Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я ЛЮБЛЮ ДЕТЕЙ!

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

BlackMagicWoman написал(а):

Дети - это маленькие взрослые.

не совсем, у них психика по-другому работает Хотя...если такие взрослые, у которых психика круче детской.
В любом слуае, с детьми сложнее.

0

22

Я не люблю. Они меня раздражают, но в лучшем случае вызывают равнодушие. Даже педагог бы из меня не вышел, потому что я не люблю и не умею общаться с детьми, а уж сюсюкаться - тем более. Для меня отвратительна мысль опуститься до детского уровня. При этом даже когда я сама была ребёнком, лет эдак в 5 я помню яркое осознание того, что, пока маленькая, я приношу родителям определённые неудобства. Со сверстниками, а уж тем более с детьми младше меня играть и общаться не любила. Всё время тянулась к старшим детям, взрослым - мне было интереснее с теми, кто умнее. До сих пор мне неинтересно общаться с людьми младше меня. Причём любыми.

0

23

Вообще согласна. нет большой разницы, ребенок или взрослый, есть разница в личностных качествах.
У меня тоже есть любимые дети, они классные. Чаще из моей семьи (сестры, племянница и т.д.). Но терпель не могу загоны племянницы по тупым мультикам, ненавижу, когда, например, сестра мне звонит по телефону и начинает рассказывать всяяякую фигню... хотя иногда даже забавно: "-Алло... привет..... - привет. ...... что молчишь? - да я телевизор смотрю."
Года в четыре у большенства детей (которые поинтереснее, с более изощренным умом) начинается ГОН! И вот таких детей я просто обожаю, их заслушаешься просто))))))))) Но долго выносить тоже не могу, надоедает.

Но когда я на улице выжу, как маленькие мальчики пинают котенка, я НЕНАВИЖУ ДЕТЕЙ! И в общей массе тоже не люблю.

Хотя в школу преподавать хочу пойти. Еще моя учительница говорила: "Я не люблю детей. Поэтому преподаю предмет, который ведется ТОЛЬКО в старших классах". Да. И я тоже стала химиком))

0

24

Ивонда написал(а):

Но когда я на улице выжу, как маленькие мальчики пинают котенка, я НЕНАВИЖУ ДЕТЕЙ!

Мне пока к счастью не доводилось это видеть лично. Не вру - сама бы пинанула или навернула этим скотам так, что мало не показалось, независимо от их возраста. И тогда они бы оказались абсолютно в такой же ситуации, что и котёнок. Зато 1,5 года назад повезло с нормальной детворой в одном дворе. Наткнулась на бесхозную персидскую кошку. На форуме зоозащитников нашёлся человек, который взялся бы за её обработку от паразитов, стерилизацию и дальнейшее пристройство. С меня были только её поимка и доставка ей домой. Вот тут-то дети и помогли: подтвердили, что кошку выбросили, что она не нужна (показали на окна тех, кто выбросил), мы вместе с ними нашли коробку, одного мальчишку я тем временем развела на скотч для перевязки коробки (он ходил за ним домой, пока мы искали подходящую коробку). Потом все вместе кошку поймали и упаковали. Детвора были довольны как слоны, что помогли кошаре, хотя она и не была их дворовой любимицей (был обычный нейтралитет в отношениях, т. к. кошара не была игривой).

0

25

А я видела недавно. Никогда никого в жизни не ударяла, но наорала на мальчиков. Они очень меня испугались.
А мы во дворе кошек мучали... как я теперь понимаю - мучали. а тогда я думала, что мы наоборот им хорошо делаем: играем, кормим, домики строим, гладим, на руках таскаем... бедные животные.

0

26

Ивонда написал(а):

И я тоже стала химиком))

тупая вы для химика.
ЗЫ. Даже здесь сбрехала.

Ивонда написал(а):

Года в четыре у большенства детей (которые поинтереснее, с более изощренным умом) начинается ГОН! И вот таких детей я просто обожаю, их заслушаешься просто)

что и подтверждается. Когда я слышу гон, я сразу чувствую себя дЭбилом, мне хочется зарыться, чтобы не контактировать с малолетними отпрысками.
Как это м.б. интересно разносторонне развитому ч-ку?

0

27

Ивонда написал(а):

Года в четыре у большенства детей (которые поинтереснее, с более изощренным умом) начинается ГОН!

А у меня ГОН ассоциируется только с поведением зверей в брачный период.Видимо дети ведут себя так же .

0

28

Agusta написал(а):

.Видимо дети ведут себя так же .

я не понимаю, почему детёныыш человека такой орущий, и такой беспокойный. Взять котят, щенят, птенцов. У них дети тихие. Наверное, это эволюционно сложилось ,что у них хищники поедают потомство, вот и котята гепарда веду себя тихо. У людей потомство полностью защищено родителями, и необходимость притаиваться пропадает.

0

29

Кыса написал(а):

я не понимаю, почему детёныыш человека такой орущий, и такой беспокойный.

Тоже не понимаю .

Кыса написал(а):

. Взять котят, щенят, птенцов.

Котятки , щенки , жеребятки и птенчики еще такие симпатичные , а вот о человеческих детях такого не скажешь .

Кыса написал(а):

. У людей потомство полностью защищено родителями, и необходимость притаиваться пропадает.

Скорее всего . Мнгие животные прячут свое потомство , ну например лисы- в норах , леопарды на деревьях , птицы в гнездах , а вот люди нет .

0

30

Одна из моих племянниц - очень умненькая девочка. Ей пять лет, и ее интересно послушать. Она абсолютно ВСЕ знает о лошадях. Я не знаю, как называются и различаются породы, масти, аллюры, а она знает. Ее в три года отдали на верховую езду. Там этому детей не учат, она сама интересуется. Мне кажется, что тут ее родители поступили правильно: не усадили ребенка за комп или телек, а поощрили ее увлечение лошадьми. Поэтому у нее вся энергия в мирное русло направлена. Никого такой ребенок не достает.
Зато остальные племяши - это тихий ужас. Нет, вру, не тихий. Четыре орущих и скандалящих глотки, двум из которых уже стукнуло по 14. Дерутся двое на двое или, разбившись на пары. Родители в 35 уже седые (это при том, что в нашей семье седые волосы раньше 55 не появляются), бабушку дважды хватил инфаркт. А недавно (дело было в деревне) дед с бабулей сдали корову, а деньги отложили на ремонт дома. После визита двух внуков-подростков, деньги пропали...
Почему, интересно, на 5 детей - 1 нормальный? И это еще хорошая статистика, если брать не в отдельной семье, а по стране, то она будет 1:100, а то и еще печальнее.

0