Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cериалы

Сообщений 411 страница 420 из 456

411

До конца досмотрела ,,Мёртвое лето,,. Хотя пара моментов так и осталась мною не понятой, в целом сериал не разочаровал, несмотря на некоторую шаблонность героев и их проблем. Как бы ,,ставшая обязательной,, тема геев и транссексуалов... Зато показано такое ,,жертвоприношение,, - молодой, прекрасной и невинной девушки в белом - которого наверняка ни в одном фильме больше не встретишь ! Потому что оно только начинается, как ,,обычное,, , а потом... и лишь ближе к финалу зрители понимают, почему всё было именно так. И финал понравился - и не полный хэппи-энд, и не ,,и никого не стало,,.

Начала смотреть новый сериал ,,Касл-Рок,, по произведениям Стивена Кинга. По какому конкретно - вычислить не могу, хотя читала у него практически всё, кроме как про бейсбол и совсем новых произведений. Скорее всего, многое ,,намешали,,. По упоминаниям - и ,,Куджо,, , и ,,Тело,, , и ,,Зелёная миля,, , и тюрьма Шоушенк в первой же серии показана, вот только к ,,Побегу из Шоушенка,, сериал наверняка никакого отношения иметь не будет. Простите за спойлер, но уже первая серия пробила меня на такие эмоции ! Потому что - имхо - незаконное лишение свободы хуже смерти.
...В Шоушенке обследуют нежилую часть здания, сильно пострадавшую при пожаре. В подвале обнаруживают молодого чувака, не являющегося заключённым - более того, снятые у него отпечатки пальцев ясно показывают, что парня даже никогда ни за что не штрафовали ! К его заключению явно причастен недавно погибший при очень странных обстоятельствах надзиратель. Казалось бы - ,,дополнительного,, заключённого должны немедленно освободить, при необходимости поместив его в обычную больницу. Но как бы не так... тюремной администрации надо, чтобы всё было шито-крыто... И мне стало всё равно, кем окажется парень - хоть самим Злом во плоти ! Единственное желание - точно такое же, как было при просмотре фильма ,,Догвилль,, - чтобы он всех в этом мерзком городишке поубивал и стёр его с лица Земли ! Ибо нефиг безнаказанно пользоваться властью и служебным положением !

Отредактировано Урбанистка (4 августа, 2018г. 02:00:14)

0

412

Аниме-сериал "Берсёрк", части 2 и 3. А следующая выйдет только в октябре, эх...

+1

413

Пересматриваю дурацкий аниме "Хеллсинг - Война с нечистью". Пересматриваю в основном из-за саундтрека. Жалко тут нельзя аудио прикрепить=)

https://ipleer.fm/song/23487092/Yasushi … idariashi/

О. Ссылка на песню. Надеюсь, правила не нарушаю.

+1

414

Сейчас начала смотреть ,,Секретные материалы,, - причём с пилотной серии и строго в соответствии с хронологией. Смотрела их, и немало, но далеко не все серии и не с самого начала... Так что фильмы - временно - смотреть почти не буду. Ну да ничего - у меня в запасе ооочень много фильмов, про которые хотелось бы написать...

Посмотрела новый сезон ,,Оранжевый - новый чёрный,,. Он и предыдущий - самые драматичные. Был бунт в тюрьме - ,,благодаря,, нескольким новым охранникам-садистам и убийству совсем молоденькой заключённой - теперь показали его последствия... Несправедливость чудовищная - действительно виновным всё сошло с рук и наоборот... Одна из охранниц, не пострадавшая физически, но униженная, мучается от психологической травмы и в конце концов начинает ,,злоупотреблять служебным положением,, , а попросту мстить - одной ни за что ни про что в физиономию залепит, другой письма в её поддержку не передаст, уничтожив их ((
Как я ни крепилась - в последней серии сезона разревелась, как дура... Даже сама себе удивилась. Нет, одной я сострадала отчаянно, но вторая... Не из тех, что вызывают сочувствие. Особенно у чайлдфри. Наглая-пренаглая латиноамериканка, нелегальная иммигрантка, нанялась сиделкой к старухе, а потом... привела к ней в дом своего бойфренда и трахалась с ним на глазах у больной хозяйки... мрак, в общем. В тюрьме специально охранников провоцировала, которые всего лишь хотели... в душ её загнать, она не мылась чёрт знает сколько. Личные свидания запрещены - так она стала искать ,,хитроумный,, способ забеременеть от своего парня, так как гинеколог на осмотре сказал ей, что ,,часикитикаютпотомможетбытьпоздно,,. И всё же... когда ей сказали, что выпускают условно-досрочно, и она уже сообщила об этом бойфренду, и он её ждёт у тюрьмы с огромным букетом... и их всех уже переодели в одинаковую одежду (на кой чёрт и куда делась их дотюремная одежда - я так и не поняла), но остальных реально выпустили, а её перемещают в специальную тюрьму для нелегальных иммигранток... как же это жестоко...

