Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я ЛЮБЛЮ ДЕТЕЙ!

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

ЛОстри написал(а):

Почему, интересно, на 5 детей - 1 нормальный

Мне кажется, потому, что для хорошего воспитания ребенка нужен талант воспитателя. Много ли среди нас Макаренко и Сухомлинских? А рожает ведь почти каждая первая женщина. Вот и результат.

0

32

ЛОстри написал(а):

Почему, интересно, на 5 детей - 1 нормальный? И это еще хорошая статистика, если брать не в отдельной семье, а по стране, то она будет 1:100, а то и еще печальнее

потому что нормальных родителей-столько же.

Neomaster написал(а):

Мне кажется, потому, что для хорошего воспитания ребенка нужен талант воспитателя. Много ли среди нас Макаренко и Сухомлинских?

+1. Я вообще бы, прежде чем стать матерью, обязала бы ходить хотя бы на псих. курсы, или вообще педобраз получать и не ставить на учёт в ЖК, пока корочку не покажет.

0

33

Кыса написал(а):

педобраз получать и не ставить на учёт в ЖК, пока корочку не покажет

Как человек, имеющий непосредственное отношение к высшему образованию, пусть и не к педагогическому, могу сказать, что подавляющее большинство нынешних корочек-дипломов липовые. У меня одна выпускница технической специальности, чуть не получившая красный диплом, на пятом курсе на полном серьезе спрашивала, как перевести сантиметры в миллиметры. Ей кто-то начертил чертеж и проставил размеры в сантиметрах. Руководитель потребовал, понятно, в миллиметры перевести. Она не знала, как это сделать и бегала по всей кафедре в поисках знающего человека. Что уж тут говорить о знании методик воспитания выпускниками вузов...

Отредактировано Neomaster (30 сентября, 2011г. 14:52:54)

0

34

Neomaster написал(а):

что подавляющее большинство нынешних корочек-дипломов липовые.

это вопрос другой.

0

35

А я вот не люблю котят и щенят! И чужих детей тоже! Но я не чайлдфри.

Кыса написал(а):

я не понимаю, почему детёныыш человека такой орущий, и такой беспокойный. Взять котят, щенят, птенцов. У них дети тихие

Это не так. Котята и щенята ох как пищат!

0

36

zim16 написал(а):

Котята и щенята ох как пищат!

По-разному бывает. У меня кошка родила в 6 утра в шкафу (мы предполагали, что она туда заберётся, и положили подстилку) двоих котят, без писка и шума. Мы изнали об этом, когда второй был на подходе. Котята очень тихие были, они и повзрослев почти не мяукают.

0

37

Neomaster написал(а):

спрашивала, как перевести сантиметры в миллиметры.

я плакалЬ  8-)

0

38

Я люблю детей (но только не тогда, когда еду с ними в общественном транспорте!  %-) ). С большим удовольствием с ними работаю. А вот своих - не хочу. Лет через десять, если всё сложится, подумаю об усыновлении. А пока...

0

39

Ramina написал(а):

Я люблю детей (но только не тогда, когда еду с ними в общественном транспорте!   ). С большим удовольствием с ними работаю. А вот своих - не хочу. Лет через десять, если всё сложится, подумаю об усыновлении. А пока...

Я кстати тоже вполне спокойно отнушусь к детям, если воспитаны и спокойны. У моей подруги есть ребёнок, мальчик 4 лет. Как-то раз поехали на природу (ему тогда было 2,5) шашлыки жарили, загорали. И он совершенно нам не мешал, даже наоборот - смешил нас, мне всё какие-то травинки таскал (типа цветы дарил :)) и за эти "цветы" просил, чтобы его поцеловали, прям губы подставлял. Потом наелся и уснул в коляске. Вообще сколько к подруге в гости ходила, всегда ребёнок вёл себя спокойно, иногда пытался привлечь к своим играм, показать свои игрушки. Но не более. Ксюха (подруга моя) пацанёнка в ежовых руковицах держит, чуть шкодничать пытается, она на него басом, если не помогает - по жопе.

0

40

мне дети никак, в лучшем случае раздражают. Есть 2е племянницы, формально, т.к. помогать им я не собираюсь, не говоря о чем-то большем, вобщем для меня их просто не существует. на что мама и брат в ужасе, как я так могу относиться?

0