Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Краска для волос


Краска для волос

Сообщений 131 страница 140 из 158

131

Шанталь написал(а):

Тогда буду как лесная сущность с моей аватарки.

Боюсь, нет. Чёрный-чёрный цвет с зелёным отливом. Как будто гота зелёнкой облили.)) Сама видела: подружка у меня одна "поэкспериментировала"... :D И цвет въедливый - фиг смоешь или перекрасишь. Не, ну есть какое-то специальное средство, которым парикмахеры цвет "снимают" - но это же не на сто процентов. Короче, намучилась девочка.

0

132

Ляляля написал(а):

Боюсь, нет. Чёрный-чёрный цвет с зелёным отливом. Как будто гота зелёнкой облили.)) Сама видела: подружка у меня одна "поэкспериментировала"...  И цвет въедливый - фиг смоешь или перекрасишь. Не, ну есть какое-то специальное средство, которым парикмахеры цвет "снимают" - но это же не на сто процентов. Короче, намучилась девочка.

Уж лучше черный с зеленым отливом, чем просто зеленый. Ваша подружка химической краской красилась или басмой? Натуральный цвет у нее какой был?

0

133

Шанталь написал(а):

Уж лучше черный с зеленым отливом, чем просто зеленый. Ваша подружка химической краской красилась или басмой? Натуральный цвет у нее какой был?

По-моему, басмой (вроде как её "чёрной хной" называют). Натуральная она была светло-русая. Дело было сразу после окончания школы. Я на рыжую хну подсела, вот и она решила "что-нибудь такое натуральненькое" попробовать.))) "Чтобы волосы не испортить", ага.

0

134

Шанталь написал(а):

Правда ли, что натуральные краски совсем не вредят волосам?

Неправда. Занималась этим вопросом - хна проникает в  волос и кожу, поверхностно. Для жирных волос оно и неплохо, а сухие начнут сечься и не будут блестеть.  Въедается намертво)), если переборщить в соотношении  с басмой - пойдет зелень. Я по школе один раз попробовала на тонких своих волосенках - черный-то цвет получился, но тускло и вяло. А самое главное - структура волоса получилась омерзительной, не шелковая и не плотная.
Черный цвет люблю - с бледной кожей "холодит" да и не старит вроде). Красила и в иссиня-черный (поддерживать "синеву"  застрелиться можно), и в теплый черный. Сейчас бзик на графите).

Отредактировано хенгэёкай (30 августа, 2014г. 21:52:29)

0

135

blackfox написал(а):

ШантальБасма и хна коварные достаточно красители. В дальнейшем захотите перекраситься, хим.краска может непредсказуемый результат дать. А черный цвет волос привередливый очень.

Да-да! Ещё какой, непредсказуемый! На отросших концах цвет нормально получился, а вот от корней до половины, где хна осталась - волосы чуть ли не обесцвеченные стали. Пришлось сразу опять перекрашиваться. Я поэтому хной теперь боюсь краситься, вдруг потом на стойкую перейду. Хотя у меня есть интересный рецепт: хна+ басма+растворимый кофе+ йод.

0

136

Шанталь написал(а):

Можно поподробнее?

если есть седина , то черным лучше не красить , все равно не закрасишь -видно . Ну и корни прийдется чаще подкрашивать , когда отрастают очень заметно . Тоже одно время пробовала , не понравилось . У меня волосы растут очень быстро , светлые корни уже видно через 2 недели после окрашивания .

0

137

Ptichka Tary написал(а):

На отросших концах цвет нормально получился, а вот от корней до половины, где хна осталась - волосы чуть ли не обесцвеченные стали

Ну Вы авантюрист в хорошем смысле! Я уже столько стенаний несчастных парикмахеров встречала - покрасят  волосы после хны,  фиолетовым микстоном уберут зелень и медь,  клиентка помоет голову несколько раз - бледненькая зелень на месте... Особенно понравилась поэтическая характеристика "оттенок столетнего мха")).

0

138

Я голубой или фиолетовый цвет хочу. Но мне осветляться надо, потом уже красить. От волос тогда вообще ничего не останется. Проще парик напялить.

0

139

хенгэёкай написал(а):

Особенно понравилась поэтическая характеристика "оттенок столетнего мха")).

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif 

Милашка написал(а):

Я голубой или фиолетовый цвет хочу. Но мне осветляться надо, потом уже красить. От волос тогда вообще ничего не останется. Проще парик напялить.

Парик - самое оно.  :yep: Экспериментировать можно как угодно + не на каждую работу возьмут с синим цветом волос.))

0

140

Ляляля
Ну да, и когда холодно одеть можно. У меня уши даже в теплую но ветреную погоду мерзнут. А так закрыл волосами и норм.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Краска для волос