0

415

Julia Shestakova написал(а):

Но главная беда сериала в том, что героиня не выбрала Тарабаса: злодея, романтика и красавца. Ну как, как его можно было не полюбить?

Красивый какой   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_287.gif

Я в детстве помню начинала смотреть этот сериал, но не закончила. Мне он показался каким-то нудным.

Отредактировано Alina (14 сентября, 2018г. 23:47:23)

0

416

Мне нравится сериал "Очень странные дела" (он же "Загадочные события"). Немного напоминает страшилки "Боишься ли ты темноты?", которые я в детстве смотрела. Главные герои-дети здорово играют. Но Вайнона Райдер... Она в этом сериале хороша как актриса, спору нет, а вот внешне мало того что старая, так ещё и немного на городскую сумасшедшую смахивает. Понимаю, что у неё роль такая - за*банной жизнью матери-одиночки, но я привыкла считать её красивой.

Отредактировано Катерина А. (15 сентября, 2018г. 09:11:54)

+2

417

Пишу на случай, если здесь есть и другие фанаты ,,Секретных материалов,,. Ещё в нулевые я пачками покупала в букинистическом книжки формата покетбук ,,по мотивам,, сериала, очень интересные. Вот совсем недавно смотрела серию 1 сезона ,,Дух из машины,, - ,,файл,, с таким названием есть и в бумажной книге, причём история и длиннее, и сложнее. То есть книжная серия очень удачно дополняет сериал. Написаны они прекрасно, а ,,файл,, ,,Трагедия и его напарник,, вызвал слёзы сострадания.
Совсем недавно с восторгом узнала - есть фан-сайт -
http://www.the-xfiles.ru/
Теперь смотрю сериал именно на нём. К тому же там немало и другой информации - об актёрах, исполнивших главные и другие роли, о команде создателей сериала. И... библиотека !!! Бумажных книг у меня больше, чем выложено на сайте, но там есть и ,,файлы,, , которые я ещё не читала. И даже аудиокниги !

0

418

Урбанистка написал(а):

Ещё в нулевые я пачками покупала в букинистическом книжки формата покетбук ,,по мотивам,, сериала, очень интересные.

У меня тоже есть несколько книг по сериалу. Но всё-таки они не совсем в моём вкусе. Единственная, которая очень понравилась - "Эпицентр". Содержание вкратце - что-то вроде: "Вы ответите за ядерный взрыв на моём острове, с*чки! Муахахаха!" Ещё ничего так рассказ "Монстр" про мутировавшую миногу.
Первые сезоны сериала мне очень нравились в детстве. Но запомнилась почему-то только серия про куклу-убийцу. Наверное, потому что она ближе именно к ужасам, а не околонаучной фантастике.

Отредактировано Катерина А. (19 сентября, 2018г. 09:27:19)

+1

419

Урбанистка написал(а):

Пишу на случай, если здесь есть и другие фанаты ,,Секретных материалов,,. Ещё в нулевые я пачками покупала в букинистическом книжки формата покетбук ,,по мотивам,, сериала, очень интересные. Вот совсем недавно смотрела серию 1 сезона ,,Дух из машины,, - ,,файл,, с таким названием есть и в бумажной книге, причём история и длиннее, и сложнее. То есть книжная серия очень удачно дополняет сериал. Написаны они прекрасно, а ,,файл,, ,,Трагедия и его напарник,, вызвал слёзы сострадания.
Совсем недавно с восторгом узнала - есть фан-сайт -
http://www.the-xfiles.ru/
Теперь смотрю сериал именно на нём. К тому же там немало и другой информации - об актёрах, исполнивших главные и другие роли, о команде создателей сериала. И... библиотека !!! Бумажных книг у меня больше, чем выложено на сайте, но там есть и ,,файлы,, , которые я ещё не читала. И даже аудиокниги !

Я тоже покупала эти книги. Но причина была в моей любви к Духовны. У меня были его постеры в комнате, тетради и закладки с Секретными материалами. Книги покупала ради обложки. Часть даже не читала. Помню рассказ "Ева" и еще про маньяка, который сжигал людей силой мысли.

+1

420

О! Ещё по "Секретным материалам" хороший рассказ есть - "Свежие кости". Про вуду. Знаю, что серия с таким названием точно была, но я не смотрела.

Отредактировано Катерина А. (20 сентября, 2018г. 15:37:19)

+1