Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я не чайлдфри)) НО:

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Agusta написал(а):

после родов восстановить тяжелее .

есть доказательства?...

0

12

пинк кролик написал(а):

не написала бы,

"Муж детей любит, видимо ненормальный, но они ему действительно нравятся." Так это и не утверждение , а просто предположение .

пинк кролик написал(а):

, а что и спросить нельзя?...

Можно конечно , но только потом и не обижайтесь , что вам так и отвечают . Кто с кем живет , это личное дело .

0

13

mylene22s написал(а):

Я замужем всего 3 недели (два года жили гражданским браком) и "добрые родственники" уже беспокоятся "а когда ребеночка заведете?

Старшее поколение склонно думать, что после гражданского брака выходят замуж по залёту. А вы их так огорошили!

0

14

пинк кролик написал(а):

знаю много нерожавших, отъевшихся, обрюзгших женщин

я тоже знаю, как правило, они становятся овуляхами.
Чего спорить,роды - это вредно.

0

15

Dianel написал(а):

Тоже не вижу проблемы.  :dontknow: Стремление создать материальную базу - отличная отговорка, а тридцать лет - вполне нормальный возраст для родов.

Простите, я не в курсе в каком городе вы живете, видимо в столице или ближе к таковой. В наших краях общественный настрой такой: "как может семья, имеющая средний доход, папу-маму, бабушек-дедушек не хотеть ребенка? У них же все есть!". Здесь много тех, кто живет на пособия и считает свой доход средним, а не мизерным. У меня вся родня умиляется глядя на мою двоюродную сестру (ей тоже 24) у которой четверо детей, окончена только школа, трудовой стаж - 0 лет, доход 15.000 руб. зарплаты мужа (по местным меркам нормальная зарплата) и пособия около 7000 руб. "Они о себе не думают - детей растят!" Когда я фыркаю в ответ "Они просто не знают отчего бывают дети..", мне говорят, что видимо я просто бесплодна и скоро муж меня бросит...
Короче, в обществе нашем проблема

+1

16

Топикстартеру надо на общество положить болт, если это не тролль, а обычный человек.
Детей вполне можно отложить до 30 лет, главное- за здоровьем это время следить.
24 года - не крайний срок для рождения первого ребенка, ежели он нужен. Многие адекватные детные обзавелись детьми в 27-28, хороший возраст для тех, кто "боится рожать в 30".
Конечно, обо всем этом я умозрительно рассуждаю, ибо сама ЧФ, но я не против адекватных детных. Пусть их будет больше.

0

17

Топикстартер не тролль!))
Demonessa, спасибо за совет! Начинаю класть болты! После чтения форума вообще стало легче - хоть где-то можно почитать о чем-то даже косвенно детей не касающемся

0

18

mylene22s написал(а):

Простите, я не в курсе в каком городе вы живете, видимо в столице или ближе к таковой. В наших краях общественный настрой такой: "как может семья, имеющая средний доход, папу-маму, бабушек-дедушек не хотеть ребенка? У них же все есть!". Здесь много тех, кто живет на пособия и считает свой доход средним, а не мизерным. У меня вся родня умиляется глядя на мою двоюродную сестру (ей тоже 24) у которой четверо детей, окончена только школа, трудовой стаж - 0 лет, доход 15.000 руб. зарплаты мужа (по местным меркам нормальная зарплата) и пособия около 7000 руб. "Они о себе не думают - детей растят!" Когда я фыркаю в ответ "Они просто не знают отчего бывают дети..", мне говорят, что видимо я просто бесплодна и скоро муж меня бросит...
Короче, в обществе нашем проблема

Это уже не жизнь, а существование... А я ещё жалуюсь, что мне 50т.р. не хватает..
Да и менталитет какой-то нелепый абсолютно. Если не родишь - муж бросит. Хм.. Сравнивая с людьми, которые живут вокруг меня - так , наоборот, мужья чаще от детных сбегают.
В Европе, всё-таки народ адекватней. Или россиянам специально такую мораль годами внушают, чтобы люди озверели совсем. К 3-ей мировой готовятся таким образом, чтоли?

0

19

Mary Mary написал(а):

Если не родишь - муж бросит. Хм.. Сравнивая с людьми, которые живут вокруг меня - так , наоборот, мужья чаще от детных сбегают.

У меня четыре подруги родили детей. Итог: две превратились в клуш, темы для разговора "а мы уже какаем на горшочек" - книги, музыка, кино, знакомые, хобби - все забыто. Итог - мужья ушли. Одна гуляет до утра, не работает, не учится (девочке 4 года), на пьянки-гулянки таскает ребенка с собой. Из-за ее пьянства муж ушел. Одна адекватная - на работу вышла когда ребенку было 1,3 года, заканчивает второе образование (первое получала уже с ребенком), ребенка устроила в художку, на танцы, в спортшколу, как сама говорит "и ребенку весело, и муж вниманием не обделен". Подводя итог - трое из четырех мужей детную жизнь не выдерживают.

0

20

Меня больше раздражает стереотип: вышла замуж- рожай!!!! А то муж бросит, и вообще жизнь без детей не жизнь!!!
Дурацкий стереотип!!!!! Я в другом вижу смысл жизни. И мне уже сейчас говорят типа рожай!!! Рожай!!! Когда говорю, что не хочу, начинается, типа это ты сейчас не хочешь...а вот родишь! увидешь его.......Ппц...... и что с того что увижу???? прям полюблю???

0