Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стереотипы ЧФ и детных...

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Baden написал(а):

На самом деле война существует. Я же воюю.

Да ладно Вам . Не преувеличивайте . Где и скем Вы воюете ?

Nata написал(а):

Ну и еще показывает, насколько человек думающий/толерантный/приятный в общении/подходит тебе в друзья. Делай выводы ;p

Совершенно верно . Если тебе не нравится что то в человеке лучше перестать с ним общаться , чем" воевать."

0

12

А зачем воевать и с кем воевать. Проще игнорировать. :D

0

13

Baden, мы не критикуем твой подход, просты мы все уже через это прошли и хотим поделиться своим опытом с тобой  Всех не переубедишь, проще игнорировать. Главное, что в душе ты знаешь, чего ты хочешь, а что думают остальные, неважно.

Nata, +100!

0

14

NoName написал(а):

А зачем воевать и с кем воевать. Проще игнорировать.

Согласна. Но,не всегда так получается. Раздражают хамство,грубость,бестактность А уж из-за собственной чайлдфришной позиции постоянно с таким сталкиваюсь.Поэтому стараюсь и убеждения свои особо не выпячивать и т.п.
Очень бы хотелось,чтобы действовала в жизни такая политика "Все мы разные. Ты меня не трогаешь,и я тебя,соответственно тоже". Но,все часто просто на словах...

+1

15

Спасибо за разъяснения)))) У меня подруга ЧФ причем лучшая, очень хорошо с ней общаемся, недавно говорила с ней на эту же тему, на что она ответила что я скорее всего редкое исключение из всех остальных людей с детьми, никогда не давлю на нее и вербую ее в свои ряды, мне это просто не нужно,  хотя по сути я единственная у нее подруга с ребенком, вот и подумала откуда данные стереотипы в которых она абсолютно уверенна и действительно испытывает даже какую то ненависть к беременным и родившим(

0

16

Злодейка написал(а):

на что она ответила что я скорее всего редкое исключение из всех остальных людей с детьми, никогда не давлю на нее и вербую ее в свои ряды, мне это просто не нужно,  хотя по сути я единственная у нее подруга с ребенком, вот и подумала откуда данные стереотипы в которых она абсолютно уверенна и действительно испытывает даже какую то ненависть к беременным и родившим(

А у меня вот наоборот - все подруги, с которыми я сейчас общаюсь , с детьми и никто не  "вербует меня в свои ряды ", кто то разделяет мою точку зрения , кто то нет , но общению это не мешает .

0

17

Nata написал(а):

Всех не переубедишь, проще игнорировать. Главное, что в душе ты знаешь, чего ты хочешь, а что думают остальные, неважно.

это верно. Да и зачем, как ты сама написала, стараться переубедить. Пусть рожают, если они так решили и если это нам не повредит. А это нам не повредит.

0

18

Dianel написал(а):

Все несогласные могут сходить на любой женский форум, назваться чайлдфри и за пару дней узнать о себе много нового и интересного.

Надо попробовать)))))))наверняка меня проклянут

0

19

Ненависть к беременным и родившим - это не что иное, как следствие огромного общественного давления, оказываемого на бездетных людей. Просто очень многих детных (особенно молодых матерей) страшно бесит чужая  бездетность, особенно тот факт, что она добровольная. Ну а мнение, конечно,  формируется по большинству, из-за чего под презрительные взгляды часто  попадают  и адекватные люди с детьми.

+1

20

Агрессивных, закомплексованных, недовольных людей и с той и с другой стороны хватает. Да даже если зайти в какую-нибудь группу ВКонтакте позиционирующую себя как ЧФ можно немало мерзости увидеть. Такие люди по большей части не готовы к осознанному диалогу, лишь бы агрессию выплеснуть.
Я вообще пацифист и разборки не люблю.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif  Хотите детей пожалуйста, если в этом ваше счастье дак это ж здорово.

0