Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Общественное мнение vs собственная жизнь


Общественное мнение vs собственная жизнь

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

NoName написал(а):

А тут из-за того, что компании позакрывались. Просто нет работы, нет рабочих мест.

иди не по специальности, елси очень заработок нужен, что же делать.

0

32

Да не так, чтобы острая нужда. Просто экономить нужно. Когда двое работают, легче. Еще же домой нужно поехать. Короче, тут свои особенности. Жили бы не в съемной квартире, было бы дешевле. Но брать дом, а вдруг придется уезжать. У мужа на работе разговоры о Малайзии завелись опять. Уж лучше в Германию, честное слово. :D  Тяжело жить на чемоданах и в неизвестности.

0

33

NoName написал(а):

Тяжело жить на чемоданах и в неизвестности.

ппкс, особенно, когда не всё от тебя зависит.

0

34

Кыса написал(а):

если припрёт-пойдёте.

Простите, Вы меня лично знаете? Я не против работы, как таковой. Но за копейки работать не буду. Копейки не решат проблемы. :suspicious:

0

35

BlackMagicWoman написал(а):

Простите, Вы меня лично знаете?

я не буду отвечать на этот вопрос. В этой жизни я знаю многое и про многих.
В любом случае я точно знаю психологию.

0

36

Я лучше опять учиться пойду. Хочу на сертификацию еще одну сдать. Кому оно, правда, нужно; но пусть будет. Вдруг пригодится.  :D
Подумывала переучиться. Но тут сейчас не поймешь кто нужен. То все бросились на медсестер учиться. И столько их развелось... :D

0

37

NoName написал(а):

Я лучше опять учиться пойду

я тоже хочу, но не уверена, что стоит, потому что

NoName написал(а):

сейчас не поймешь кто нужен

0

38

Кыса написал(а):

В любом случае я точно знаю психологию.

Ну-ну.  :rolleyes:
Психология - это не точная наука. И это еще МЯГКО говоря.
Я родилась раньше Вас. В течение жизни я прошла и роскошь, и нищету. Возможно, я не вписываюсь в общепринятые каноны психологии.  :rolleyes:  Некоторые вещи о себе самой я лучше всех, и эти вещи я знаю ТОЧНО.  :)

Отредактировано BlackMagicWoman (8 мая, 2011г. 02:29:08)

0

39

BlackMagicWoman написал(а):

Я родилась раньше Вас.

откуда вы знаете? Мой возраст не указан, указано лишь только состояние здоровья некоторых органов, хм, по логике вы д.б. догадаться, что мне около 40 лет, ну, или как минимум 40.

BlackMagicWoman написал(а):

Психология - это не точная наука.

да, и это не моя профессия и не мой конёк, но я её выучила и не зря.

0

40

В целом мне наплевать на общественное мнение. Хотя иногда малость напрягает, когда осуждают по поводу моего нежелания иметь детей. Но, с другой стороны, а если кому-то не нравится, что, к примеру, я не люблю американские фильмы - что, начать смотреть, дабы общество не осудило? Глупо! Я не знаю ни одного человека, которого бы общество абсолютно ни в чём бы не критиковало. Мы не способны и не обязаны всем нравиться.
Но мне стало абсолютно пофигу на общественное мнение недавно, когда я познакомилась со своим нынешним МЧ. Он тоже не хочет детей, хотя почему-то ЧФ себя не считает - наверно, боится не соответствовать общественному мнению. И, кстати, на людях, когда речь заходит на подобную тему, он просто отмалчивается, в отличие от меня. Мне советует делать то же самое, дабы избежать квадратных глаз знакомых и дискуссий. Но мне хочется быть собой.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Общественное мнение vs собственная жизнь