Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Биология давит на мозги


Биология давит на мозги

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

maurizio написал(а):

она часто не может адекватно оценить ситуацию, своё материальное и жилищное положение, почувствовать свои истинные желания.

типа как рожать без отца.без квартиры и работы??

0

12

Антонина написал(а):

В таком случае, овуляхи тупее животных..

канешно тупее.Животные не несутся со своими детями в магазины,в очереди,не тычут щенком всем подряд.Умеют утихомирить разбушевавшееся чадо. А овуляхи не могут.они потакают.

0

13

Кыса написал(а):

Природа предусмотрела либидо, а общество-пропаганду.

совершенно верно!Причем пропаганда злейшая. Все кто не в теме-порицаются

0

14

Анастасия написал(а):

нафига ей ребёнок, вразумительного ответа не получишь.

Чтобы не зря существовать,и чтобы от нее.неудачницы,муженек не свалил....у нихжеребенок!!!!

0

15

Не случайно ученые заметили, что умственно неполноценные женщины оказываются необычайно чадолюбивыми: инстинкт говорит в них куда громче разума.

отсюда

0

16

Антонина написал(а):

это да, меня тут недавно спросили насчет моего размножения, ну а я в ответ - "А зачем?", и все, вопрос отпал, потому как внятно мне объяснить не смогли, зачем нужен ребенок

Ну как зачем? Надо (с).Кыса, противненько. Когда читала эту статью, еле подавляла рвотные позывы. Позвольте прокомментировать.

страх перед одиночеством: «Пусть хоть одна живая душа рядом будет»;

Лично мне лучше одиночество, чем такая вот душа.

трудности с использованием слова «нет»: «Я не хотела, но муж настоял, чтобы я бросила работу, родила сына и научилась печь пироги с яблоками»

Совсем уже? Безвольная клуша.

желание укрепить отношения: «От ребенка он точно никуда не денется»

А зачем жить с нелюбимым и нелюбящим мужчиной? И вообще, что ему мешает уйти и оставить эту дуру с дитём на руках?

«залет»: «Ну, раз так вышло, то ничего не поделаешь, придется рожать»

О к-о-н-т-р-а-ц-е-п-ц-и-и слышали?

стадное чувство: «У всех подружек уже дети, а я чем хуже?»

Человек - стадное животное...

зависимость от общественного мнения: «Ах, боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексевна!»

Без комментариев.

жажда власти: «Этот маленький беби будет принадлежать только мне!»

Кажется, автора высказывания кто-то жостко эксплуатирует.

чувство обреченности: «Раз у меня есть матка, то она должна выполнить свою биологическую функцию»

Тяжела женская доля

ложная социальная установка: «Ценность женщины -- в детях!»

Я не различаю людей по половым признакам. Для меня нет женщины и мужчины, для меня есть Человек. У Человека есть любимо занятие, на этом поприще он может многого достичь.Человек живёт и наслаждается Жизнью. Если не получается, остаётся жить в ущерб себе и гордиться детьми и только ими. Больше просто нечем.

Каждая женщина мечтает стать матерью. Потому что быть бездетной плохо

Я не женщина, какая жалость.

+1

17

Анастасия написал(а):

Совсем уже? Безвольная клуша.

большинство таких, мой первый муж говорил, что меня бросит, если ему не рожу ребёнка, чем не мотивация для женщины, которая не против детей в общем?

Анастасия написал(а):

А зачем жить с нелюбимым и нелюбящим мужчиной?

для многих лучше так, чем без мужчины, особенно потому что "княжна Марья скажет..."

Анастасия написал(а):

Я не женщина, какая жалость.

))

0

18

Мне тоже кажется, это общество и скорее это механизм, который помогает человеку не отличаться от окружающих.

+1

19

Недавно подруга выдала.
У каждой женщины есть определенный возрастной порог до которого надо родить первого ребенка, а то потом вообще не будет детей. И тк мне 28, мне прям срочно нужно все бросить и начать активно беременеть %-)
Когда я ей ответила, что это не входит в мои планы, и что если у меня вообще не будет детей не вилека потеря, воцарилась минута молчания :huh:
Водемо некоторые личности просто не способны представить свою жизнь без проблем :dontknow:
Или у них правдо какой-то там механизм срабатывает... http://is.fotostrana.ru/static/images/smile3/secret.gif

0

20

RadikSi написал(а):

некоторые личности просто не способны представить свою жизнь без проблем :dontknow:
Или у них правдо какой-то там механизм срабатывает... http://is.fotostrana.ru/static/images/smile3/secret.gif

Когда Бог хочет наказать человека-он лишает его разума.А человек сам себя накажет.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Биология давит на мозги