Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Донорство крови


Донорство крови

Сообщений 61 страница 70 из 83

Опрос

Ваше отношению к донорству крови, являетесь ли вы донором крови?
полезно для здоровья, донор

10% - 5
полезно, не являюсь донором

24% - 12
вредно, донор

0% - 0
вредно, не являюсь донором

10% - 5
нейтрально, донор

14% - 7
нейтрально. не являюсь донором

40% - 20
Голосов: 49

61

Барбара написал(а):

Evangelista
Мне неприятно, что кто-то спит и видит, что я подохну, а он будет жить.

А мне, наоборот, было бы приятно знать, что когда я умру, мои органы продлят кому-то жизнь или улучшат здоровье.
Кровь сдавала три раза. Получила огромное моральное удовлетворение. В дальнейшем собираюсь сдавать ещё.

0

62

А я хотела сдать кровь для друга семьи. Мои друзья тоже пошли, у нас всех 1+. У них взяли, а у меня-нет. Сказали, что меня сначала на откормочный пункт надо (я после болезни была худющая и как поганка бледная), а только потом кровь у меня брать. Конечно, хило смотрелась на фоне добрых молодцев. Просила-возьмите. Нет, даже не слушали.  :mad:

0

63

В 16 лет мне делали переливание...прямое...то есть тот кто меня спасал, лежал рядом и я его видела))) он врач, мы потом долго дружили)) 10 лет назад он уехал на ПМЖ в Австралию, связь не теряем, но свелось к банальным поздравлениям и электр. письмам.
очень уважаю таких людей, это подвиг- спасти кому-то жизнь...
с меня донор никакой....я худосочная... :D как по мне, у меня для себя крови не хватает, вечно ноги, пальцы и нос холодные))) и медиков боюсь, при заборе крови с пальца отворачиваюсь и ойкаю...при сдаче с вены- сразу прошу нашатырь... :D

0

64

Мудрый Каа написал(а):

Просила-возьмите. Нет, даже не слушали.

У них с этим строго почему-то. Если человек ничем заразить не может, но сам не здоров (слишком худой или какие-нибудь хронические болячки есть незаразные), то не возьмут. Вроде все жалуются, что донорской крови не хватает, звонят лично иногда с просьбой придти сдать кровь, но если что не по нормативам - тут же отвод... Не знаю, почему так принципиально в этом вопросе.

0

65

Мудрый Каа написал(а):

Конечно, хило смотрелась на фоне добрых молодцев. Просила-возьмите. Нет, даже не слушали.

Evangelista написал(а):

У них с этим строго почему-то

так это правильно...на фиг им проблемы... :dontknow: вдруг вы вырубитесь?!
Мудрый Каа
А вы сало кушайте, свеклу и печень....будете цветущей- тогда и сдадите))

0

66

Таисия написал(а):

так это правильно...на фиг им проблемы...  вдруг вы вырубитесь?!

Они им, конечно, ни к чему, просто на фоне общего пофигизма к клятве Гипократа в нашей стране такое рвение в одном медицинском вопросе выглядит странно.

0

67

Evangelista написал(а):

такое рвение в одном медицинском вопросе выглядит странно.

Да? я как-то не подумала об этом...и на счет медиков- честно, не все паразиты))) я знаю хороших, с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!)))
да, сволочей и рвачей тоже хватает, но я их не виню, с их нищенскими официальными зарплатами совесть часто атрофируется, и в этом вина и государства.
Нельзя медикам, учителям и судебным работникам платить копейки, ибо у людей не остается другого выхода как идти на сделку с совестью((

0

68

Таисия написал(а):

Да? я как-то не подумала об этом...и на счет медиков- честно, не все паразиты))) я знаю хороших, с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!)))

Я и не говорю, что все такие) но таких, по-моему, вообще быть не должно. На то и клятва Гипократа.

Таисия написал(а):

да, сволочей и рвачей тоже хватает, но я их не виню, с их нищенскими официальными зарплатами совесть часто атрофируется, и в этом вина и государства.
Нельзя медикам, учителям и судебным работникам платить копейки, ибо у людей не остается другого выхода как идти на сделку с совестью((

У меня по этому вопросу другое мнение. Во-первых, у нас в стране во всех более-менее крупных городах и у учителей, и у врачей давно уже очень даже неплохие зарплаты. Медсестра в районной поликлинике, которая кровь из пальца берет, пару лет назад получала 750 евро. Это средняя зарплата по Москве, на нее при большом желании можно даже на съемной квартире одной прожить, не умерев с голоду.
А во-вторых, вот более-менее молодые люди учились на врачей и учителей явно не 30 лет назад, когда недальновидные люди еще не думали даже о развале Совка. Уже получая образование, они знали, какие зарплаты по их специальностям. Спрашивается, за каких хреном шли туда учиться/работать, если их так не устраивает их зарплата, что они из-за этого готовы гробить чужие жизин (как плохим образованием, так и плохим лечением)? Ну не готов ты работать за идею, нет у тебя обеспеченного тыла, иди торгуй мобильничками в салоне у метро, в чем проблема?

0

69

Таисия написал(а):

так это правильно...на фиг им проблемы...  вдруг вы вырубитесь?!
Мудрый Каа
А вы сало кушайте, свеклу и печень....будете цветущей- тогда и сдадите))

Кушаю и цвету, просто невысокого роста, кость тонкая, сложение изящное, со спины за подростка сойду, наверно, врачи мини-версию женщины считают за заморыша :dontknow:

0

70

Evangelista написал(а):

Ну не готов ты работать за идею, нет у тебя обеспеченного тыла, иди торгуй мобильничками в салоне у метро, в чем проблема?

Вот этого не знаю....может надеялись что скоро и у них будут зарплаты как у медиков в Америке?? :dontknow:

Мудрый Каа написал(а):

наверно, врачи мини-версию женщины считают за заморыша

:rofl: ой не могу...как вы красиво сказали - мини - версия.... :cool:  :D
у меня рост 168...приблизительно...и вес около 45-47....это зависит как поем :D я тоже того..заморыш :crazyfun:

Мудрый Каа написал(а):

Кушаю и цвету

ну, тогда экономьте....может у вас крови только для себя... :dontknow:  не всем донорами быть...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Донорство крови