Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему заводят детей?

Сообщений 11 страница 20 из 164

11

maurizio написал(а):

Самый известный синдром в любом обществе "не такой как все"

это верно

0

12

А я думаю, что просто мало кому приходит в голову, что можно по-другому. Вот и рожают, потому, что все так делают

0

13

Реанна написал(а):

Вот и рожают, потому, что все так делают

Согласна,спашивала у детных подруг моего возраста -зачем дитятко своё родили? Вопрос поставил их в тупик,а потом начинались разглагольствования о том,что без дитятки и семья не семья и т.д.(ну конечно жить с родителями за их счёт мало,нужно ещё и внуков им понарожать! :mad: ) Многие ждут уже второго-третего детёныша! :tired:

0

14

Я не знаю в тему или нет. Мне 23 года, живу в гражданском браке, парень на 11 лет старше, директор.
Я попала под сокращение и уже почти полгода без работы, город маленький, работу найти нереально, где только уже не была!!!!Сижу дома, подыхаю от скуки, вешаюсь))))Короче, депресняк...
Теперь собственно проблема. У моего парня сестра на 6 лет старше, детей нет (не сложилось), получается его родители вообще без внуков, а возраст у них как у моей бабушке, которая уже прабабушка.
Они очень хотят внуков.Тем более обеспеченны всем, силы еще есть.А теперь представьте как часто мы слышим, НУ когда же? Когда?
А я не хочу, я карьеру хочу, дома сидеть ненавижу и верю что все равно найду хорошую работу.
Может если была бы я менее оптимистичная или амбициозная родила бы, чтобы всем было хорошо. Всем, кроме меня.Но я эгоистка, мне жить охота свободно.
Кстати, очень часто слышу, что дома просто так сидеть? РОДИ!!!А потом (через года 3) и работу найдешь!!

0

15

Фандорина написал(а):

получается его родители вообще без внуков, а возраст у них как у моей бабушке, которая уже прабабушка.

ну так мало ли. может им вообще скоро на покой тогда..возраст такой..зачем тогда внуки не понимаю. кстати именно старперы более эгоистичны чем молодые. это возрастное наверно. слышала поговорку "что стар, что мал"  и старики становятся в старости как дети. капризными и эгоистичными. вот по моему у них на поводу тем более не стоит идти.

0

16

Фандорина написал(а):

Сижу дома, подыхаю от скуки, вешаюсь))))Короче, депресняк...

:D это да. но еще на работе могут быть овуляшки , а если еще овуляшки пролайферы как у меня были то вобще конец, на такой работе конечно не выжить. если началльник пролайфер

Фандорина написал(а):

Но я эгоистка

я тоже снгодя услышала что я эгоистка и психически не зрелая , если детей не хочу и не люблю их в общем. и почему это любимый аргумент детных)

Фандорина написал(а):

дома сидеть ненавижу

а я детей ненавижу

0

17

Фандорина написал(а):

Они очень хотят внуков.Тем более обеспеченны всем, силы еще есть.А теперь представьте как часто мы слышим, НУ когда же? Когда?

Все мы это слышим. :D

Фандорина написал(а):

Кстати, очень часто слышу, что дома просто так сидеть? РОДИ!!!А потом (через года 3) и работу найдешь!!

Ну конечно!С ребёнком намного проще работу найти :D

0

18

Фандорина написал(а):

что дома просто так сидеть? РОДИ

без комментариев..

Фандорина написал(а):

!А потом (через года 3) и работу найдешь!!

угу, только в том случае, если новый диплоп получишь.

Alina написал(а):

это да. но еще на работе могут быть овуляшки , а если еще овуляшки пролайферы

когда-то звонила по объявления, менеджер меня справшивает про детей, рассказываю, что лет 10 ни-ни, и тут она меня начала учить, когда детей рожать, что типа поздно будет и т.п., что мне поспешить надо, короче, я с ней любезно поговорила, но в их контору не поехала.

Alina написал(а):

что я эгоистка и психически не зрелая , если детей не хочу и не люблю их в общем. и почему это любимый аргумент детных)

нечем крыть больше, как говорится.  А разве родить для себя, без отца, без материальной базы,-это ли не чистой воды эгоизм?

0

19

Кыса написал(а):

когда-то звонила по объявления, менеджер меня справшивает про детей, рассказываю, что лет 10 ни-ни, и тут она меня начала учить, когда детей рожать, что типа поздно будет и т.п., что мне поспешить надо, короче, я с ней любезно поговорила, но в их контору не поехала.

мне как то по телефону по объявлению такая на мозг раненная попалась, клоторая уговаривала меня, расписывала какая хорошая эта работа, там витамины продавать и т.д. , говорила самое главное потом у меня  дети будут -  им пригодится :D я чуть не послала ее по телефону прямо, я была в бешенстве уже . но просто отказалась., не помню уже как. Как то вообще по телефону послать труднее , когда не видишь собеседника.

0

20

Alina написал(а):

там витамины продавать и т.д

тяньши,видимо.

Alina написал(а):

главное потом у меня  дети будут -  им пригодится

наверное, много витамин придётся купить, что и детям, и внукам хватит на их век.

Alina написал(а):

я чуть не послала ее по телефону прямо

ну я тоже хотела, но я культурный человек, пусть меня подождёт на собеседование, время своё потратит, у неё же з\п от количества соискателей зависит.

Alina написал(а):

Как то вообще по телефону послать труднее , когда не видишь собеседника.

а зачем? Они не виноваты в своей овуляшечности, это трудность всего общества, относись к таким, как к убогим.

0