Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Типы В Н Д человека


Типы В Н Д человека

Сообщений 41 страница 50 из 53

41

У меня вообще к психологам такое , скажем, осторожное отношение. Сложно найти хорошего. Помню, еще в юношеский период была у меня сильнейшая анорексия. Скорее всего это возникло на фоне стресса и прочих прелестей. Я весила чуть больше 30 кг и могла ходить только вдоль стены. Меня отправили к психологу, что было абсолютно правильно. Дальше произошло вообще что-то дикое. Эта дура спросила меня не домогаются ли меня родители сексуально. Я была просто в шоке и ушла. Представьте себе такую вершину профессионализма. Спросить умирающего от голода подобный бред. И зачем главное.
Потом я нашла хорошего психолога,  и он мне помог с моей анорексией.
Я не против всех психологов, просто нужно очень тщательно выбирать к кому обращаться.

0

42

NoName написал(а):

Меня отправили к психологу, что было абсолютно правильно

вообще-то к психотерапевту в таких случаях надо, но да ладно, врачи у нас "умные".

0

43

Я потом на групповую терапию даже ходила. И к психиатру ходила. Стресс у меня тогда был сильный. Мой друг тогдашний сказал мне, что я толстая и некрасивая. Понятно, что для подростка это ужас дикий (эх, сейчас бы мне те проблемы). Ну и начала я красивой становиться. Дальше понятно что из этого получилось.

0

44

NoName написал(а):

Стресс у меня тогда был сильный.

сочувствую, только не понимаю , какой толк от этих психологов,реальноникому не помогают, наверное, только бабло рубятна больных людях и ещё хуже делают, заставляют отвечать на дебильные вопросы и вспоминать неприятное.

0

45

Nata написал(а):

Может, она недостаточно татктично спросила. Но хорошо, что спросила вообще.

Она вообще не должна была такое спрашивать. Это было не правильно. Профессионально было бы сказать, что мой тогдашний бойфренд кАзел и не прав. И все были бы счастливы. А начинать копания в проблемах детства были совершенно лишними в таком довольно простом случае.

0

46

Нет, она была не права. Все другие врачи тоже сказали, что это было не профессионально. И даже если бы кто-то домогался, ребенок бы все равно не рассказал какой-то левой тетке, которая спрашивает такое в лоб. Я это как жертва могу сказать. Потому что знаю, что такое домогательство и как это выглядит (в моем случае не со стороны семьи, но это не важно). Ей на задних лапках месяцы может нужно скакать, чтобы человек ей поверил и открылся. Так что не надо теорий о том, что на своей шкуре не испытано. :D

0

47

В связи с моей реакцией на детей или на что? :D  Мне нравится ход этой мысли. Опять начинается "приплетание" детей ко всему. Вот именно такой ход и вызвал у меня возмущение.  :D

0

48

Nata написал(а):

у меня сестра страдает булимией

ест всё подряд?

0

49

На время мне помогло. Но анорексия это такая гадость. Согласна, что это психическое расстройство. Мне вот говорили врачи как это мои родители не замечали. Но я такая хитрая была, ну точно как сумасшедшая. Придумывала способы как не поесть или как пожевать и выплюнуть. Ой, это целая история.
И сейчас, если понервничаю или стресс большой, приступы анорексии возвращаются. Не знаю можно ли от этого совсем избавиться. Наверное нет.

0

50

Классическая булимия, это когда едят все подряд, а потом идут в туалет и вырывают все это или слабительного принимают. А потом идут и опять все едят. А просто много есть, это скорее всего не булимия, а классическое обжорство. Такое тоже бывает. И тоже может быть связано с гормонами и психикой. Булимия - это немножко другое, там есть разница. Я не могу объяснить грамотно, т.к. не специалист.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Типы В Н Д человека