Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Передачи и статьи о чайлдфри

Сообщений 11 страница 20 из 969

11

Молодец . У меня бы терпения не хватило , я бы послала ведущих куда подальше . А вот комментарии психолога мне понравились .

0

12

Мне тоже комментарии психолога понравились. Остальные (ведущие и другие гости, кроме вас) - толпа клушек. Именно поэтому я бы туда не пошла - просто жалко терять время на их кудахтанье. Я лучше потрачу это время на работу или себя любимую (чтение, прогулки, рукоделие). Думаю, поэтому остальные ЧФ тоже и не пришли. А ещё понравилось выступление жещины из зала, что у каждого своё мнение.
А вы - молодец, присоединяюсь!

Отредактировано Татьяна1977 (19 августа, 2011г. 10:31:50)

0

13

Олег написал(а):

Предлагаю вашему вниманию видео с моим участием по теме чайлдфри. Программа "Не мужское это дело!" Я - главный герой сюжета.

молодец!

Меня передача улыбнула с первых минут.
Вывод: снова говорится о ребёнке-на грудь, что свидетельствует о нехватке позитива и\или сильных положительных эмоций в жизни."Сильное чувство любви-не м. не хотеть детей....м.б., наверное, скорее к женщинам относится..."-ой, а как неуверенно, какая неуверенность в сказанном!Многодетную клаву, главное, показать, которая с усталым видом, что еле улыбается. А героиня программы с 10 детьми которая сидит с таким пузом, я бы спросила в эфире, не беремена ли она? То же мне , выкопали ископаемое и дивятся (как у моей ПРАбабки-было 7 детей).

Мужчины-эгоисты

:D как же!

"любить детей нужно учиться! "

О как!
А у этой многодетной клавы то дессертацию спёрли, то в армию не хотели, то ещё какие неудачи в жизни были, короче набрались негативного опыта в жизни: куда ни сунься-ничего не получалось, ни карьера, ни личное благополучие,-почувствовали себя полными неудачниками и бездарями и сформировалось желание реализоваться, вот и решили родить детей. Блин, она-типичная многодетная неудачница, любви не получила она ни от мужа, ни от родителей, вот и наплодила столько, чтобы не было самого страшного по её мнению-"одиночества".
С точки зрения психология эта агитация  и это мнимое детное благополучие вмиг раскусывается.

Ребёнок-это творчество

-писец, ребята, я валяюсь!

Татьяна1977 написал(а):

Мне тоже комментарии психолога понравились.

комментарий психолога подтверждает, что страхи людей перед трудностями деторождения и наличия детей вовсе не являются фобиями, они обоснованы, т.к. своего любимого единственного ребёнка можно довести до того, что он "пустится во все тяжкие".

Олег, вы очень хорошо держались, грамотно отстаивали свою позицию. Мне только не понравилось, что вы посавили знак равенства между семьёй, "жениться" и наличием детей. ЧФ вступают активно в браке и не заводят детей. У меня семья без детей, например.

Татьяна1977 написал(а):

просто жалко терять время на их кудахтанье

а мне даже не то, что время жаль, нас на форцмах часто приглашали в передачи, не  раз получала приглашение. Мне противно от того ,что эти клуши сами не верят в т, что говорят и наигрывают на лицее улыбку и счастье. Ну разве что пойти на передачу и с  интровертированным типом нервной деятельности сделать живое выражение лица с лучезарной улыбкой-наиграть так, чтобы не осталось сомнений о том, что Чф не явл. несчастными. Боюсь, тогда скажут, что чф страдают нервными тиками и  всё время улыбаются, как дебилы.

0

14

Кыса написал(а):

А у этой многодетной клавы то дессертацию спёрли

Плохому танцору всегда яйца мешают.  :D

Кыса написал(а):

Олег, вы очень хорошо держались, грамотно отстаивали свою позицию. Мне только не понравилось, что вы посавили знак равенства между семьёй, "жениться" и наличием детей.

Ну это же мнение Олега просто. Могу согласиться с тем, что у него ещё всё впереди, я имею в виду просто любовь, которая украсит жизнь. Без детей, разумеется.
Кстати, у меня тоже муж есть. Я его люблю, поэтому не хочу его напрягать (да и сама напрягаться прежде всего). Тем более - зачем нам кто-то третий? Нам и так хорошо.

