Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему заводят детей?

Сообщений 151 страница 160 из 164

151

Julia Shestakova, нашла статью, там пишут, что арестовали убийцу https://www.google.nl/amp/s/m.lenta.ru/ … 17/lo/amp/
Насчет привлечения всяких фриков все же не соглашусь, так можно любую публичную личность обвинить, на кого совершают нападения, мол, хотела внимания - так на тебе кислоту в лицо, сама напросилась. Нет, преступник всегда виноват сам, есть закон, есть здравый смысл, даже если у кого-то голым задом крутить перед носом, это не оправдание изнасилования. Преступников надо сажать, психов лечить, жертв винить нельзя.
Но вот в нервных срывах детей вполне могут быть виноваты родители, которые пушат детей в разные соревнования, любой направленности.

0

152

Julia Shestakova, Мне кажется что с психами не угадаешь, тем более люди, которые испытывают сексуальное влечение к детям- заведомо больные и  такие идиоты могут к любому привязаться. Безусловно можно сказать что береженого бог бережет, но я писала с позиции построения карьеры- если ребенок сам хочет участвовать в конкурсах, ему это нравится, то именно для построения карьеры чем раньше ты начнешь, тем лучше ( более обширное портфолио). И конечно ботокс для ребенка- это перебор, потому что это по сути яд и его пущай себе фигачат люди в осознанном возрасте, когда на то есть личное желание и необходимость вызванная объективным старением (все вместе). Но вот слегка подкрашенный ребенок "для сцены"- я в этом ничего плохого не вижу, если это только в рамках сцены. Я помню в детстве в театральной студии занималась- там нам для спектаклей мейк делали, а подруга с детства танцами занимается и до сих пор- тоже для выступлений красились и красится (и довольно ярко). Причем в обычной жизни эта девочка декоративной косметикой не пользуется вообще. В общем я сторонница того, чтобы любое хобби было желанием ребенка, а не навязано родителями.

+1

153

Evangelista
Спасибо за ссылку. Но мне как то не верится, что это и есть убийца. Я скорее на кого то из членов семьи думаю. А это просто больной человек. Но да ладно.
Janny
Evangelista
Постараюсь донести свою точку зрения. Да, психов не приниманивают специально. Но одно дело, когда человек уже отдающий себе отчет в своих желаниях (для меня это с 14 лет) выставляет себя на обзор публики. Другое дело ребенок лет 4. По моему мнению, ребенок не совсем осознает что он именно хочет. Скорее он хочет, чтобы мама и папа им гордились, радовались за него, ребенку нравится, когда у него что-то получается. А все остальное уже направляющая сила взрослого. В очень многих спортсменов вложили все свои силы именно родители.  И дети выросли с чувством того, что они ДОЛЖНЫ добиться успеха, ведь мама продала квартиру, чтобы оплатить тренера. И когда в ребенка с малых лет вдалбливается хотелка взрослого, он потом уже не отличает где его было желание, а что в него вложили. Ну вот не верю я, что 8-ми летняя девочка хочет строить себе карьеру. В куклы хочет играть - верю. А остальное - это работа родителей над личностью ребенка. Конечно, не имей ребенок изначальных склонностей, трудно что-либо заставить ребенка. Но интровертов очень мало в нашем обществе, мы в большинстве своем экстраверты, хотим быть на публике. А если это происходит с 3-х лет, то потом уже становится обыденностью. Стирается грань между желанием ребенка и тем, с каким настроем он рос.
Я это к тому, что желание детей стать публичными личностями - это на самом деле желание их родителей. И тут уже взрослый человек должен оценить, что помимо плюшек есть еще и минусы, всякого рода психи к этому относятся. И одно дело отдать ребенка в театральный кружок при ДК, а другое дело отправить на мировые подиумы.

