Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему заводят детей?

Сообщений 161 страница 164 из 164

161

Janny написал(а):

я это и имею в виду. Все это должно происходить параллельно. Разговаривать, в данном случае,  значит интересоваться внутренним миром ребенка.  Отвел в какую-нибудь секцию, потом поинтересовался- насколько ребенку там нравится/не нравится

А вот с этим сложно. Ребенок в 3-4 года, если он не гений, не проявляет каких-то определенных наклонностей. Что толку водить его по разным секциям? Нужно адекватно оценивать себя и своего ребенка и действовать, исходя из исходного материала.
:offtop: Довелось мне побывать на выступлении танцевального коллектива, так я там двух таких слонотопов видела. И танцуют они не очень и смотрятся на фоне остальных не очень (это я смягчила). Как по мне, так это явная реализация амбиций матери через детей (слонотопы сестры).
Я считаю родители должны водить детей на кружки, секции и прочее. Я считаю, что это здорово и прекрасно. Но нужно отдавать себе отчет куда и зачем ты ведешь ребенка.
А вообще, чем дальше, тем сильнее я понимаю, как правы ребята из Красной Бурды со своим приколом про садик и ребенка.

0

162

Julia Shestakova написал(а):

Довелось мне побывать на выступлении танцевального коллектива, так я там двух таких слонотопов видела

Ну если детям нравится танцевать, так чего бы нет? В Большой им путь заказан, конечно, но главный вопрос - это почему они туда продолжают ходить. Как уже и говорилось выше, если ребенку по кайфу - не хай себе ходит. Если его тащат через слезы и вопли - на *** надо?
Кстати, не всегда ребенок, занимаясь чем-то, преследует взрослые цели, но это ещё не значит, что он это делает бездумно, что ему на это занятие плевать или что его туда силой тащат родители.  Например, те же танцы. Взрослый человек обычно ходит на танцы, чтобы научиться красиво двигаться, чтобы чувствовать тело или получать удовольствие от ощущения, что ты владеешь собственным телом. Ребенок может ходить на танцы просто потому что там все его друзья или потому что там можно скакать и ходить на голове безнаказанно. И на конкурсы красоты ребенок может рваться потому что ей нравится красоваться перед публикой, не будь подиума, она бы таскала мамину косметику и устраивала бы себе домашние показы мод. Все очень индивидуально с этими вашими детьми))))

+2

163

Evangelista написал(а):

Кстати, не всегда ребенок, занимаясь чем-то, преследует взрослые цели, но это ещё не значит, что он это делает бездумно, что ему на это занятие плевать или что его туда силой тащат родители

Вот. Тут главное, увидеть, что ребенок с энтузиазмом занимается тем, чем занимается. Все действительно индивидуально. Но Julia Shestakova тут тоже права - в том плане, что ребенок должен быть довольно большим, чтобы показать свой энтузиазм.

0

164

Janny написал(а):

Может я рассуждаю с позиции человека, которого родители силой никогда никуда не гнали, но как-то дико представить, чтобы успешную спортсменку/модель\балерину во взрослом возрасте мама с палкой гнала на соревнования. Мне кажется если человеку не нравится, ну не заставишь ты его этим заниматься, а тем более посвятить этому всю жизнь.

Насколько я знаю, до определенного возраста дети даже не осознают, что могут не делать того, что их заставляют делать родители. Ни один из моих одноклассников не ходил по доброй воле обучаться игре на пианино. Почему-то тогда было прям массовое помешательство родителей моих знакомых на этом пианино, создавалось такое впечатление, что ходящий в музыкальную школу ребенок был показателем высшего родительского пилотажа. Моих одноклассников насильно заставляли ходить на занятия музыкой, над некоторыми сидели с ремнем, заставляя выполнять задания учителей музыки.   

Я вообще не понимаю, зачем обязательно таскать детей по всяким кружкам. Одно дело – когда сами хотят, но многим и школы вполне достаточно, а в остальное время они хотят гулять или заниматься чем-то самостоятельно.

+4