Кыса написал(а):

Боюсь, тогда скажут, что чф страдают нервными тиками и  всё время улыбаются, как дебилы.

Они всё равно любое действие, любую фразу извернут. По сути дела становишься для них клоуном, в которого приятно побросать помидорами. Если бы это был действительно конструктивный диалог (просто показали разные точки зрения без признания правильной только одной из этих точек зрения), я бы пошла на передачу.

0

15

Я тоже пацталом от этого видоролика. А та мамаша, которая двоих детей родила даже объяснить не могла толком для чего ей дети. Сказала, что типа природой так ей заложено. Это от какого дерева у нее мозги так сформировались. Я считаю, что у людей, в отличие от природы еще мозг есть и размышлять могут только люди, а не животные, которыми движут только инстинкты. Я не знала, что Буланова пропогандирует рожать не смотря ни на какие трудности. Ага, бегу и падаю. Когда у меня теперь спрашивают, почему второго не рожаешь я им теперь отвечаю, что "очень" люблю детей, поэтому не хочу, чтобы мой ребенок жил в нищете, дышал отравленным воздухом, болел неизведанной болячкой, от которой нет лекарст, жил среди безнравственной и обкуренной молодежи", потому что плохое прилипает сразу  и попробуй это выбей потом и хоть как ты ему заобъясняйся.

+1

16

Татьяна1977 написал(а):

Могу согласиться с тем, что у него ещё всё впереди, я имею в виду просто любовь, которая украсит жизнь.

разумеется.

Татьяна1977 написал(а):

По сути дела становишься для них клоуном, в которого приятно побросать помидорами.

точно, когда знают люди это заранее-не пойдут на передачу, чего только ведущие так удивлялись и то извенули, что типа испугались и не пришли.

Муля написал(а):

Я не знала, что Буланова  пропогандирует рожать не смотря ни на какие трудности.

заплатишь-не то ещё скажут, подставные все, имхо.
Олег, а не подставной?

Муля написал(а):

я им теперь отвечаю, что "очень" люблю детей, поэтому не хочу, чтобы

умный ход мысли, главное, сказать, что любишь сильно, тогда м.б. будешь в шоколаде.

0

17

Кыса написал(а):

что "очень" люблю детей, поэтому не хочу, чтобыумный ход мысли, главное, сказать, что любишь сильно, тогда м.б. будешь в шоколаде.

Вот-вот. Попробуй сказать, что не хочешь и все. Такие глаза сразу http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif и начинается прессинг, типа как так, ты ненормальная и все такое.

0

18

Кыса написал(а):

Ребёнок-это творчество-писец, ребята, я валяюсь!

Тогда всем подзаборным собакам можно нобелевскую премию давать за такое творчество. Они этим творчеством занимаются где ни попадя.

0

19

Олег, а не подставной?

Ни боже мой! Я есть и в ру_чайлдфри на ЖЖ, и на ВКонтакте.ру в группах по чайлдфри-тематике. Найдите там меня - Хельгус Новый :-)
Что я хорошо тогда сделал - это то, что предварительно поговорил и с психологом, и с той черноволосой женщиной из публики (а ее, кстати, пригласила вторая ведущая). Они поняли, что я адекватен, и были на моей стороне. Поэтому представить чайлдфри в невыгодном свете не вышло, хотя им этого и хотелось)))
Кстати, вскоре после показа этой передачи "Немужское дело" передвинули на невыгодное время - 10.00 утра в воскресенье, а до того было в 12.00. ))) Все как всегда, в общем.

0

20

Кыса написал(а):

Олег, приврали на счёт отношений с родителями-по жесту определила, видно!

Нет, у меня действительно полное взаимопонимание с родителями, и они, конечно, о моей позиции знают. Ведь что важно для любого хорошего родителя? Чтоб ребенок был счастлив, и если я нашел такую нишу в жизни, то счастливы и они. Просто я первый раз принимал участие в подобного рода передаче, не привык еще, ну, тут и немудрено какой-нить не тот жест сделать :-)

0