0

154

Julia Shestakova
Согласна что родители направляют ребёнка и возможно даже прививают любовь к чему-то (мне например любовь к чтению привили, тк вся семья читающая), но а с другой стороны: что в этом плохого? Я уже писала, что нужно учитывать желание самого ребёнка, его эмоциональное состояние и способности. Ни в коем случае не должно быть насилия со стороны родителей. Ненавистным хобби ребёнок не должен заниматься, но не верю я, что можно стать известным спортсменом ненавидя спорт. И родители, которые занимаются развитием ребёнка вызывают гораздо больше симпатий, чем те, которые свои родительские функции сводят искл к: сытый-мытый и слава богу

Отредактировано Janny (1 сентября, 2017г. 12:22:19)

+1

155

Julia Shestakova написал(а):

Ну вот не верю я, что 8-ми летняя девочка хочет строить себе карьеру. В куклы хочет играть - верю. А остальное - это работа родителей над личностью ребенка. Конечно, не имей ребенок изначальных склонностей, трудно что-либо заставить ребенка. Но интровертов очень мало в нашем обществе, мы в большинстве своем экстраверты, хотим быть на публике. А если это происходит с 3-х лет, то потом уже становится обыденностью. Стирается грань между желанием ребенка и тем, с каким настроем он рос.

Ну вот вы чего-то все про подиумы и соревнования... А как насчет музыки? Или подиумы - это плохо, потому что косметика и педофилы - а музыкальная школа, преподаватели фортепьяно и т.д. - это хорошо? И тоже говорится, что чем раньше, тем лучше, и люди восторгаются маленьким виртуозом...
Один такой виртуоз (не помню, то ли датский, то ли бельгийский) - действительно пианист мирового уровня, концертирующий, известный - подал в суд на своих родителей за то, что они лишили его детства. У него нет друзей, он не умеет общаться с людьми, каждый день его по 4 часа заставляли играть гаммы и этюды. "Повзрослеешь - поймешь, что мы для тебя стараемся!" - это было рефреном. И вот - своей цели они добились. Как и ненависти сына.

+1

156

Julia Shestakova, имхо очень сложно провести грань, где заканчивается реализация родительских мест и начинается собственное "хочу". Иногда грань видна четко, но в основном просто воспитание формирует личность с определенными взглядами и, допустим, если бы этого же ребенка с рождения воспитывали другие люди, то он бы не пошел в спорт и не стал олимпийским чемпионом, а стал бы бухгалтером, допустим.

0

157

Evangelista написал(а):

Julia Shestakova, имхо очень сложно провести грань, где заканчивается реализация родительских мест и начинается собственное "хочу". Иногда грань видна четко, но в основном просто воспитание формирует личность с определенными взглядами и, допустим, если бы этого же ребенка с рождения воспитывали другие люди, то он бы не пошел в спорт и не стал олимпийским чемпионом, а стал бы бухгалтером, допустим.

Вот поэтому так важно разговаривать с ребенком, а не просто реализовывать через него свои несостоявшиеся хотелки.

0

158

Janny написал(а):

Вот поэтому так важно разговаривать с ребенком, а не просто реализовывать через него свои несостоявшиеся хотелки.

Мне кажется, надо начинать не с разговоров, а с того, чтобы ребенок пробовал разные занятия. А потом уже разговаривать, когда у него будет хоть какой-то опыт.

0

159

Evangelista написал(а):

Мне кажется, надо начинать не с разговоров, а с того, чтобы ребенок пробовал разные занятия. А потом уже разговаривать, когда у него будет хоть какой-то опыт.

я это и имею в виду. Все это должно происходить параллельно. Разговаривать, в данном случае,  значит интересоваться внутренним миром ребенка.  Отвел в какую-нибудь секцию, потом поинтересовался- насколько ребенку там нравится/не нравится

+2

160

Анна57
Речь в первоначальной статье, комментарий к которой я и писала, шла об американских конкурсах красоты. Вот и зацепилась мысль. Janny вспомнила передачу, я вспомнила передачу, вот и пошел разговор. Что касается музыки, спорта, пения и прочего, что связано с гениальными детьми, то тут, на мой взгляд нужен отдельный разговор.

Отредактировано Julia Shestakova (4 сентября, 2017г. 18:34:11)

0