Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Инстинкты родительские


Инстинкты родительские

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Alina написал(а):

нигде в природе нет, чтобы самцы заботились о потомстве ,это всегда делает самка.

Морской конек, страус, ну кто-то там из рыб точно не помню кто, но точно есть. Еще у пингвинов яйца самцы высиживают.

Отредактировано RadikSi (6 октября, 2011г. 20:32:21)

0

12

А я не соглашусь вобще со всеми пунктами.
Мне кажется, женщины делятся на 2 группы: Те, у которых есть и инстинкт и потребность в материнстве и те, у которых эти потребности напрочь отсутствуют. Первые выростают уже знакомыми нам овуляшками, живущими для детей и ради детей. Вторые же занимаются своей жизнью и карьерой, в чём-то став "добытчиками" и рожают, в основном, потому что -"надо" или из-за тупого навязывания , повинуясь общественному мнению. Матери из такого типа, в основном, некудышные и приплод воспитывают или бабушки-дедушки или няни. В крайнем случае, если нет другого выхода,Ю воспитанием занимаются самостоятельно, но делают это агрессивно и неохотно, т.к. на подсознательном уровне чувство радости материнства у них отсутствует.
С отцовскими чувствами, мне кажется, всё ещё более запущенно. Пока мужчина любит женщину, он также любит и их ребёнка, воспринимая их обоих, как одно целое. Когда и любовь и привязанность проходит - "отцовское чувство" испаряется. И вспоминается очень часто через нное количество лет, когда в жизни мужчины происходят какие-либо перемены в худшую сторону. Но это чувство объясняется обычным эгоизмом, типа:Я ж твой отец, давай помогай мне!
И ещё очень интересен один факт, что многие мужчины, женщины которых родили, теряют полностью сексуальное влечение к своей половине. Им просто пративно. А к ребёнку относятся , как к должному, хотя и это быстро проходит. Опять же навязывание общественного мнения :"Твоя жена только что родила. Это ТВОЙ ребёнок. Расти его." Да, на какое-то время срабатывает. Потом же мужик бежит к другой самке. Красивой и бездетной.
Вот как то так... Но это моё мнение.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Инстинкты родительские