сценарист), потому что снимал сериал по своей же книге - он изначально более 4-х сезонов не планировал. Видимо, рука не поднималась над своим творением надругаться. Правда, сериал многим не понравился. Мне понравился.

Отредактировано Катерина А. (22 сентября, 2018г. 09:49:21)

+1

423

Шанталь написал(а):

Мне видится беда большинства изначально интересных сериалов в том, что их слишком растягивают и затягивают, снимая новые серии уже ради того, чтобы просто что-то снять для поклонников, которым полюбились герои сериала, поэтому они готовы смотреть любую тягомотину с их участием и с радостью воспринимает деградацию персонажей, бывших изначально яркими и интересными.
.

ППКС! Я и фильмы-то сейчас редко смотрю- мне этот вид досуга кажется крайне скучным, а уж сериал посмотреть это для меня был бы вообще подвиг. Хотя в детстве и "материалы" смотрела и "полтергейст" и ещё "запредельные истории: правда или вымысел"- очень нравились. Помню их вел Валерий Николаев и это был римейк такой же американской передачи. Сейчас бы вряд ли стала что-то подобное смотреть, да и вообще на сериалы своё время тратить, а тогда мне кажется люди в целом были не избалованы киноиндустрией, да и телевизор был чуть ли не единственным видом досуга- вот и смотрели, тк все это было в новинку.

0

424

Кто-нибудь смотрел 2-й и 3-й сезоны сериала "Хемлок Гроув"? Я прочла книгу, которая, несмотря на корявый перевод, мне понравилась. Первый сезон сериала посмотрела - он, кроме концовки, с книгой совпадает. Не супер, но ничего так, интересно. Думаю, стоит ли портить впечатление просмотром продолжения, которого как бы и быть не должно.

0

425

Катерина А.
я смотрела. От книги останутся только имена, но будет интересно, обещаю))

0

426

Крокозябра, спасибо. Буду смотреть.

0

427

Janny написал(а):

ППКС! Я и фильмы-то сейчас редко смотрю- мне этот вид досуга кажется крайне скучным, а уж сериал посмотреть это для меня был бы вообще подвиг. Хотя в детстве и "материалы" смотрела и "полтергейст" и ещё "запредельные истории: правда или вымысел"- очень нравились. Помню их вел Валерий Николаев и это был римейк такой же американской передачи. Сейчас бы вряд ли стала что-то подобное смотреть, да и вообще на сериалы своё время тратить, а тогда мне кажется люди в целом были не избалованы киноиндустрией, да и телевизор был чуть ли не единственным видом досуга- вот и смотрели, тк все это было в новинку.

У меня такая же история. В подростковом возрасте с удовольствием посматривала сериалы, а сейчас лень смотреть даже двухчасовой фильм. Думаю, дело не только в изменившихся с возрастом интересах и появлении альтернативных общедоступных развлечений. А вот в наше время… https://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/51595.gif Я считаю, в то время было много действительно интересных сериалов и других телевизионных проектов, потом стало появляться все больше примитивных сериалов про ментов и бандитов, а также безгранично тупых и пошлых сериалов на тему неземной любови олигархов к многодетным дояркам из села Кукуево. Давно уже вообще не смотрю телевизор. Во взрослом возрасте посмотрела только первые серии "Шерлока" и несколько серий "Счастливы вместе", первый сериал понравился, но так и не собралась его досмотреть, а второй сериал – тупость безграничная. До этого смотрела еще кусок сериала "Проклятый рай", причем смотрела не целенаправленно, а просто так получилось. Вот честно, никогда не подозревала, что из сутенерши и охранника элитного публичного дома можно было сделать главных положительных героев, продвигая позиции: "Не они такие, а жизнь такая" и "Она же многодетная мать-одиночка, которая просто старается выжить в этом жестоком мире". В общем, было бы очень смешно, если бы не было так грустно, да и сам сериал – полная халтура, только музыкальная тема из него почему-то нравилась. "Полтергейст" и "Запредельные истории: правда или вымысел" вообще не смотрела. Помню, был еще сериал, похожий на "Секретные материалы", назывался "Пси Фактор", но он мне сразу не понравился, поэтому особо его не смотрела.

+1

428

Шанталь написал(а):

До этого смотрела еще кусок сериала "Проклятый рай", причем смотрела не целенаправленно, а просто так получилось. Вот честно, никогда не подозревала, что из сутенерши и охранника элитного публичного дома можно было сделать главных положительных героев, продвигая позиции: "Не они такие, а жизнь такая" и "Она же многодетная мать-одиночка, которая просто старается выжить в этом жестоком мире".

И я немного посмотрела. По-моему, скорее имелось в виду, что они тоже люди, а не чисто отрицательные/положительные персонажи и не чудовища в человечьем облике. Сериал мне не понравился. Хотя охранник был брутален, одна из актрис (старшая дочь хозяйки борделя) - красива, а сама хозяйка хорошо одевалась, откровенное г*вно это не спасло. Ещё и 2-й сезон этого гэ был.

Отредактировано Катерина А. (25 сентября, 2018г. 13:43:48)

0

429

Шанталь написал(а):

и несколько серий "Счастливы вместе", первый сериал понравился, но так и не собралась его досмотреть, а второй сериал – тупость

Этот сериал я тоже несколько серий смотрела- такое себе творение ни о чем, без всякой смысловой нагрузки, дабы мозг отдохнул.  Сериалы которые идут сезонами я бы точно смотреть не стала- для меня это великий подвиг и безмерно убитая туча времени. Мне кажется такие вещи смотрят либо истинные фанаты, которые втянулись либо те, кому нужно время убить. Я лично даже не представляю о чем должен быть сериал, чтобы он меня заинтересовал. Может только если он не больше десяти серий и основан на реальных событиях/про реального исторического персонажа, потому что на совсем придуманные истории, да еще растянутые на 100500 серий, мне вообще было жалко тратить время. Так помню в школе смотрела сериал "Есенин" и "Галина" ( про дочку Брежнева)- ну как смотрела: обычно сидела вечером с мамой на кухне и фоном там шёл этот сериал.

0

430

Твин Пикс 3й сезон, кто смотрел первые два-( двадцать пять!)лет назад, поймут о чем речь,-Девид Линч не изменяет себе.Он гений!

Отредактировано Fly (25 сентября, 2018г. 19:31:42)

+1