Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заграница

Сообщений 41 страница 50 из 53

41

Lana2484, я тоже до сих пор считаю, что никаких ПМЖ. И теперь милый тоже так считает) Россия оправдалась в его глазах))))
А я никому особо не рассказывала, только лучшей подруге, у нее такая же точно ситуация, муж тащит переезжать, а она категорически против. Она, конечно, не говорила таких глупостей про "не любит" и прочее. Я, правда, была очень неприятно поражена, когда узнала, что милый хочет уехать однажды на ПМЖ. Прожили вместе 3 года - и тут такое откровение))))) неожиданно было)

0

42

Selestina написал(а):

А почему оправдалась, если не секрет? И почему такое стойкое желание остаться?

Потому что увидел, что в России очень много политически и социально активных граждан (в крупных городах, конечно, в мелких все еще идет борьба за выживание, там не до политики).

А у меня наверное просто патриотизм. Для меня качество жизни в стране и качество ее граждан - единое целое. Ведь власть не приходит к нам из космоса, те, кто стоят у руля - такие же русские, как я или Вася-шахтер. И среди моих знакомых нет ни одного человека, который не украл бы хотя бы ручку с работы (и я в том числе). Так что странно ожидать, что у такого народа будет другая власть.
Да и вообще для меня уехать из своей такой вот замызганной родной страны это все равно, что бросить мать-инвалида. И у одной, и у другой нет возможностей дать мне больше, чем уже дала, разве это повод облить грязью и бросить?
И я пока не теряю надежды сделать свою страну чуть лучше))

0

43

Selestina написал(а):

Действительно очень интересно,

Selestina написал(а):

. Большая часть из них - коренные москвичи и петербуржцы, недостатка в деньгах или еще чем-то не испытывают, казалось бы наоборот должны говорить, что в России неплохо живется. Некоторые из них - трудоголики, своим трудом сумели заработать себе в России и на жилье и на машины.

Скажите , а зачем переезжать ? И куда ? Есть жилье , работа , друзья , приятели . Говоришь на родном языке . А если уедешь , ничего этого не будет , все прийдется начинать сначала + еще и проблемы с языком .

0

44

Selestina, забыла еще написать, что знаю, как относятся к иммигрантам во всех странах (хоть и любят рассказывать, что в развитых странах все их любят - никто не любит иммигрантов, просто у нас это открыто говорят, а в цивилизованных странах вежливо замалчивают). Я не хочу, чтобы ко мне так относились, пусть и только в мыслях.

0

45

Selestina написал(а):

Хотя, конечно, думаю все равно не все поймут причину такого сильного желания переехать. Это зависит от личных приоритетов. целей в жизни, характера в целом.

Это точно)))

0

46

Selestina написал(а):

. Заграницей у него  гораздо больше возможностей для развития.

Вот этого мне не понять ! Как можно как то развиваться в стране , где говорят на чужом языке ?

Selestina написал(а):

6) Большая социальная помощь. Вот к примеру: приехавших на проживание по рабочей визе встречают в аэропорту и заселяют в специальное здание. В течение некоторого времени специально нанятые для этого соцработники помогают обустроиться, показывают магазины, центр помощи для приезжих (точно не помню название). Первые полгода выплачивается пособие по безработице, если в течение полугода человек не нашел работу - следующие полгода платят больше.  Даже одежду и мебель можно бесплатно достать, обратившись в этот центр для иммигрантов. Таким образом не получится так, что человек приехал в совершенно незнакомую страну и встал в аэропорту, не зная куда ему идти, где жить и где искать работу... Ну и т.п.

Ну если там все приносят на  "блюдечке с голубой каемочкой " , кормят  ,поят , одевают и жилье на халяву дают , то тогда да , надо ехать . Зачем работать , чего то делать , думать , напрягаться , просто уехал в Австралию  и живи ничего не делая .

0

47

Agusta написал(а):

если там все приносят на  "блюдечке с голубой каемочкой "

Сомневаюсь я, что такая халява еще где-то в мире осталась.

Agusta написал(а):

Зачем работать , чего то делать , думать , напрягаться , просто уехал в Австралию  и живи ничего не делая

А что в этом плохого? Человек ищет, где лучше, и часто идет по пути наименьшего сопротивления. Нужно ли лезть на гору, если можно ее обойти?

0

48

Neomaster написал(а):

Сомневаюсь я, что такая халява еще где-то в мире осталась.

Вот я тоже сомневаюсь , потому и написала этот пост . По миру немало поездила , "рая "и халявы нигде не видела . Везде есть свои проблемы , где то больше , где то меньше , но есть .

Neomaster написал(а):

А что в этом плохого? Человек ищет, где лучше, и часто идет по пути наименьшего сопротивления. Нужн ли лезть на гору, если можно ее обойти?

Ничего бы не было плохого , если бы так на самом деле было .
Ну и про " бесплатный сыр " тоже все наверное слышали.

0

49

Selestina написал(а):

обязательно расскажу как оно там на самом деле живется. Как говорится поживем - увидим.

Конечно . Понравится - останетесь , не понравится вернетесь .

0

50

Selestina написал(а):

Забыла сказать: пособия по безработице платятся ограниченное время (вроде год, точно не знаю), все приезжающие сразу же ищут работу, так что жить ничего не делая там просто невозможно, особенно учитывая нереально большие цены на съем жилья

Ну тогда Вы сами себе противоречите :

Selestina написал(а):

6) Большая социальная помощь. Вот к примеру: приехавших на проживание по рабочей визе встречают в аэропорту и заселяют в специальное здание. В течение некоторого времени специально нанятые для этого соцработники помогают обустроиться, показывают магазины, центр помощи для приезжих (точно не помню название). Первые полгода выплачивается пособие по безработице, если в течение полугода человек не нашел работу - следующие полгода платят больше.  Даже одежду и мебель можно бесплатно достать, обратившись в этот центр для иммигрантов. Таким образом не получится так, что человек приехал в совершенно незнакомую страну и встал в аэропорту, не зная куда ему идти, где жить и где искать работу... Ну и т.п.

0