Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Донорство крови


Донорство крови

Сообщений 71 страница 80 из 83

Опрос

Ваше отношению к донорству крови, являетесь ли вы донором крови?
полезно для здоровья, донор

10% - 5
полезно, не являюсь донором

24% - 12
вредно, донор

0% - 0
вредно, не являюсь донором

10% - 5
нейтрально, донор

14% - 7
нейтрально. не являюсь донором

40% - 20
Голосов: 49

71

Позвонил вчера на станцию переливания крови, спросил можно ли приехать сдать. Получил в ответ балалайку без струн.  :dontcare:  С НГ сдают строго по записи. Почесал репу, всё-таки съездил туда и записался аж на 27-ое...

0

72

Бауэр, а в Вашем городе не устраивают акции типа "стань донором здесь и сейчас"? Суть - каждый месяц такого-то числа где-нибудь на центральной или не очень площади разворачивают пункт сбора донорской крови на несколько часов. Туда могут прийти все желающие.

0

73

Мудрый Каа, в моем городе, по-моему, тоже такие акции не устраивают, хотя вроде как столица. А может мимо меня все проходят.
Для меня, конечно, целое приключение сдать кровь, поэтому сдаю очень редко, хотя кровь у меня очень востребованная. Так что как в 12 стульях, стыжусь, но не сдаю :(

0

74

Evangelista написал(а):

А может мимо меня все проходят.

скорее всего так. Я про эти мобильные пункты переливания крови узнала случайно, когда мимо проезжала, муж узнал, прочитав местные новости, мол, состоялась в К. ежемесячная акция по отбору крови у населения.
Бестолково как-то устроено, ни социальной рекламы, ни оповещения населения в местных новостях хотя бы за пару дней, - хорошо, если пару слов черкнут для галочки, типа состоялось, отписались, отъявитесь.
Задумка хорошая, реализация как всегда через афедрон.  :dontknow:

0

75

Я не сдаю, хоть она и  востребована. Причина- постоянная анемия. Я сейчас еле-еле гемоглобин до 100 натянула, за счёт препаратов железа и  определенного питания.
Но сдам, если нужна будет кому-то из близких людей.

0

76

Мудрый Каа написал(а):

Бестолково как-то устроено, ни социальной рекламы, ни оповещения населения в местных новостях хотя бы за пару дней, - хорошо, если пару слов черкнут для галочки, типа состоялось, отписались, отъявитесь.
Задумка хорошая, реализация как всегда через афедрон.

Вот-вот, хрень на постном масле. Оповещали бы хотя бы за месяц, уверена, гораздо лучше успехи акции были бы.
Интересно, как на Западе забор крови у доноров реализован.

0

77

Мудрый Каа написал(а):

а в Вашем городе не устраивают акции типа "стань донором здесь и сейчас"?

Мудрый Каа, хз, я человек дикий.  :D Телевизор не смотрю, радио не слушаю, газет не читаю.
Весь цимес в том, что до НГ можно было приходить без записи и сдавать спокойно. И чего они добьются с этим приёмом строго по записи?!  :dontknow:

0

78

Вопрос к нашим уважаемым медикам :
Как по Вашему мнению (основываясь на фундаментальных знаниях, личном опыте ) , полезно ли донорство для сдающего?

0

79

Таисия написал(а):

.и вес около 45-47

ого,  недолив будет - не более 12% крови (при стандартном заборе 450 мл) и объеме цирк. крови как 7% от массы тела. В общем, до 50 кг все доходяги).

0

80

9 раз сдавала кровь, дали даже книжечку типо "Паспорта донора", потом переболела, сдавать нельзя((( Хотя женщине и нет никакой пользы от сдачи крови, она и так обновляется каждый месяц с приходом Красной армии))Больше всего меня бесило,когда перед сдачей брали кровь из пальца!! Жудко больно!!!
И ещё постоянно кричали:"Почему к нам тощие приходят??!! Почему не толстые??!!" как буд то я виновата , что к ним толстые не ходят

Отредактировано Dinata (21 марта, 2015г. 06:37:21)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Донорство крови